Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: nyusik]
      #1954203 - 01/12/2005 19:52

Цитирую:

Цитирую:

вот-вот, понимаю, что лучше об этом не думать, но мысли все время вертятся .... понятно, что кто-то поднимет вопрос о доверии, но в моей голове одно другому не мешает




слушайте, ну давайте же не будем эту тему развивать!!!! а то у ТАКОЙ ПАТОЛОГИЧКИ КАК Я..... даже дальше боюсь думать......
прямо насильно давлю в себе эти мысли! потому что НУ ЧТО ТОЛКУ во-первых думать их - себя изводить, во-вторых, ну поднимешь вопрос - ведь заранее известны варианты услышаных ответов а в голове ничё не изменится, тк ПАТОЛОГИЧКИ мы
как говорится, "ибо нЕ ....уй!".....



вот и у меня такие мысли в голове да ну их

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #1954208 - 01/12/2005 19:53

Девчонки, мальчонка мой мобилю засмеялся!!!! Какой кайф!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Aska]
      #1954221 - 01/12/2005 19:58

Цитирую:

Тишина на форуме

Девочки, поздравляю вас с началом зимы
Самое интересное и долгожданное (для нас) время этого года осталось позади, впереди холода и морозы . Желаю вам и вашим малышикам расти здоровенькими, пусть все болячки пройдут мимо и поскорее наступит весна




спасибо! давайте ждать весну вместе! но сначала красивые праздники: Рождество, Новый год!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Elena_Varga]
      #1954222 - 01/12/2005 19:58

А у нас график такой: около 11 подъем, кушаем, меняем памперс, моем лицо, чистим нос и ушки, делаем легкий массажик, поот голопопим часик. Потом, где-то в час дня на прогулку. Возвращаемся: или спим или у мамы на руках, периодически едим. В 18-19 часов идем опять на прогулку, возвращаемся, гулим до 10 вечера, потом купаемся, кушаем. В лучшем случае в 11 вечера засыпаем, в худшем в 2 часа ночи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Elena_Varga]
      #1954224 - 01/12/2005 20:00

Цитирую:

Алена, хирург-то был по поводу уздечки?
Вообще, по какому признаку ты поняла, что вам подрезание нужно.
Просто вчера нам стоматолог сказал, что ничего подрезать не надо и единственным показанием к подрезанию в таком возрасте является отказ от груди, но мне-то никто и не говорил, что она короткая, сказали, что коротковата
А он сказал, что оснований нет, т.к. все мероприятия должны быть своевременными, т.к. никто не знает, будет ли ребенок выговаривать букву Р. А я все же боюсь, как бы потом не пришлось операцию делать, потом-то будет все гораздо серьезнее, сейчас-то даже нервных окончаний там нет
Вот и не знаю, может еще у кого -нить проконсультироваться или не стоит.
Хотя стоматолог и в рот к Максу залезал и уздечку рукой щупал, и сказал, что оснований нет к подрезанию. Вроде, он и специалист нормальный




Лена, хирурга не было пока, думаю на следующей недельке придёт (не звонил ещё). А я решила так после того, как несколько человек мне написали, что детки взяли авентовскую бутылку только после подрезания уздечки, а ещё кто-то писал, что если иногда ребёнок чмокает у груди (у нас иногда бывает), это тоже показатель. С Костей мне тоже сказали, что всё ОК, так как грудь сосет хорошо, а теперь вот уздечку надо подрезать - ортодонт сказала, а это в 7 лет уже операция настоящая, в общем, хочу спросить хирурга про Аню. Если скажет, что всё ок, ну тогда значит ок .

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Elena_Varga]
      #1954231 - 01/12/2005 20:02

Цитирую:

Девчонки, мальчонка мой мобилю засмеялся!!!! Какой кайф!!!



поздравляю! ага, так приятно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Elena_Varga]
      #1954232 - 01/12/2005 20:02

Цитирую:

Девчонки, мальчонка мой мобилю засмеялся!!!! Какой кайф!!!




Здорово! Поздравлялки!!!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Айрин]
      #1954242 - 01/12/2005 20:03

Цитирую:

Цитирую:

это вообще оччень серьезное дело вот меня в результате лечили в институте им.Турнера: лежала я, бедненькая малышка, с гирей на ноге и в распорках 2 месяца, без движения, кстати (а институт самый главный наш среди детских ортопедических). Я к чему, не к тому, чтобы напугать: может быть показаться хорошему ортопеду и послушать его рекомендации?




Да я знаю, что это серьёзно очень! Поэтому и перепугалась. Но не хочется ребёнка зря мучить, хочу так и сделать, пойти к надежному проверенному ортопеду. И чтобы я ещё раз, дура безмозглая пошла к непроверенному, первому попавшемуся врачу! Уж сколько раз зарекалась!!!



мучить, конечно, не хочется. Я вот, когда дома еще была, не в больнице, спала в этих распорках тока у родителей на руках несколько месяцев, представляете себе? я тока щаз осознала, каково им было

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Elena_Varga]
      #1954245 - 01/12/2005 20:04

Цитирую:

Цитирую:

Папа наш только завтра возвращается. Хочу ему сюрпрыз устроить- поехать встречать в аэропорт.




Здоровский сюрприз!!!

Не совсем по теме,но я вспомнила веселый случай из своей биографии. Лиза, не восприми на личный счет или как намек, пожалуйста. Без подтекста. Случай моей жизни: было это давно лет 5 назад: мой дру, с которым мы сожительствовали, полетел на Новый Год в Тайланд. Я осталась в Питере, он сказал, что хочет один отдохнуть. Мне оставил своего водителя, телохранителя, ессно ключи от своей квартиры и много денег, чтобы я как следует отметила Новый год. Улетел на 10 дней, каждый день отзванивался. Все было ОК. Я тоже решила ему сюрприз сделать. Поехала встречать его в аэропорт. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что возвращался он не один, а со своей бывшей подружкой Отношения на этом и закончились, причем и у меня с ним и у нее с ним Остался парень один упиваться собственным могуществом Больше я в аэропорты в качестве сюрприза не ногой, ну нафиг



класс!! надеюсь, наш папа действительно на северах был, а не чьей-то койке

я как-то сюрприз устроила бывшему мужу, но там все масштабнее было. он жил в Чехии (тогда еще мужем не был) ну никак не ожидал меня увидеть под дверью. я его не поймала ни на чем, но он чуть в обморок не рухнул , когда меня увидел. наверное, было, что скрывать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Lapka]
      #1954247 - 01/12/2005 20:05

Цитирую:

Цитирую:

Наташа, из жидких лактобактерий знаю только биовестин-лакто, его мы сейчас и пьём.



Алёна, странно... Нам ЛС прописала жидкий лактобактерин. А я-то думаю, почему его в аптеках нет только сухой везде...
Катя, наш врач сказала, что жидкий лучше




Может они и разные... Может ей позвонить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 278 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79733

Оценить эту тему

Перейти к