Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Mandy]
      #2035986 - 20/12/2005 14:43

Катя, в такие сроки поднимать высоко руки вообще не рекомендуется - грозит обвитием пуповины и ненужными переворотами ребенка. Ну а уж если муж никак не понимает - можешь ссимулировать глубокий обморок, или временную потрею сил, или бесчувственную усталость.

Берегите себя, девушки!!! И деток, прежде всего

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Galieni]
      #2036039 - 20/12/2005 14:51

Галь, мне эуфиллин тоже прописали, но я его не принимаю, т.к. говорят, что от него у детей бывает аллергия. Опять же - говорят, но я почему-то верю и решила не рисковать, тем более, что Лебедев вчера сказал, что и с доплером, и с плацентой, и с кровотоком, и с водами у нас все в порядке. Я поэтому решила отеки перетерпеть. Но это не значит, что я тебе того же советую, просто, может, имеет смысл сделать допплер. Откуда у тебя врач может знать, что у тебя старение плаценты, она ее видит что ли?

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: .:Янка:.]
      #2036107 - 20/12/2005 14:59

ну вот, Ян, мальчик у январят первый уже родился, теперь будем ждать твою первую девочку.
Время сейчас хорошее для родов, католическое рождество начинается, дай бог, успеет твоя малышка до НГ, если уже готова, все-таки еще целых 10 дней впереди!!!

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Poisson_rouge]
      #2036142 - 20/12/2005 15:05

Катюш
Читаю и завидую, и очень ясно впоминаю первый крик нашей девочки, и мое тревожное: руки-ноги целы? А дальше помню плохо, первый месяц вообще не помню, какая-то сплошная молочная ферма...

Вы гуляете уже или еще бережетесь?

Будет, будет Кирюша лопать мамино молочко, мы тебе все-все этого очень желаем!!!!

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Angelak]
      #2036144 - 20/12/2005 15:05

Я, собственно говоря, про то же. Логика врача была такова - раз ты набираешь вес, значит у тебя отеки, а как следствие отеков - старение плаценты. То, что у меня нечто подобное - я не знаю откуда она взяла. Честно, я просто думаю, что она для профилактики что-то прописала, т.к. у меня все ОК по анализам (ТТТ), гемоглобин и пр. - и я ничего не пила за всю беременность, кроме витаминов А отеков на теле нет. Единственное что - немеет и немного отекает правая рука. Утром кольцо я могу снять обручальное, но с трудом.. а вечером все ок.
Эх, надеюсь, что все будет ок.

Поэтому я вся и была в сомнениях - пить или нет. Я вот думаю, что просто, когда поеду общаться с Пироговым в рд (а это будет в конце недели), я лучше с ним посоветуюсь. Да и к тому же, моя врач даже не сказала, как мне шейку к родам готовить и пр., у нее вообще мысли только об отпуске, в который она выходит Бр.. не люблю таких людей...

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пынгвин
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 135
Из: Питер, м.Пионерская
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Galieni]
      #2036406 - 20/12/2005 15:43

Правильно, Галь, лучше с Пироговым посоветоваться, чем полагаться на супер- "знания" врачихи из ЖК... Тем более, если отеков нет.

Я тоже только что от врача... сказал, что голова уже низко, но пока не вставилась. Ждём-с... Хотя у нас на носу Кристмас, мне рожать нельзя - я вызвалась индейку готовить!!! Так малышу и передам.

А вообще интересно, кто следующий родит... Вроде как все верят в Анжелу, но ведь не факт, не факт... И Яна вплотную подбирается к старту...

Кстати, Анжел, поздравляю с удачным узи! Действительно, малыш уже большой, можно сказать взрослый, осталось совсем немного А уж на твою линеечку смотреть страшно - хоть сейчас рожать

--------------------
[url=http://www.TickerFactory.com/]

[/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Пынгвин]
      #2036627 - 20/12/2005 16:11

Да, Анжел, про молочную ферму это ты верно подметила когда мы там к молокотсосам бегали в роддоме через каждые три часа и с бутылочками к деткам своим недоношенным - других сравнений не было...А когда он родился - я как заведенная повторяла - почему он не кричит7 почему он не кричит? хотя он заквакал и закричал и врачи и муж мне твердили - да кричит же, кричит! а я остановиться не могу! так боялись - задышит сам или нет. Хотя врачи золотые и акушерка меня очень настраивали. что все готово к любому повороту событий, и реанимация, и неонатлоги...Хотели вколоть лекарство для ускорения созревания легких - но не успели, меня стало тужить - еле успели перебраться на стол....Ох, как вспомнишь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Poisson_rouge]
      #2037834 - 20/12/2005 19:12

Катюша! Как почитаю твои посты, так внутри все прям переворачивается. В очередной раз убеждаюсь, что здесь большую роль играет случай. А молочко будет, и сыночка будет есть! Просто вам двоим надо после всех этих проблем успокоиться и просто наслаждаться общением друг с другом!

Варь, спасибо за слова поддержки! Хорошо вам отметить Кристмас и удачно тебе приготовить индейку! Думаю, что детка немного потрепит по такому случаю

Эх, а у нас тут все же дела навалились... бабуле назначили шунтирование делать! Операция очень серьезная.. и денег стоит очень много Главное, конечно, чтобы помогло. Так что буду держать кулачки в понедельник, чтобы все прошло на ура. Врач говорит, что в этом случае сердце будет работать хорошо еще лет 10! Так что верю в то, что бабуля понянчит еще и нашу маленькую она этого очень хотела...

Завтра уже встреча.. мне совсем не верится! Так и до НГ доживу и не замечу. Ох, как всех хочется увидеть, пузатиков, чтобы от всяких мыслей тяжелых отвлечься. Да и маляве пообщаться с мальчиками и девочками тоже хочется. Вертиться в пузике, как волчок!

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Poisson_rouge]
      #2037846 - 20/12/2005 19:13

Катюша, держитесь! Малыш обязан вернуться к питанию маминым молочом, так ему и передай! Главное не сдаваться! Ты у нас молодец! Герой! Мы все с вами, так что ежели чего надо… ты не стесняйся говори! Я точно приползу - если понадоблюсь!

Galieni, может не надо пить эту химию, а ? Давай ты лучше канефрон попьешь (он на травках), хвощ можно заварить, лист брусники… побольше побегаешь в туалет и все ок!!!! Анжела права, я тоже много читала что от эуфилина алергия у малышат…
И вообще уже и я, и Мика писали, что перед посещением доктора 1 день надо чуточку придержать себя в еде… съесть гречки, кефира, яблок и пить травки мочегонные – ЭФФЕКТ супер! – 1кг за день!
А потом лопайте опять плюшки!


Мы завтра идем к Куликовой в РД беседовать и она обещала сделать нам УЗИ! УРА!!!! А то мне делали только на 28 недели…, а я так хочу знать скока он весит и все все про малыша… Все это время только и жила что вашими отчетиками о УЗИ!
А после РД, я постараюсь приехать в Пик! Настраиваюсь на долгий день… для меня не привычно так много быть на ногах… мы же домашние стали… , но я так соскучилась по всем вам, что очень хочеться БЫТЬ!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Котька]
      #2037887 - 20/12/2005 19:22

Mandy, Я прочла твой призыв о совете - своему мужу, так он сказал – Может мне съездить и объяснить?! Может он чего-то недопонимает?
Так вот я и думаю, может ему просто почитать наш топик ? А мы ему тут быстренько объясним ВСЕ! А ты в любом случае, понял он или нет… даже и невздумай браться за ремонт! Нет и все тут!
Здоровье детей в наших руках! И надо сделать все, что мы можем!!!! И не делать того, что НЕ МОЖЕМ!

Пынгвин, очень верю , что индейка выйдет вкуснючая!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 952 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 84948

Оценить эту тему

Перейти к