Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: TylikAnka]
      #2007725 - 14/12/2005 18:28

Аня, у нас несколько дней было обострение "мамского" периода, вообще никуда не выпускал, даже играл только рядом - не дальше 1 метра;) Думаю, это нормальная реакция на перемену места жительства. Просто больше брала на руки,обнимала;), рассказывала ему о том, как нам будет хорошо на новом месте;)))

Надеюсь, адаптация у Ти пройдет хорошо, он ведь такой взрослый и рассудительный мужчина;)!

Лена, Светик - желаем, чтоб сопельки скорее прошли!

Димка вчера прокусил папе руку до крови!;( Опробовал верхние зубы..

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Ka7erina]
      #2007885 - 14/12/2005 21:25

отставить настроение!!!!!!!!!! и все обидки в старом году!!!!!! Катюша тебе гнев не идет!!!!
Аленка, када успела смокинг прикупить???
Мама Анка ждем ВАС!!!!!!!! а зайчишка и впрямь хорош, бери все костюмы но разного размера, у нас таких красот я не видела.......на 5 лет хватит
Светик ОТКУДА сопли?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я сегодня Максе суп сварганила, схомячил с удовольствием...... скока он уже балякает, ууууууууу, такой смешной

--------------------
мама Натики, папа Сержик, доча Настена (09.1997) и сынулька Максютка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Ka7erina]
      #2007995 - 14/12/2005 21:44

Девочки, большое спасибо всем за поздравления!

Кать, чего это ты хандрить вздумала? Не смей! Как же я на тебя ровняться тогда буду? Я ж говорила, что буш моим, этим самым, образцом для подражания. Так что, на тебе висит большой груз ответственности!:))))

Ань, еще как понимаю!!! Это когда внутри все звенит при мысли о возвращении и хочется тупо кричать: ААААААА! По крайней мере, у меня так было. Советую сфоткаться в аэропорту перед вылетом. Потом еще долго будешь вспоминать этот внутренний звон.

Ой, костюм зайца классный. А мы будем новогодним гномом... Конечно, роль не очень женственная, но болно мне уж хочется своего маленького гномика в колпачке. Я уже бабушку, которая обещала сшить костюмчик, затерроризировала.

Лен, ох, у нас тоже сопли во всю. Никак не можем вылечиться. А после проторгола соплей почему-то еще больше. Так что отсасывать приходится уже вместе с лекарством. Гулять мы ходим, а вот мыться не моемся, тк по квартире жуткие сквозняки гуляют. А так как у нас голова по-ненормальному потеет, то скоро ребенок, наверное, покроется равномерным слоем грязи... Ох!

Еще у меня проблема: сегодня проколола колесо!Хнык-хнык! И чего делать в таком случае? Чинить? Или где купить колесо можно? У кого-то же был уже такой опыт. У нас Инглезина Витториа, если что...

Наташа, сочувсвую твоей сестре. И все-таки все еще не так плохо закончилось. Тяжело, конечно, но могло быть хуже. Ладно, не буду наводить тоску.

Саша, у нас уже три зуба. А вот врача на 8 месяцев мы грубо продинамили, потому не знаю ни веса, ни роста.

Кстати, кто на babyfor отаваривается: так можно у них заказывать что-то, кроме того, что на сайте. Я про ассортимент баночек. Ну не лезет манго ни в какие ворота при нашей склонности к аллергии.

Сегодня у меня была вторая часть конкурса на работу, про которую я писала. В общем, проводила экспериментальную фокус-группу. Очень понравилось. Особенно понравилось слышать приятные вещи про свои профессиональные навыки, а не про материнские:))) Ну, вы меня понимаете... Быть мамой, конечно, здорово, но помимо этого хочется реализовываться и в других ипостасях. В общем, окончательного ответа мне пока не дали, но, по-моему, все прошло очень славно.
Все, падаю с ног!

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Milka]
      #2008454 - 14/12/2005 23:16

Всем привет!

Зая, как там твоя сестра? Надеюсь, что скоро все наладится.

Лена, поздравляю с успешной пробой пера
Про колеса. К несчастью, у нас эти колеса летели как ... Ой, одним словом. Мы спасались, покупая камеры для детских велосипедов.
А еще есть центр по ремонту колясок на Каменноостровском,34.Телефон только завтра смогу дать. Он в комнате, где Санька спит. Про Инглезину не скажу, а вот Переги точно там в божеский вид приводят.

Катя, отставить плохое настроение!

Света, лечитесь!

А моя доча сегодня выглядела просто "супер": слюни до колен, сопли до колен, глаза красные как у кролика. Аспиратор не помогает. После називина облегчение, но не надолго. Все, завтра вызываем врача. Хоть я и боюсь ей ребенка доверять, особенно после последнего заявления о том, что ребенка нужно 3 раза в день кормить овощами, т.к. из них он получает кальций. А творог - отменить. И вообще, лучше Кальциновы на свете ничего не существует.

И еще вопросик. Проторгол (надеюсь правильно написала) как выглядит? У нас маленькая бутылочка из рецептурного отдела, с темной жидкостью и надписью "Раствор проторгола. НАРУЖНОЕ". Сидю и думаю: оно или нет...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Milka]
      #2008486 - 14/12/2005 23:21 Приложение (48 загрузка)

Всем привет!
Тимоха, бедный, совсем погрустнел в опустевшем пространстве квартиры . Через каждые 5 минут подползает ко мне, просится на руки, целует и просится обратно на пол. Объясняю ему, что мама с папой точно никуда не денутся, но, похоже, ребенок этого опасается .

Лена, звенит, еще как звенит. Я уже всем соседям рассказала, что мы домой едем . Хожу "джингл белс" пою, как дурочка ...хотя "в лесу родилась елочка", наверное,было бы логичнее
С соплями у нас было тоже самое: в какой-то момент от капель становилось еще больше соплей. Я просто перестала отсасывать. И, знаешь, стало лучше. Правда, утром все-равно отсасываю, за ночь прилично накапливается .

Катя, но пасаран!!! (как обычно). Вообщем, не хандрить....

Так, <Orajel> кому:
Наташа (Кошка)
Света
Санечек
Правильно? Дневной?

Девочки, а еще у меня куча дурацких вопросов...
Какой стиральный порошок для карапузов покупать???
Где хороший выбор детского питания? Какие банки брать???

Все. Ща покажу пупса и потопаю его укладывать спать . Всех

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)

Отредактировано TylikAnka (14/12/2005 23:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: TylikAnka]
      #2008521 - 14/12/2005 23:25 Приложение (50 загрузка)

DJ Тимоха

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: TylikAnka]
      #2008539 - 14/12/2005 23:27 Приложение (52 загрузка)

надоедо...ухожу

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: TylikAnka]
      #2008549 - 14/12/2005 23:28 Приложение (61 загрузка)

Я вас сегодня достану своим карапузом, но остановиться нет сил...

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: TylikAnka]
      #2008559 - 14/12/2005 23:30 Приложение (44 загрузка)

А еще мы бываем такие...но редко

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: TylikAnka]
      #2008764 - 15/12/2005 00:00

Всем привет.
Я тоже грустна, но хочется пообщаться.
Аня, Тим-парнишка суперский!!!! Приезжайте скорей.
Про порошок-я "аистенком" пользуюсь.Вроде - ничего, но последне время замечаю, что плохо отстирывает пятна от пюрешек овощных и фруктовых.Может надо друго попробовать.
Lagufka, спасибо за сочувствие:все у сестрицы плохо.Одна нога в гипсе, а вторая-бедро в трех местах переломано:машиной ноги зажало...Sorry-Не буду здесь о таких вещах грустных.В общем ближайшие пару месяцев я без подмоги-силы бабушки и дедушки брошены на помощь ей.Надеюсь, все будет хорошо.
Про протаргол-да. ты права, это оно-коричневого цвета со словом "наружное".Только смотри время изготовления.Вроде у него срок годности-1 месяц всего.Нам помогло.А вот "називин" многие врачи советуют не использовать-очень слизистую носа можно пересушить.
Всех деток с достижениями-умнички!
Мы тоже стали вот выпендриваться и стоять ни за что не держась. Отпускает руки-и стоит себе. Очень нравится ходить за ручки.Ну и сама вовсю по периметру.Все же меня смущает плохой сон Катин-уже ведь 4ый месяц так. Каждые 2-3 часа хнычет во сне чего-то, выгибается.
Сегодня посетили гастро-га.Наши частые покаки рассматривали.Анализы сдавали в институте Пастера.Маловасто у нас бифидобактерий и палочка какая-то есть.А так вроде-все в норме. Выписали биобактериофаг, а после бифидумбактерин.Посмотрим. Меня еще смущало шершавое красное пятно на спинке-оно все больше и больше становится-так оказалось это проявление аллергии.Запретили все "красное". А я всем хвасталась, что у нас нет аллергии....
Лена-милка, поздравляю с прохождением конкурса. Здорово. Я вот тоже уже созрела для работы, но обстоятельсва решают за меня.
Ладно, побрела грустить дальше.
Катя, побыстрей возвращася к нам-тебя не хватает! Улыбнись. (кто б говорил-это я про себя...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1453 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 22189

Оценить эту тему

Перейти к