Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Женщина или ломовая лошадь? [Re: maus]
      #1949702 - 30/11/2005 22:14

Когда пришла к таким же выводам, поговорила с мужем. В итоге - все магазины полностью на нем. Уборку решили оплачивать, плюс платим няне за дополнительные услуги по дому. Ну а готовить - то немногое, что я люблю

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Женщина или ломовая лошадь? [Re: maus]
      #1949805 - 30/11/2005 22:37

Цитирую:

Исправить, я думаю, ничего нельзя, просто обидно.




ну почему же нельзя? наймите домработницу. Не обижайтесь, обиды это достаточно глупо, особенно если не высказанны вслух. Не ходите дундуком, поговорите.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenkina
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 123
Из: Наставников
Re: Женщина или ломовая лошадь? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1949898 - 30/11/2005 22:56

мне кажется, женщина САМА наваливает на себя обязанности, да к тому же порою еще и мужские.

у меня так: муж, как бы ни устал, моет посуду после ужина и выносит мусор.
я этого не делаю НИКОШГДА!!
еще не хожу в магазин. просто даю список - и все. Что хорошо, никогда не купит лишнего (мне денег не давай - все потрачу).
плюс в люязанности входит, как не нелепо это звучит, минимум полчаса игр с ребенком.

--------------------
Flashka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Женщина или ломовая лошадь? [Re: Alenkina]
      #1950345 - 01/12/2005 00:32

Работа работе рознь. Если она вносит видимый вклад в бюджет - то да, это работа. Иначе - это так, хобби

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Женщина или ломовая лошадь? [Re: KPbIC]
      #1950445 - 01/12/2005 00:53

Зарплата не имеет значения. Имеет значение занятость на работе. Если женщина работает полный рабочий день, пусть и за меньшие деньги, чем муж, почему она должна пахать дома во вторую смену?
Если , конечно, муж видит в ней женщину. А не зарабатывателя денег и/или бесплатную прачку и кухарку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Женщина или ломовая лошадь? [Re: KPbIC]
      #1950756 - 01/12/2005 02:52

Цитирую:

Работа работе рознь. Если она вносит видимый вклад в бюджет - то да, это работа. Иначе - это так, хобби




Мужчины, вы что, сговорились?
Узнаю слова моего супруга
И еще доббавляет при этом: давай я работу брошу, буду с ребенком заниматься, готовить, уборку делать, по фитнесам и магазинам расхаживать, а ты семью кормить будешь...

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InFeRnO
старожил


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 1446
Из: Северный город
Re: Женщина или ломовая лошадь? [Re: Ulitochka]
      #1950812 - 01/12/2005 03:54

ННП
"А ежели завтра война, а я не отдохнувши?" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chernika
участник


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 229
Из: Приморский р-н
Re: Женщина или ломовая лошадь? [Re: InFeRnO]
      #1950911 - 01/12/2005 08:51

ННП

знаете, здорово работает принцип- "тебе надо, ты и делай!" Правда-правда: если муж действительно хочет, чтобы жена была отдохнувшая и веселая- это ему надо- он сам все для этого сделает. Ну и наоборот.

проверено-работает- претензий практически не возникает. Вообще, хочется меньше сил и времени на быт тратить: так что, ура! бытовая техника, ну и когда тебе надо, а ему нет- делать нечего-делай!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Женщина или ломовая лошадь? [Re: Chernika]
      #1950999 - 01/12/2005 09:21

Зарплата не имеет значения. Имеет значение занятость на работе
Т.е. если ваш муж, будет каждый день уходить на рыбалку, приносить три кильки (ну или пиво пить и ничего не приносить) а потом говорить "я устал" - вы это воспримете нормально?

Узнаю слова моего супруга
А он не прав? Так, если подумать - зря что ли разделение труда люди придумали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Женщина или ломовая лошадь? [Re: KPbIC]
      #1951040 - 01/12/2005 09:32

В нашей ситуации он несовсем прав. Он прекрасно знает, что я не могу сейчас зарабатывать столько денег, сколько он. Мы живем не в России, у меня нет разрешения на работу. Я подрабатываю нелегально конечно, но это смешные деньги - хватает только на косметику и шмотки. Меня эта ситуация угнетает. В Питере я работала и занимала неплохую должность. А тут...в общем это уже офф топик.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6455

Оценить эту тему

Перейти к