Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | >> (показать все)
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Galieni]
      #2060863 - 25/12/2005 11:29

Анжела! Забыла спросить, как отпраздновали в Карле и Фридрихе? У нас тут в округе бахали салюты в огромном количестве - наверное, тоже народ отмечал

И как твое самочувствие? Мальчик еще высоко? Не собирается маму обрадовать прямо в НГ?

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
$vetok
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 163
Из: СПб, Приморский
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: rybka]
      #2061132 - 25/12/2005 13:20

Дина, а что за комодик вы прикупили и где? Мы сейчас как раз в процессе поиска с супругом..

--------------------
мама Светлана, папа Петр, cынишка Сантюшка 16.02.2000 и доченька Ксюшка 06.02.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: $vetok]
      #2061625 - 25/12/2005 16:23

про пеленание - нужно по малышу смотреть, главное, чтобы ему было комфортно. Вот в нашем случае даже вопроса не стоит - ребенок еще недель 6 должен был в матке плавать - ему совершенно не нра, если его одеть в ползуны, да и ручками он себя будит-тревожит-кормить мешает. Пеленаю - видно, что лучше себя чувствует так. Как сказала неонатолог - такие крохи тем более любят "куклиться", а другому малышу может и понра лежать свободненько. А еще мы вовсю юзаем марлевые подгузники - оказывается сейчас можно купить готовые в "ДетяХ", а с первым сыном я сама шила...лучше брать, которые чуть дороже - но прошитые, а то есть просто марлевые прямоугольники...они отлично стираются-сушатся в машине, нам они очень нра, потому как я не фанат памперсов- по необходимости только - на прогулку, к врачу, в гости и иногда на ночь - если вижу, что так ему спокойнее будет этой ночью... Для мальчика тем более...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Poisson_rouge]
      #2061949 - 25/12/2005 18:37

Кать, если б ты знала, как приятно читать про твоего Кирюшку ! Такой поток нежности . Ты эти флюиды и нашим скворцам передаешь, у меня так точно что-то прибавляется в душе . Тем более для "начинающих" мам все эти ощущения впервые: я, конечно, трепетно отношусь к копошащемуся существу в моем животе, но понимаю, когда наконец родится - придут какие-то новые чувства .

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: $vetok]
      #2062006 - 25/12/2005 19:00 Приложение (59 загрузка)

Светлана, мы купили (наконец-то!!) комод в Мебельном Континенте на Варшавской,3 - за Электросилой. Там 4 этажа и мебель разных фирм, на любой вкус. Мы не только нашли то, что нам надо, мы еще и выбрали цвет под остальную мебель + заказали нужные размеры .
Могу даже фото нашего красавца приложить :

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Galieni]
      #2062071 - 25/12/2005 19:21

Галь, навярняка кости ! Они мало того, что разъезжаются, они еще нерв придавливают . Тут массаж бесполезен, мышцы то не болят . Разве что для поднятия настроения (та-ак, где там мой благоверный ?). Но я не понимаю, почему у всех левое бедро? Вот и у Анжелы оно же.. Кстати, о первых ласточках, где Анжелла? Уже два дня не появляется ...

Про пеленание ничего не буду говорить, посмотрим в прцессе. Но марлевые подгузники для пробы уже купила и постирала. Как раз в Детях, 4 шт. за 74 р.

И вот что еще хотела сказать. Накануне долго беседовала с однокурсницей - гинекологом. Она больше года проработала в роддоме в ординатуре. Спросила я ее, что думает их братия о способах подготовки шейки. Ответ был такой: большая часть врачей уверена, что свечи но-шпы, красавки, листья малины абсолютно бесполезны. Если нет причин не раскрыться, то все и так будет хорошо. И единственное, что оказывает размягчающее действие - это простогландин, который содержится в сперме .
Хочу заметить, что мы говорили о здоровом организме, без каких-то скрытых проблемм, когда нужно и на дородовое ложиться, и капельницы ставить.

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: rybka]
      #2062527 - 25/12/2005 21:44

Про чудодейственный эффект этого "продукта" я тоже слышала. Правда, как бы нам в этом случае не поторопить события.. с моим "невоздержанным" мужем Он, видимо, готовится к тому, что, когда появится кроха, нам будет не до этого

Катюша! Спасибо за пояснения про пеленание Вот покидала поэтому дополнительные пеленочки в сумку для рд. Думаю, что все же буду пеленать кроху, чтобы она себя на поцарапала... или не напугала, случайно
И соглашусь с Рыбкой про флюиды - как почитаю сообщения от тебя, так внутри все каким-то светом озаряется. Мысли только о крохе, как мы с папой будем ощущать ее жизнь не только через мой животик, но и видеть малышку, ощущать ее

Да, Анжелы нет все! Надо будет завтра смс заслать или позвонить - узнать, что у них и как!

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Galieni]
      #2062775 - 25/12/2005 22:37

Всем приветик!
Давно я уже в эфир не выходила, на встречи прийти тоже не смогла... А теперь вот появилась и сразу с двумя новостями:
ещё один январёнок стал декабрёнком у Катюши (ник КААТЯ) родился мальчик 24 декабря в 10 роддоме. Вот. Всё хорошо, все довольны. Вес 2880 гр, рост 49 см. Наша семья уже это дело отметила (я компотом, остальные - напитками покрепче) - потому как мы работаем вместе и дружим уже не один год..
А вторая новость, моё отсутствие было связано с проблемами и хлопотами, но довольно приятными...
Девчонки! Мы поднапряглись, взяли кредит, и купили квартиру!!!!! Я просто на седьмом небе от счастья.. Сделка происходила в день рождения мужа и в годовщину свадьбы... Вот!
На встречи я не могла прийти, но я полагаю, в 9РД встретимся, мы в среду едем заключать договор... Врачи ставят по УЗИ не конец января, а уже середину января... И вес на УЗИ в 33 недели нам поставили 2550... Вот..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Cartinka]
      #2063181 - 25/12/2005 23:59

Поздравляю КААТЮшу с малышом . УРАААА!!!! А в нашей табличке у нее вроде как девочка намечалась . Cartinka передавай маме и малышу большой привет и наилучшие пожелания. Кстати, как назвали сына?

Рыбка,комод классный . Молодцы.

...и правда,где же наша Анжела?...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Cartinka]
      #2063193 - 26/12/2005 00:03

Cartinka поздравляю с покупкой квартиры !!! В каком р-не вы теперь жить будете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1285 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 84948

Оценить эту тему

Перейти к