Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
sge
частый гость


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 35
Из: Piter
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Даниэль]
      #1968979 - 05/12/2005 18:47

Привет!
Обязательно посетите внятный глазной центр! У меня тоже зрение -8,5 и тоже окулист в поликлинике сказал кесарево (хотя только зрение мне померила и в глаз посветила фонариком).
На обследовании в федоровском центре сказали, что сосуды и прочее вполне приличное - даже справку выдали разрешается родоразрешение с ограничение потужного периода.
Кроме федоровского подобное обследование вроде делают в эксимере и центре Адм. верфей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Galieni]
      #1968982 - 05/12/2005 18:48

Девочки, извините , похоже я вас дезинформировала, по поводу второго родившегося январенка. Хорошо, что я не написала имени и ника, т.к. было бы совсем нелепо

Просто я так обрадоволась и впечалилась родами Poisson_rouge, что в голове затмение случилось. Извините еще раз .

А еще... Правда, что на СР в 9-ку надо только тапки, халат и зубную щетку? Кто-нибудь с таким набором поедет? Я, наверное, все же по полной программе соберу .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: sv_berry]
      #1969035 - 05/12/2005 19:00

Свет не забудь чтонить из верхней одежды себе захватить , а то так в тапочках и халатике поедешь
Я первого рожала бесплатно в 13 и ничего кроме как на выписку с собой не приносила Так что на СР точно ничего брать не буду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Даниэль]
      #1969050 - 05/12/2005 19:03

Оксан, у меня на одном глазу минус 9, на другом минус 10. Врач в Скандинавии (Толмачева) 2 раза смотрела глазное дно (в 20 и 30 недель) и оба раза сказала, что рожать можно самой, даже без разреза промежности. Дело не в количестве диоптрий, а в качестве глазного дна и сетчатки. Сходи обязательно в клинику Федорова или ту же Скандинавию и возьми письменное заключение, а то гинекологи тоже не хотят на себя лишнюю ответственность брать, это понятно...

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Angelak]
      #1969078 - 05/12/2005 19:09

а я сегодня съездила в ТК на Сенной, посмотреть ванночки и пеленальники. И в Здоровый малыш захоодила... Везде все одинаковое. Решив, что ванночку с пеленальником я сама не дотащу, в результате накупила одежды для мальчика всех возможных размеров...

Еще была у врача. Дохтур сказала, что 22 будет меня на кресле посмотреть... Хотела зайти к Кате, но решила, что не до нас ей, у нее свой мальчик... Поэтому передала мысленный привет

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Angelak]
      #1969096 - 05/12/2005 19:16

Хотите, я вас сейчас повеселю тем, чем меня сегодня муж довел до слез?

Он мне сказал, что на машине меня в роддом не повезет.
А вот почему, - это уже анекдот... Почти...
Потому что первый раз рожающая женщина, оказывается, скорей всего родит исключительно в машине мужа в течение тех 15 минут, пока он будет вести ее до роддома. А вот, если вызывать скорую, то есть шанс не родить дома, а на носилках (!!!!) быть доставленой в роддом к врачам. Причем по мнению моего супруга, скорая едет куда плавней и аккуратней, чем ауди а6, и ребенок по дороге не "вытрясется" на повороте.
Я это выслушала, и спрашиваю: "Так, когда мне понадобится в роддом, тебе не звонить? От дел не отвлекать?". Он мне сказал, что нет, звонить в первую очередь ему, а уж потом в скорую. Я прашиваю: "А зачем тогда тебе?".
С ума сойти... Чтоб, пока меня несут и везут на носилках, он сходил с ума от нервов рядом, тем самым осуществляя так называемую "моральную поддержку".
Я это все выслушала, и сказала, что хочу рожать на Ваське, чтоб еще и на метро прокатиться, - там-то точно не "растрясет". По-моему, он шутки не понял...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Chamaedorea]
      #1969349 - 05/12/2005 20:12

Да уж, действительно "до слез". Видно так переживает, что уже в голове все путается . Мужья вообще в этом деле часто неадекватны , хотя бывают исключения, и мне они известны (не мой случай, правда).
Саша, Галя, вы просто меня до слез доводите . Наш январский топик - самый заботливый топик на форуме!! Встречаемся с Пальмочкой в среду! А вам желаю завтра замечательно время провести, детей приобщить к прекрасному и вкусно накормить!!

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Chamaedorea]
      #1969356 - 05/12/2005 20:14

Да, пальмочка, это серьезно, особенно про то, что скорая аккуратно везет . Я когда на сохранение ехала с Маней. нашему папе не разрешили нас везти и вызвали скорую, чтобы я была под "присмотром" . В итоге акушер и водитель ехади в кабине, курили, на меня внимание не обращали, трясли так, что думала там и рожу!
Даниэль - не обращй внимание наЖК, главное, что говорит тебе твой врач в Р.Д.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Mika]
      #1969388 - 05/12/2005 20:21

Еще мы сегодня ездили в 2-ку и расстроились . Я думала, что съезжу и определюсь - Да или Нет, а в итоге так и не поняла .
Первое впечатление - СОВСЕМ негде оставить машину. Второе - тесная приемная администратора, в которой стоит устойчивый запах пота!!!!
Тетка-администратор - скучная и равнодушная донельзя!Во время нашего разговора все время кто-нибудь входил и сбивал с темы
Ну и еще нам не понравилось, что надо сразу договор оплачивать 100% - разве так везде? Разве платишь ни когда на роды приезжаешь? Просто роды дело непредсказуемое - может и дома случиться , а уже все оплачено... За пербывание папы ночью в палате надо отдельно платить... Ну есть и то, что понравилось. Если интересно - пишите в личку, поделюсь

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Mika]
      #1969566 - 05/12/2005 21:21

Мика! С договором так везде (100% оплата), но там НАПИСАНО, что если ты не приезжаешь к ним рожать, то они возвращают деньги. Роды - это же так непредсказуемо.. какие же здесь гарантии, что ты до роддома доедешь.
Так что, просто выясни это, думаю, что в 2-ке так же, как и везде.

Рыбка! до слез - не надо! лучше бодритесь там с Котькой.

Мы вот тоже не выходных в Колпино едем.. у свекрови др завтра, так что в выходые поедем поздравлять всем семейством!

А у меня который день хандра.. как-то все езжу, пытаюсь уладить дела, а все как-то криво выходит. Еще сегодня в консультации час продержали.. бумажку, которую уже выписали на декрет, так долго выдавали..
Ну, и я опаздала к своей тетеньке из отдела кадров Так что придется потом мужа засылать на мою работу, чтобы все выяснил, если надо будет мне что-то писать.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 361 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 84948

Оценить эту тему

Перейти к