Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | >> (показать все)
Nadusha77
частый гость


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 39
Из: С.Петербург, Приморский р-н
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: svetuly]
      #1954109 - 01/12/2005 19:34

Цитирую:

Девочки я в шоке, в нашей поликлинике каждый день воруют коляски ...
Сегодня украли сразу две, которые были тросом пристегнуты....
Мне всегда так жалко мамочек, которые плачут ....
А сегодня украли у девочки уже вторую коляску, у нее просто слов не было....




Какой ужас ! Как только у людей рука поднимается у таких крошек воровать.

--------------------
мама Надя и сынуля Максимуля (26.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Talia]
      #1954171 - 01/12/2005 19:46

Завела топик.
Предлагаю поддержать разговор на эту тему.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Talia]
      #1954238 - 01/12/2005 20:03

Цитирую:

Я другу сейчас рассказывала о том как хорошо детей иметь , и вот что он мне прислал в ответ :







Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Marina&Co]
      #1954243 - 01/12/2005 20:04

Девочки ооогромное спасибо за поздравление!

Ну во-первых, хочу отметить все фотки (пока помню )
Андрюша - просто молодец! Правда, даже на фотках смешно как он за соской тянется!
Глебушка - красавец ) Вы, главное, лечитесь и ен болейте!
Алеша - богатырь, такой пухляш очаровательный )

Marina&Co - не могу не ответить по поводу вещей. У меня когда рос брательник, ему много всякого покупалось, и что-то было еще мое (у нас 9 лет разница), когда он вырос, мама меня спрашивала, оставлять или нет, я все кричала, что мы новое купим. Прошло 16!!! лет и сейчас те вещи, которые мама все-таки не отдала я с удовольствием забрала для Олечки! Так что она носит некоторые вещи, которые еще я носила. Так что теперь, все, что мало я бережно откладываю для второго (хотя мы поболе чем через 2 года планируем).

На счет колясок - не приятно. У нас в пол-ке есть платная услуга охраны колясок - 30 рэ. Но чаще я либо на машине либо в кенге хожу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Taffy]
      #1954261 - 01/12/2005 20:10

Теперь о нас - пожалуй разделю на 2 топика. Первый, это пожалуюсь.

Мы сегодня ходили в пол-ку. Наша прибавка 410 г. Поставили нам недостаточную прибавку веса.
Кроме того, углядели у нас плоский затылок (уж не знаю, по-моему там где залысинка, как раз выпуклость, а раз залысинка, значит она на этой чати головы и лежит), потные конечности - тоже не замечала, ну и саму залысинку - хотя до этого на нее никто не обращал внимания... В общем, поставили рахит 1 ст. Расстроилась я ужжасно.
Ко всему прочему, деть сегодня засопливила, чуть-чуть правда пока, но все же и зачихала (ну видимо из-за насморка)... Расстроилась еще больше.
А если прибавить к этому то, что последние дни Олечка вообще беспокойная, что-то явно у нее болит - просыпается утром с плачем, хочет спать и не может заснуть К вечеру тоже капризит, да и днем бывает... В общем, не знаю, что думать - животик, зубы, еще что-то... Сегодня вызываю врача, чтобы посмотрела...
А на счет прибавки - тоже не ясно, может недоедает? Она и ночь стала чаще просыпаться есть... Короче


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadusha77
частый гость


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 39
Из: С.Петербург, Приморский р-н
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Taffy]
      #1954285 - 01/12/2005 20:20

Макс только что порадовал меня переворотом со спинки на животик, тяжелая попа (как у нашего тезки) долгое время мешала ему в этом процессе. Но сегодня после долгих тренировок все получилось!!! Буду ждать сейчас обратного поворота (с животика на спину), пусть тренируется в обратном направлении...

--------------------
мама Надя и сынуля Максимуля (26.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Taffy]
      #1954302 - 01/12/2005 20:28

Ну а теперь о хорошем )

Итак, нам 4 месяца. Весим мы 6275, рост 63 см (рост нам все время меряют разный, полагаюсь на свои измерения
Что мы умеем:
Начнем с главного - с еды - едим мы как ираньше без режима и как нам вздумается, можем и 200 мл съесть, а можем и 20, а дальше ни в какую, ну и по времени - через 1-4 часа питаемся... Появилась у нас совершенно кошачья привычка перебирать лапки, когда едим, при этом хватаем одежду, маму и все, что попадется.

Из кошачьих повадок у нас есть потягушки, когда мы подбираем все лапки и сжимаем пальчики, а еще мы как кошки играем с дугой над кроваткой - всеми 4-мя конечностями. Еще на спине мы здоровски болтаем с выраженим, забавно складывая губки. Болтаем мы много - по телефону теперь в тишине не поговорить, но передать это буквами практически невозможно!
Вообще, на спине мы лежать не любим, сразу переворачиваемся! И, если в хорошем настроении играем с игрушками, хватам их, стучим ими... даже тянемся к игрушкам над головой. А в последние дни пытаемся позти, при чем не просто отклячиваем попу, а встаем на коленки и отталкиваемся и даже иногда приподнимаемся на ножках домиком!!! Осталось только встать на руки и... мама не горюй... Мы любим улыбаться новым лицам, в поликлинике, если кто-то на нас обращает внимания мы сразу расплываемся в улыбке! А если поиздавать звуки, мы начинаем хохотать!
Полюбили мы купание. Даже если капризим, то купаемся с удовольствием. Ив вовсю ныряем - проплаываем под водой всю ванну и послднее время мама даже отпускает руки и мы просто погружаемся в воду затаив дыхание.
Спим мы всю ночь с просыыпами на еду, а днем через каждые 2-3 час, но по пол часика.
А еще мама обожает нас целовать, а когда она целует нам пяточки или ручки, мы очень веселимся
А вообще, мы очень активные, веселые, шилопопные девчушки , бабушка говорит, что у нас шило... не в одном месте, т.к. просто полежать в задумчивости, это не про нас.
А еще, в субботу мы идем креститься, а после крестин, мама обещает показать всем наши фотки, и с крестин и просто похвалиться какие мы ракрасавишны !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Taffy]
      #1954404 - 01/12/2005 21:00

Ася, погоди растраиваться. Про прибавку - может вы массажик делали в этом месяце? Общая то у вас прибавочка нормальная. По поводу остального, не может с прививкой быть связано? У Оли столько достижений, такой хороший развитый ребенок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Talia]
      #1954454 - 01/12/2005 21:19

Мила, с развитием у нас действительно хорошо, да и общая прбика нормальная. И вообще девочка у меня очень активная и общительня - совсем не призвот впечатление больног ребенка! Посмотрела я и в коридор мы один попадаем... Но, сама знаешь, когда говорят, что ребенок мало прибавил, начинаешь накручивать!
Массаж мы делали в 1,5 мес, сейчас начинаем второй курс. Прививку в 3 мес. Уж не знаю, может быть связано или нет, вряд ли - столько времени прошло, нам после 18-го уже вторую делать! В субботу придет врач, Анина, моя сейчас куда-то уехала, потом отпишусь, что нам сказали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Taffy]
      #1954485 - 01/12/2005 21:29

Оля, а вы сдавали мочу по сулковичу? Что у вас было с витамином Д?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1204 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 106467

Оценить эту тему

Перейти к