Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
Пынгвин
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 135
Из: Питер, м.Пионерская
Re: Январята - 2 недели до старта [Re: Homyk]
      #2014966 - 16/12/2005 01:45

Галь, фотка шикарная... и очень питерская (что из моих уст - наивысший комплимент )

Я думаю, что мы все мечтаем о снеге... Может, дружным коллективом материализуем мысль, а? Авось, и нам в скотландии что-нибудь достанется... Вот только мой муж против - он-то понимает, что как только выпадает снег, местное движение останавливается. Не привыкли они к таким погодным условиям! А он, соответственно, боится, что если мне припрет рожать в такую погоду, то до роддома не доедем... и будет он, как настоящий мужчина, сам принимать роды

Анжел, Котька, молодцы, что хорошо кормите своих малышей! Я тоже стараюсь. Так стараюсь -и всё ради него, любимого... Для себя одной я бы не стала плюшки и пирожки уплетать... не, никогда...

А вы заметили, как изменился тон обсуждений среди январят? Раньше все разговоры были намного более практичными, а теперь - рассеянно-романтичными... Что с нами гормоны творят...

--------------------
[url=http://www.TickerFactory.com/]

[/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mandy
частый гость


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 69
Re: Январята - 2 недели до старта [Re: Пынгвин]
      #2015114 - 16/12/2005 02:39

Ну вот блин, не спится...
Хочется чего-то делать полезное, такая прям активность нездоровая, а главное как вовремя... ))
Alika, да у нас с тобой сроки как-то очень близко, но мне почему-то кажется, что я пораньше рожу, чем ПДР, хотя не знаю, жизнь покажет.
Мне сказали, что ребенок больше 3 кг будет для меня уже крупноват, потому что узкий таз. Правда пока и не похоже, что он будет больше.
Все, завтра буду звонить врачам из 9-го р/д узнавать про роды. Хочу на бесплатном, но с индивидуальным доктором. Похоже не светит мне 18-й с их сроками открытия, хотя мне там так понравилось...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Январята - 2 недели до старта [Re: Mandy]
      #2015507 - 16/12/2005 10:01

Спасиб, за отзыв на фотку. Мужу приятно будет, что ему удалось снять меня ТАК! Я думаю, что вернусь к ней - просто, чтобы понять себя, наверное. Т.к. иногда рождается в голове образ, который хочется реализовать - и в этом случае, я рада, что реализация удалась

Танюша! И правильно делаешь, что не переживаешь. А повторный доплер обязательно надо делать?
Эх, я бы тоже покаталась на лыжах.. да, с пузиком тяжело себе представить себя... на лыжах и с палками - это ладно.. а вот в лыжном костюме с трудом

Mandy: а сколько у вас детка уже? мне это не из любопытства.. просто, нам тоже поставили крупненькую дочу.. а таз у меня узкий
КстатИ, у меня просыпается активность тоже вечером. Днем хочется спать! А вечером - большое желание все намыть! Еще и присматриваю, как чего вязать. Правда, все-таки немного не посебе - обвитие предположительное поставили.. может, не стоит искушать судьбу своим вязанием

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: Январята - 2 недели до старта [Re: Galieni]
      #2015639 - 16/12/2005 10:30

Всем доброго дня!!!!!

Галя, фотография замечательная!!!!!!!!

21 в 12 часов поддерживаю!

А я уже заключила договор в 9-ке. Все , обратного пути нет - придется рожать!!!

Котька, поздравляю с переворотом!!!!!!!!!!!

Муж решил, что будем рожать вместе - до этого сопротивлялся, а тут после некоторых событий понял, а что маленькая я еще, и как же без него справлюсь. Правда я не сомневалась, что он будет со мной, но все таки мне больше нравится, что он сам созрел для этого.

Сходила к менеджеру СР - спросила что с собой везти. При родах на СР и послеродовом пребывании там же: документы - паспорт, медицинский полис, договор и обменку, вещи - тапочки для душа и обычные, сменная одежда для мужа (конечно вместе с тапочками ), и памперсы +средства личной гигиены. Все остальное - на свое усмотрение, я вот теперь думаю, переживу я четыре-пять дней в больничной одежде или свое везти.

А у нас на 32 неделе девочка была 2080, так Макеев сказал, что она совершенно соотвествует сроку, я даже и не думала, что это крупный ребенок.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mandy
частый гость


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 69
Re: Январята - 2 недели до старта [Re: Natal'ya]
      #2015723 - 16/12/2005 10:48

У меня малыш в 32 недели был 1619, тоже сказали, что соответствует сроку. Сейчас, наверно, должен быть около 2 кг.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: Январята - 2 недели до старта [Re: Galieni]
      #2015745 - 16/12/2005 10:50

Галя, хочется тебя успокоить - ты так давно собираешься начать чего-нибудь вязать , то как раз к родам и соберешься . Так что не переживай. Вообще, говорят, это даже полезно - контакт устанавливаешь. И потом , можно что-нибудь для отмазки связать, а потом распустиь . Еще идеи?
А фотка, действительно, очень выразительная (прям Микеланджело) .

Котька, какие хорошие новости , а я в Колпино засела и ничего не знаю ! Ну ничего, завтра приеду! Держите его там с Лешей!! Отвлекайте как-нибудь, что ли! :support.


Девочки, милые, не надо в меня пирожные . Я как представила себе картину, нарисованную Котькой : маленький голодный Рыбка идет с утра в университет, такой худенький, несчастный.. .. Ноги сами понесли на кухню. Буду теперь на ночь бананы кушать .

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: Новости от Суси [Re: Angelak]
      #2015887 - 16/12/2005 11:16

Анжела, музыку брала в 2-х местах: магазин Дети (но там быстро раскупают) и аптека Для тебя и Мамы (но в Колпино). Обычная белая касета с малышами на коробке и одной всего надписью "Козерог" ит.п.

Вооот... Пятку ищу методом тыка, т.е. аккуратненько тыкаю по верхней части живота, пока не обнаруживаю ограниченную выпуклость сбоку от попы (надеюсь, она еще вверху). Когда нахожу, он ее одергивает. Нет, вы не подумайте, что я над ребенком издеваюсь, я иду на эти меры вынужденно, когда затишье непозволительно затягивается . Мне вообще иногда мерещится на животе табличка "Не кантовать!", и в кого он такой ? Скорей бы уж родить..

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Новости от Суси [Re: rybka]
      #2016125 - 16/12/2005 11:49

Советы, конечно, интересные.. но я уже сегодня покупаю пряжу.. так что, будем вязать носочки

Да, и девчонки прям загнули, про худенького Рыбку. Просто, он у тебя не любит пироженые... а, например, больше нравятся ему фрукты и пр. - в общем, то, что ты поглощаешь обычно Но голодом морить себя тоже не стоит.. так что - кушай чего-нибудь легкое к вечеру, тогда будет все хорошо!

Дина, тебе всего неделька осталась до 37, так что уже скоро встреча.. не подгоняй ее.. а то так и до 20 разродиться сможешь.. а вы все же январятки!

Наталья! Поздравляю с договором! Ты теперь, наверное, спокойная по этому поводу А я вот все решаю.. то ли 22 числа после Бананамамы поехать в рд договор заключать, то ли уже на следующей неделе - после 25.12. И еще 22-го же хочу пойти в кино... эх, СТОЛЬКО планов.. успеть бы все
Да, мои поздравления, что муж будет с тобой! Это, действительно, хорошая поддержка в родах + контроль какой-никакой за медперсоналом.. что не менее важно

А мы в 32.5 недели были 2178! Ух, надеюсь, что получиться родить самой мою лапочку. Не знаю, правда, сколько она будет весить уже перед родами.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mel
участник


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 155
Из: Санкт -Петербург
Re: Новости от Суси [Re: Galieni]
      #2016446 - 16/12/2005 12:33

Да муж на родах, это хорошо, мы первого вместе рожали, особенно помогал во время схваток, массировал мне спину, а когда уже тужились в бассеине, то держал за ноги, без него бы мне было тяжелее!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: Новости от Суси [Re: mel]
      #2016545 - 16/12/2005 12:45

А я так думать стала после того как давным давно прочитала топик в Золотом фонде, а еще мне очень понравилось как мой муж с "врачем" на курсах разговаривал. У нас был тренинг для пап - мамы изображали врачей, которые хотят назначить рожающей маме какую-нибудь процедуру - типа эпизиотомии, стимуляции и т.д. и уговаривают на это пап, соотвественно аргументируя свои назначения, а папа должен либо согласится либо отказаться. так мой заставил привести еще одного врача, который должен был так же высказать свое мнение и только после этого согласился на процедуру. Так что мне с ним ничего не страшно. Тем более что наш врач ему понравилась сразу.

А я все хотела что нибудь для карапузы пошить или повязать, но с этой диссертацией уже ни на что времени не остается, да мы еще продолжаем квартиру обустраивать - вчера съездила купила ткани на шторки - получу в среду - будем наконец-то со шторами жить!!! Кроватка так и стоит не собранная, решили попозже собрать - открыли коробку - посмотрели и обратно запечатали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 809 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 84948

Оценить эту тему

Перейти к