Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: rybka]
      #2067964 - 27/12/2005 13:44

Рыбка! Мои поздравления! Главное, января дождитесь! и будете самым настоящим первым январенком! Да, и НГ справлять в 9-ке - как-то не очень хорошая идея. Лучше 1-го числа быстренько в рд

А моя малява стала крутиться - то справа попа появлется, то слева...
И еще чегой-то мне нехорошо.. постоянно подташнивает днем.. и голова раскалывается.. неужели давление стало со мной играть так? Или поесть надо.. сама теперь не понимаю свой организм... с ума он что ли сошел совсем...

Оля! А ты, дейстивительно, перебирайся к нам! Мы уже привыкли к вам со Светой.. совсем нам родными стали

И еще про еду - главное, не перебарщивать с фруктами, которые могут вызвать аллергию у детки. А вот, чтобы сыр не есть, это что-то новенькое. Как разрекомендуют его грызть + творог.. поскольку сейчас из организма мамы ребенок забирает т.н. мягкий кальций.. а таблетки в этом случае (витаминки) не особо помогут. Вот такие дела.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
$vetok
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 163
Из: СПб, Приморский
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Galieni]
      #2067988 - 27/12/2005 13:49

Про сыр - чтоб мол кости головы малышика оставались мягкими, подвижными...
а если в самые последние две недельки по-прежнему есть много кальция - то вроде как "закальцинироваться" могут...

--------------------
мама Светлана, папа Петр, cынишка Сантюшка 16.02.2000 и доченька Ксюшка 06.02.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: $vetok]
      #2068160 - 27/12/2005 14:12

Так это ж сколько сыра надо съесть, чтоб черепушку закальцинировать ? А препараты кальция и в самом деле уже не стоит.

Галя, давно это у тебя? Я как начала пить эуфиллин, так сразу и тошнить начало . В суботу вечером к этому присоединилась жуткая головная боль + 140/100. Пришлось самой магнезию вводить (муж был на сутках). Перепугалась страшно. В воскресенье даже к своему врачу в 9-ку ездила. Сказали, что бы следила за давлением и, если начнет подниматься + голова болеть, то принять 2 т. папазола. А эуфиллин обладает побочными эффектами, к сожалению . Короче, Галь, померь давление и , может, эуфиллин попробуй отложить. Хотя сегодня меня и без него подташнивает .

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: rybka]
      #2068255 - 27/12/2005 14:26

Я вот тоже стала на него думать.. отеки, конечно, слезли.. но я даже и не знаю.
Давление вроде в норме. Просто, я метеозависимый товарищ.. поэтому еще может погода влиять.
И вообще, с этими лекарствами - нет слов! Одно вылечишь, другое отвалится...
Ты поосторожнее! Береги себя и маленького! И вообще, давление - страшная штука. У меня сестра мучалась с давлением очень во время беременности, так пришлось карапуза стимулировать на 40-ой неделе, поскольку давление начало зашкаливать.. врачи побоялись, что ей совсем плохо станет.. да и племяш крупный был

Свет, возможно, в этом всем есть и здравый смысл. Я не знаю точно, но ничего подобного не слышала. И мне кажется, что не съешь ты столько сыра, чтобы закальцинировалась голова у карапуза.
И самое интересное - моя врачиха мне прописала сейчас пропить кальций еще раз! Я не стала ей ничего говорить, но принимать ничего не буду.. учитывая, что в последнем триместре кальций вроде как вообще в таблетках только может закальцинировать плаценту и пр. неприятности принести. Хотя.. я же не врач.. могу и ошибаться в своих выводах.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Galieni]
      #2068413 - 27/12/2005 14:48

я, девочки, тоже решила все лекарства отменить. Во-первых, я стала спать, как сумасшедшая, сегодня еле в 12 поднялась, хотя я есть жаворонок. Плюс днем сплю...
Во-вторых, извиняюсь за подробности, от свечей красавки вылез геморрой, и я даже сидеть уже не могу. Хотя до этого все было в порядке. Может, это, конечно, не от свечей, а ребенок давит, но, блин, ощущения ужасные, хочется плакать от боли и началось все с красавки. А еще, как представлю, что на фоне этого роды начнутся... Мама дорогая... Чего делать - не знаю... Сегодня даже на прием к врачу не пошла

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Angelak]
      #2069101 - 27/12/2005 16:20

Анжел, ты побереги себя! А что врачи говорят? Можно от этого гемора избавиться? Я знаю,что это страшно неприятная тема и искренне тебе сочувствую. Держись.

Дина, поздравляю с выходом на финиш ! Может, ты и будешь первооткрывателем НАШЕГО месяца ?

Котька, какой у тебя парень строптивый, все никак не примет нужное положение! Желаю вам удачи в этом вопросе. И какой бред, что тебя не пускают в форум под своим же именем ! Но ты и такой нам нравишься!

А у меня девочки вообще никаких новых ощущений, сын ведет себя хорошо. Иногда, конечно, головой вниз тыкается и буравит, но не так больно, согнуться не хочется . Я теперь еще хожу на индивидуальные занятия ЛФК для бер. Так классно! Энергии- море . Это как фитнес, только более щадящий. Вообщем мы балдеем. Особенно когда в конце занятия- массаж это вообще класс. Но теперь вот времени не хватает квартиру убирать. Такой завал ! А ведь скоро НГ !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Homyk]
      #2069443 - 27/12/2005 17:12

А мне на последнем приеме с мужем запретили-таки общаться. Сказали, - подозрительно низко головка малышки. Я прихожу домой: "Боря, сексом заниматься нельзя". А он мне в ответ: "А откуда она знает, что мы вчера?...". Смешной .
Ну и еще давление у меня высокое. Студент-практикант мерял, решил, что я волнуюсь, что мужчина мне давление меряет. Тоже смешной . Стал сердце слушать - "а я ничего не слышу"... ему в ответ изнутри кулаком погрозили..
Ну и напоследок... Прибавка 1,1 кг за две недели. "Кошмар, что же это вы позволяете! Да вы с такими прибавками, 11,5 кг за 34 недели, да что ж это дальше будет! Гестоз второй половины, пить вот таааакой список лекарств". Я все не пойму, может, это стеб такой?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Chamaedorea]
      #2069794 - 27/12/2005 18:16

Саш, вокруг тебя сплошные приколы. Так чего там с практикантом, тьфу, с давлением? Калину нести? У меня еще много !

Таня, я квартиру последнее время каждый день убираю, а толку мало . Так что лучше не запариваться . А вот с ЛФК и массажем - это ты молодец ! Потому и не болит ничего. Дай бог, и роды легко пройдут!

Анжела, ты старайся не переживать. Возьми теперь другие свечи, с анестетиком - реально легче будет. А если к родам не пройдет, попроси обколоть лидокаином, хотя бы на сам процесс. Потом то должно все пройти, по крайней мере обещают..

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: rybka]
      #2069979 - 27/12/2005 18:54

а мне муж массаж делает каждый день, как его на курсах научили...
рыбка, ты морально готова, что вот оно уже скоро?

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пынгвин
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 135
Из: Питер, м.Пионерская
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: rybka]
      #2069998 - 27/12/2005 18:59

Угу, у меня с уборкой тоже не получается... Я убираюсь - а толку??? Во всяком случае на мой придирчивый взгляд очевидные результаты отсутствуют...

Рыбка, а ты ведь действительно, ни сегодня-завтра можешь родить! Это я слегка завидую - мне сегодня сказали, что головка начала опускаться, но пока только на 1/5. С другой стороны, может, оно и к лучшему - в новый год нам и без роддома приключений хватит Вы, кстати, как собираетесь справлять - с алкоголем или без? Хоть по пол-бокала-то можно?

Галь, если действительно хочешь рецепт индейки - могу скинуть в личку. Предупреждаю - начинать надо за сутки

--------------------
[url=http://www.TickerFactory.com/]

[/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1607 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 84948

Оценить эту тему

Перейти к