Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Galieni]
      #1982386 - 08/12/2005 14:26

Galieni! Желаю, чтоб все-таки была девочка !! Здоровенькая и красивая !! Иначе и быть не должно !
А рожать собрались на бесплатном. Даже насчет послеродовой палаты сомневаюсь, надо ли брать одноместную за 500-700 рэ в сутки . Там если 2-х местная, говорят, очень прилично все, душ с туалетом в палате. Но это по ходу решим .

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: rybka]
      #1982539 - 08/12/2005 14:50

Девочки! Голосование -просто супер! Ну надо же до такого додуматься!

А вот Филиппова - это акушерка или врач?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: sv_berry]
      #1982665 - 08/12/2005 15:06

И еще вопрос про отдельные палаты на бесплатном отделении 9-ки.
У кого есть инфа по ним?
Мне сказали (менеджеры СР, их информация может быть искаженной т.к. они заинтересованы в получении денежек за палаты СР) что бесплатные палаты зарезервировать невозможно. И, как я понимаю, в них в основном попадают те, кто рожает за денюжку, которая идет в карман ко врачу или акушерке.
Но я слышала, что простые палаты не 2-х местные, а 4-х местные, правда, надежда на то, что зимой меньше малышков рождается, и роддома не на проветривании, тогда как раз по 2 человека в палате и будет.

В бесплатной в какое время посещение родственниками? Я боюсь, что вечером муж не будет успевать ко мне придти.
А еще, если честно, меня бы напрягало присутствие чужого мужа в палате. Ну в плане там ребенка покормить и т.д.

Хотя за палату СР десять тысяч отдавать тоже жаба душит, особенно если папа наш не с нами будет будет в роддоме. Да и когда ему, собственно, лежать со мной, даже если не на работе будет, надо последние приготовления делать, уборку, покупки и т.д.
Я вся в раздумьях ... Эх, а чем еще заниматься на работе глубоко беременной женщине ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: sv_berry]
      #1982785 - 08/12/2005 15:25

Девчонки, привет!!! . Заехали домой пообедать и Маню из сада забрать, повезем её, бедненькую, на работу .
Шепотом - у меня почти прошла коленка , еще иногда о-очень больно, но в течение дня я про нее забываю и отеки прошли - сами, от одного вида мочегонного
Я тут вспомнила, что у меня прием у врача 20 в 16.10, но если что, я перенесу, а вот 21-го я не смогу... работа
Галя - кулачки перед УЗИ, желаю, чтобы доченька подтвердилась , я в первую беременность тоже переживала - вдруг передумают и мальчика выдадут
Я тут вчера ночью думала, что мой срок пришел...рожать . Под ночи не спала - малец рвался на волю так, что я думала плодный пузырь не выдержит . Папина рука подскакивала на 10 см наверх , острые коленки и локотки пытались прокрутить себе дырочку . Я та-ак за него переживала, что он уже такой большой, а ему приходится в таких условиях находиться
Суся - поздравлялки со свиданием , Саша - молодец ! Мы тоже Маню с собой брали - 5 минут посмотрела, далее - начала пытаться целовать меня и животик , потом пошла разговаривать с врачами

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Mika]
      #1982922 - 08/12/2005 15:51

Про платные палаты в 9ке на б/п - их там достаточно. Резервировать, действительно, нельзя. Но, если "поблагодарить" врача, то он устроит все. Так что, не стоит переживать. А платные палаты там за 2.5 - это просто отдельный бокс.. у него одна стенка - половинка верхняя стеклянная, матовая - т.е. просто перегородка от другой палаты такой же. За 4 т. - вроде просто отдельная. Но вот что касается туалета и душа - не знаю. Вроде как на несколько палат один. И про проход мужа - об этом уже писали. Там охраннику платишь денежку (что-то типа 50 р.) - и проходишь. Другой вопрос, если ты на б/п лежишь с кем-то, то, думаю, что просто надо договориться с человеком, с которым ты лежишь.. чтобы не беспокоить его в палате появлением людей всяких разных.

Спасибо, Микочка! %) Будем надеяться.
А моя кроха днем ворочается так, что локоточки и пяточки .. и не только из любой части моего живота появляются. Ночью мы (ТТТ) спим, как сурки. Только рано встаем.

Эх, у меня еще завтра денек предстоит. Надо сдать зачет и экзамен. Но голова совершенно отказвается работать. Я, честно говоря, пока себе с трудом представляю завтрашнюю "борьбу за выживание".

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Galieni]
      #1983050 - 08/12/2005 16:08

Анжел, ну ты просто МОЛОДЕЦ по поводу голосования ! Компьютерный гений. Все-таки большинство за 20-е, но во сколько? Если после 15, 16, то я успею. У меня бассейн по вторникам. Если что, я могу позже подъехать.
Галь, надеюсь на УЗИ у тебя все будет ок. Если мамочка чувствует себя хорошо, то и детенышу хорошо . Ну и конечно надеюсь, что там у вас девочка. И еще ни пуха , ни пера завтра .
Оля, пошли с нами в Русский музей, собирай силы .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Homyk]
      #1983253 - 08/12/2005 16:34

Девочки, а кто уже был в 9-ке или узнавал что-то. Объясните, плз, договор с врачом можно заключать только на СР и МИД или бывают "просто договоры"? И у каждого будет своя цена? А кто знает какая? Что-то я совсем запуталась

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Существо]
      #1983550 - 08/12/2005 17:22

Привет всем, очень давно я не появлялась в форуме, сидеть довольно трудно, поэтому после всех домашних дел возможности уже нет в интернет лезть. Завидую всем тем, кто может вести активный образ жизни, для меня уже поход в парк или ближайший магазин это большое событие.
Для таблички: прибавка 9 кг (сказали, что много, т.к. в беременость я вошла 57, 500), р/д 10, Булаева, которая говорит, что рожать я должна, вообще-то, 16 февраля!!!!! (УЗИ может говорить все, что угодно).
Хочу предостеречь ваших знакомых, которые захотят заниматься в бассейне на Ленинском пр., там где курсы МамаПапаЯ, перед тем как оплатить занятия вперед Оксане (без договора, расписки и иного документа), обговорите порядок возврата оплаты в случае, если возникнут проблемы со здоровьем. Когда я пришла заниматься, Оксана посмотрела мою обменную карту, я ей заплатила без всяких документов, а потом я попала в больницу. Деньги я получила обратно только на четвертый мой приход, а для этого с меня потребовали справку из консультации, что мне противопоказан бассейн, которая при фактическом возрате денег уже почему-то никому была не нужна. Вобщем я сама виновата, что сразу не обсудила вопрос возврата денег в случае каких-то проблем, не берите с меня пример!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: OBelka]
      #1983590 - 08/12/2005 17:31

to OBelka: хорошо, что вышла на связь! а то были уже мысли, что с тобой случилось....
Странно, но 9 кг прибавка - это ведь нормально! Странные все же врачи бывают. Ты держись! Все будет хорошо!
Если 16 февраля родишь - тоже неплохо! Главное, чтобы детка себя хорошо чувстовала, да и ты сама!

Саша! В 9-ке, в общем-то, все равно, где ты будешь заключать договор на роды - будь-то СР (на 3-м этаже), будь-тл МиД (на 4-м). Цена будет одна и та же:
роды с индивид. врачом в простой родилке - 9 тыс. р.
роды с деж.бригадой(врач + 2 акушерки) в инд.родилке - 13тыс.р.
роды с инд.акушеркой(деж.бригада + инд.акушерка) в инд.родилке - 16тыс.р.
роды с инд.врачом(деж.бригада + инд.врач) в инд.родилке - 18тыс.р.
роды с инд.бригадой(деж.бригада + инд.врач + инд.акушерка) в инд.родилке - 20тыс.р.
Отличие идет в палатах, котрые они предоставляют - на СР - 10 т., на МиД - от 15 т.р. (по большому счету, то же, что и СР, только с евроремонтом). В индивидуальной родильной палате есть куча всяких "мелочей" - двдплеер, джакузи и пр.
А еще есть платные палаты на б/п отделении... но их нельзя забронировать...Стоят они от 2.5 до 4 т.
Договор они заключают с 35 недели.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Galieni]
      #1983719 - 08/12/2005 17:50

Ой.... А чем простая родилка отличается от индивидуальной? Она на несколько человек?

И значит, договоры заключаются ТОЛЬКО на СР и МИД? Или вот та самая "простая родилка" (типа "обычный порошок" ) заключается на бесплатном отделении?

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 991 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 84948

Оценить эту тему

Перейти к