Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит
      #1951940 - 01/12/2005 12:26

Сыну 1,10, в сад пошли с августа, болезни начались с сентября, уже два бронхита было, антибиотиками лечили. А я уже с октября на работу вышла, работник с меня вообще ни какой с такой посещаемостью рабочего места. И вот не прошло и две недели а у Феликса опять кашель не большой и сопли Повела всетаки в сад... напшикала в нос Аква Морисом, дала микстуру Алтейки. Что же делать? Опять на больничный, или пока не все запущено как говорится, пробовать лечить самой. А если не поможет, опять бронхит
Причина заболеваемости мне кажется в том, что во первых в группе очень жарко, но это пол беды, а во вторых в раздевалке 30 градусов. Естественно пока воспитатель с нянечкой всех детей оденут, дети все вспотевшие стоят, а потом еще со второго этажа медленно медленно на улицу выходят, все мокрые Отсюда наверное и простывают. Подскажите, что бы ребенку подавать такого, чтобы быстро от начинающего кашля и насморка избавится И чем мелкому иммунитет эффективно повысить. Заранее спасибо

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клемм
активный участник


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 427
Из: Спб, Московский р-он
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: ПоКАМОНша]
      #1955593 - 02/12/2005 02:18

Мне понравилась мазь в нос Виферон, только в этом деле главное умеренность...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Евгения*
участник


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 129
Из: Кировский район, Форель
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: Клемм]
      #1955776 - 02/12/2005 08:32

Та же история. Только я еще не работаю.
Мы сейчас пробуем гомеопатию
иммунитет – эхинацея
от кашля – туссигалс
антигрипин – инфлюпай
профилактика - (апис3+алкопит6+бриония6+ белладонна6)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: ПоКАМОНша]
      #1955960 - 02/12/2005 09:53

И у нас тоже самое . Ходим, болеем, ходим, болеем. С сентября третий раз заболели . Был аденовирус уже, теперь ларинготрахеит.
Надоело!!!

Работу взяла на дом, доделываю и больше брать пока не буду, а то вообще ничего не успеваю.

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rizik
участник


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 171
Из: Невский р-н, м. Дыбенко
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: PSVETAA]
      #1956017 - 02/12/2005 10:10

И у нас такая же история. Хочется надеятся, что это адаптация детского организма .
Сейчас пьем иммунал и стали принимать витамины - биовиталь гель (можно ещё мультитабс). Уже вторую неделю не болеем (тьфу-тьфу-тьфу) . А перед выходом в сад мажу нос оксалинкой или прыскаю ИРС-19.
Бум надеятся на лучшее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: Rizik]
      #1956046 - 02/12/2005 10:14

Мы из витаминов пили Пиковит сироп, но чего то толку никакого.
Вчера сопли были светлые, а сегодня уже зеленые Аква Морис праскаем и називин в сад отдала. Вечером Диоксидин начнем

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: ПоКАМОНша]
      #1956677 - 02/12/2005 12:08

У моей Сестры такая же история с дочкой .....ходили так весь прошлый год благо есть бабушка кот.сидела с племяхой и 3 бронхита подряд были зимой и сопли не прекращались ...в этом году опять пошли в сад и в октябре обструкция (болиница 4 нед.дома всё как пологаеться) потом вышли в сад 4 дня проходили и опять обструкция .........как итог врач категорически запретил походы в сад на год ,сейчас сидят дома!!
Перепробовали всё что можно и мазь виферон и гомеопатию и т.д.и т.п. толку ноль!!
Всё написаное инфа. для размышления!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: taboka]
      #1956806 - 02/12/2005 12:33

И мы мучаемся...

Могу посоветовать нос промывать ромашкой. заливать туда пипеткой и тут же высмаркивать. Так он хоть полностью вычищается.
А так - и витамины, и вифероны - никакого толку. Здоровый ребенок уже до верху напичкан лекарствами.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: pima]
      #1956843 - 02/12/2005 12:38

И у нас то же самое
Отит уже второй раз. Три дня в детском саду - две недели дома.
Отступать не будем пока что. Надеемся, что кончится все это скоро. А то боюсь в следующем году та же история будет, если сейчас отступиться. Может быть, я ошибаюсь?
Конечно, если он и после НГ будет болеть, придется что-то думать.
Пока Аква Марис в нос, и лечим уши.
Не помог нам анаферон, оксалиновая мазь как профилактика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: Муська]
      #1958685 - 02/12/2005 18:42

Цитирую:

Три дня в детском саду - две недели дома.




девочки, я в шоке от ваших рассказов
я то наиваная рассуждаю: со следующего августа в сад, а я всецело отдамся работе . А тут такое дело
Правильно говорят, что если забеременяла, то это уже на всю жизнь , потом только эта беременность на внуков переходит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1977

Оценить эту тему

Перейти к