Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: natalys]
      #1952539 - 01/12/2005 14:31

У нас обе девушки не ходят в садик. Только на развивалки.
На площадке почти всегда есть какой нибудь ребёнок который тоже не ходит в сад и подходит по возрасту. А если и нет, то Старшая с малышами спокойно играет или сама.

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: violet]
      #1952580 - 01/12/2005 14:36

Нам десятого декабря будет 2.
На развивалки не ходим, сходили три раза - не понравилось. А других в районе, в Колпино, нет.
Ходим в бассейн., ребенок очень любит.
Гуляем много. С бабушкой, когда я работаю ходит уток кормить. Со мной бегаем по разным площадкам.
Ребятишек в гости приглашаем или сами ездим в гости. Так как очень положительно относимся к езде на машине, электричке, маршрутке и .тд. и т.п.
Ну и выходные культурная программа, то к одним бабушкам, то к другим, то к друзьям, то куда-нибудь в Пушкин.
Но с сентября пойдем в сад, там и логопед и прочие прелести. Думаю, полезно.
Сама в сад не ходила, а жаль. В детстве всегда завидовала деткам садиковским.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: shvednata]
      #1952844 - 01/12/2005 15:24

Нам 2.2 - ходим на развивалки 2 раза в неделю. Каждый день прогулки по 4 часа. Когда со сверсниками когда детишками младше или старше. Чувствую что унего недостаток общения есть. Но в садик пока не планируем ходить ( из-за здоровья). Возможно увеличим кол-во посещений развивалок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: IrinaPrima]
      #1952944 - 01/12/2005 15:41

А мы вот должны были пойти в садик с октября, но до сих пор так ни разу и не были, "то понос то золотуха" Ребенок как будто почувствовал, что его в садик будут водить и решил болеть не переставая. Хорошо, что хоть удалось 2 недели не болеть и всетаки сделать прививку, а так бесконечно болеет. Вот и сейчас..непонятно, что с дитем. Ну я надеюсь мы с Нового года пойдем всетаки .

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: oksaRass]
      #1953028 - 01/12/2005 15:57

Нам 2.9. В садик мы пошли, а сейчас отказались от него, т.к и необходимость отпала и ему там не нравится ( а место застолбили на всякий случай). Будем теперь ходить на развивалки или в группу неполного дня 2 раза в неделю ( это если место освоботится). Недостатка в общении никакого у него не чувствую абсолютно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: SvetlanaK]
      #1953110 - 01/12/2005 16:11

Оказывается, как много деток не ходят в садик!
Если бы у нас бабушка сидела, я бы конечно, тоже не отдавала в сад.
А развивалки по 4 раза в неделю - это идея. Если я соберусь с духом ездить с Ленской улицы на ул.Верности, то походим. Так пока 1 раз в неделю только ходим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helge
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 275
Из: Красногвардейский район
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: SvetlanaK]
      #1953153 - 01/12/2005 16:19

Очень рада, что появилась эта тема. Я последнее время постоянно думаю, отдавать сына в сад на будущий год или нет.
Сейчас нам 2, 7. С этого года начали ходить на развивалки 2 раза в неделю. Олеже нравится, и я чувствую, что они ему нужны. Не скажу, что он активно общается с детьми, но вместе с тем я вижу, что компания (играть рядом) ему необходима. На прогулках ему скучновато. Поэтому думала, не отдать ли его в сад. Сейчас склоняюсь к тому, что посижу с ним еще год, и в сад мы пойдем с четырех лет.
В следующем году планирую более насыщенный график занятий (раза 4 в неделю).
Подскажите, может кто знает в Красногвардейском район группы неполного дня. Буду благодарна.
Вообще рада узнать, что мы не одни. А то у меня сложилось впечатление, что позже, чем в 2 года, в сад не отдают.
Если кто гуляет рядом и скучает - пишите, может у наших детей будет хорошая компания

--------------------
Оля, Костя и Олежка (06.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
islandka
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 242
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: Sashunka]
      #1953160 - 01/12/2005 16:21

Нам 2.8.Тоже дома,с мамой.А деток в парке и правда мало нашего возраста.Ходим на развивалку 2 р в нед.И почти каждый день вечером у нас в гостях наша подружка-соседка.Они младше нас на 3 мес,но в сад пошли,и довольно удачно.На днях гуляли вместе с девочкой,которая на год младше.Без мамы той девочки.И тоже замечательно уже играют.Хотя раньше с малышами общий язык не находила.Театр,цирк на выходных.Реже сами в гости ходим,больше к нам зовем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: Sashunka]
      #1954102 - 01/12/2005 19:32

мои оба не ходят в сад. Со старшей с 2-х лет ездим на развивалки, в этом году 3 раза в неделю + 2 раза в неделю к логопеду + с 4,5 лет занимаемся фигурным катанием (т.е. сейчас еще и 4 раза в неделю ходим на занятия).

Младший ходит на развивалки с няней 1 раз в неделю.

Старшая, понятно, в сад уже не пойдет - в след. году пойдем в школу на подготовку, с младшим пока не решила отдавать в сад или нет, но в любом лучае раньше 3, а то и 4-х лет не отдам - все будет зависеть, найдем ли подходящие развивалки, если нет - буду искать хороший сад.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: песня]
      #1955302 - 02/12/2005 00:45

Девочки подскажите а что это за группы не полного дня они где в садике находятся?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1059 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1354

Оценить эту тему

Перейти к