Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- *DELETED* *DELETED* [Re: Homyk]
      #1966123 - 05/12/2005 01:12

Сообщение удалено участником. Mika

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)

Отредактировано Mika (05/12/2005 01:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Mika]
      #1966153 - 05/12/2005 01:18

Мик, не думай об этом.
Пошли лучше спать... поздно. Спок ночи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Homyk]
      #1966174 - 05/12/2005 01:21

И я собираюсь... Завтра выходной

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Mika]
      #1966898 - 05/12/2005 10:15

Мика! По поводу отеков, я вроде уже писала, но беременная в день должна выпивать по 1.5 л. воды.. обязательно, т.к. надо "нагружать" почку. Главное, сколько потребляешь, столько и выделать. Если не происходит этого, то надо мочегонного попить. Говорят, помогает очень компот из сухофруктов - он и жажду хорошо утоляет и мочегонное! Ну. и соответсвенно, надо побольше двигаться.. хотя думаю, что ты и так.. двигаешь предостаточно
А Маруся - просто прелесть!
У нас был похожий случай - про пузик у одного дяди!

Да, Анжел! Хотела тебе посоветовать.. может, вместо мела попробовать кокос поесть? Купили в суботу с мужем кокос (в Рамсторе стоил 17 р. ) - так я его уже почти весь сгрызла. Это при том, что я вообще не люблю кокос.

Да, интересно, а кто еще родил?

Рыбка! как жаль, что ты не приедешь завтра.. может, в кафе только, а? Кстати, про давление.. это может быть временным...Главное, поменьше волнолваться и побольше на свежем воздухе быть. В квартире почаще проветривать. А если уж все будет действительно очень серъезно, то лучше поколоть магнезию. Она, конечно, жутко болючая Но все же действенное средство!

Кстати, а кто завтра-то в Эрмитаж придет?

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Galieni]
      #1966945 - 05/12/2005 10:26

я приду, если не рожу до этого...

Рыбка, береги себя! Приходите хоть в кафе с Котькой, я вас потом домой заброшу на машине

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Angelak]
      #1967032 - 05/12/2005 10:51

Анжел мне почему-то казалось что первой будешь именно ты Обшибочка вышла
Дина спасибо за список сама подумывала составить после Катерининого марш броска Хотя мне кажется бандаж послеродовый рановато и литр воды как-то мало пить хотелось ужасно ( может всё из-за ограничений до родов???) И что-то ничего для выписки нет хотя бы приготовить нужно, а то мужья они такие ... гвупенькие особенно после рождения дитя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: rybka]
      #1967117 - 05/12/2005 11:14

Немножко прокомментирую

Для мамы:
1. Паспорт + полис + обменка.
2. Халат + ночная рубашка + длинная футболка (в ней рожать) +носки (2пары). - если речь про "Семейные роды", то можно взять халат и то, в чем рожать + носки. В 9ке, во всяком случае, ночнухи выдавали и я ими пользовалась, тк свои жалко было... первые сутки-двое все кровит, замучаетесь потом отстирывать...
3. Тапки обычные + тапки для душа.
4. Ночные прокладки "4 капли" (Allwais не советуют). - опять же, удобнее роддомовские подкладные, хотя и сейчас кажется, что нет ) обычные прокладки не раньше 3го дня пригодятся - и когда можно будет, врачи скажут. То есть несколько пачек брать не нужно. Мне хватило одной большой - но мы и выписались на 5й день.
5. Одноразовые трусы или х/б штук 8. - я бы забила на это дело (одноразовые) - купите обычные ДЕШЕВЫЕ хб - все равно практически 100%, что вы их потом выкините. Если одноразовые дешевле - купите их )
6. Полотенца -2 шт.
7. Прокладки для груди.
8. Туалетная бумага + салфетки. - по идее, на СР туалетная бумага должна быть. Хотя у нас когда закончилась, никто новый рулон не повесил.. салфеток тоже не было.
9. Предметы личной гигиены.
10. Специальный набор на роды (в аптеке 9-го Р/Д купила за 180 р., там перчатки, шприцы, катетеры, лидокаин, окситацин). - я ничего не покупала. Спросите врача - надо ли. В 9ке на СР не нужно было. Они так и говорили - кроме Памперсов ничего можете в роддом не брать )
11. 1литр негазированноы воды + кружка. - во время родов мне пить почти не разрешали...
12. Крем "Бепантен".
13. Бандаж послеродовый.

Для ребенка:
1.Маленькие памперсы.
2.Пеленки (2 теплые+ 2 тонкие). - выдавали в роддоме в достаточном кол-ве
3.Распашенки ( 2 фланелевые + 2 тонкие). - тоже
4.Чепчики (2шт.). -
5.Вязанные пинетки, носочки.
6.Теплая одежка (ползунки?). - не факт, что понадобится. у нас было ТАК тепло, что приходилось почти все время держать открытой
7.Детское полотенце (можно пеленку). - хватит пеленок, которые дают в роддоме
8.Байковое одеяло. -
9.Детское мыло с мыльницей.
10. Влажные салфетки.

P.S. Наверное, при полном договоре ( например, на отделении Семейные Роды) это все войдет в оплату, ну разве что халат и тапки свои. У меня только индивидуальные врач с акушеркой, и последняя данный список посоветовала приобрести.
А рожать где будете - на Семейных Родах или в бесплатной родилке? И где после родов - на Семейных родах?И может еще у врача уточнить или у менеджера?

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Суся]
      #1967131 - 05/12/2005 11:16

не, я первой согласная только после 1 января, числа этак 3-го... А пока бережемся...
Давление, как обычно, в норме. Отеки тоже немного спали, но все равно есть... У меня они проходят, если на ночь не лопаю... То есть мои отеки - это не токсикоз и не гестоз, это - наказание за гнусное обжорство...
Утром просыпаться стало сложно... Вечером не спится...
Когда резко встаю, прихватывает в паху, поэтому первые 10 шагов делаю как инвалид, полусогнувшись...
А в остальном, все прекрасно...

Я в роддом ничего брать не буду, потому как читала список вещей, которые там полагаются роженице и ребенку, и там все есть из списка, а вода в коридоре в кулере стоит... Ну щетку зубную с пастой возьму...

А на выписку что надо? Конверт купим... Что-то мне из одежды надо... Хотя я ж туда не раздетая приеду...

Из крупногабаритного осталось нам купить пеленальный столик и ванночку... Вот я думаю, может, вместо пеленального столика купить пеленальную доску? Комод мы купили отдельно в Максидоме, обычный без пеленальника, очень вместительный... Но у него глубина меньше, чем у нашего надувного пеленального матрасика, поэтому пеленать на нем ребенка будет не совсем с руки, если только с торца подходить....

Что-то у меня мысли вслух с утра...

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Angelak]
      #1967168 - 05/12/2005 11:26

Анжел а ванночку присмотрела? Вчера были в Детях там такой ассортимент огромный. Хотя помнится ею не так долго пользуешься.
Ещё вчера муж отрывал от полок с детской одёжкой какое всё симпотное Но по карте всё НАМНОГО дешевле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Galieni]
      #1967206 - 05/12/2005 11:33

Good morning! Вот и я глазенки продрала . Девчонки, меня завтра тоже не будет - пойду на УЗИ в 14.00 . Муж сегодня с утра звонил и нас на завтра к Макееву записали .
Галя, спасибо за рекомендации ! У меня как у Анжелы - от "гнусного обжорства" , ну и от неправильного питания . Мне нельзя есть вечером, а как же не поесть, если я в 20.00 работу заканчиваю ? У меня после нескольких уроков подряд в горле сухость, а в желудке неудовлетворенность .

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1810 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 84948

Оценить эту тему

Перейти к