Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Женщина или ломовая лошадь? [Re: KPbIC]
      #1957480 - 02/12/2005 14:23

(в ужасе) А они, что, были муж и жена?

Мы ж вроде о супругах говорили, а не о безумных художниках?
Если мы говорим о супругах, то Ван Гог со своим Гогеном вообще не в кассу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Женщина или ломовая лошадь? [Re: Филифьонка]
      #1957519 - 02/12/2005 14:33

Мдя, я тоже про Гогена не поняла и об ориентации Ван Гога задумалась....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Женщина или ломовая лошадь? [Re: olga_and_ko]
      #1957544 - 02/12/2005 14:38

САМОРЕАЛИЗАЦИЯ - вещь более чем просто важная! Но она личная! А мы с вами о семье говорим...Один, понимаешь, семью содержит, а другой самореализуется:) ну тогда дайте ему возможность самореализовываться в свободное от работы время - вместо уборки:)
Я, конечно, понимаю, когда оба друг о друге заботятся, помогают, не гнушатся и убрать друг за другом и вместе делят обязанности по дому и детей растят - идиллия! Я бы не отказалась - честно...но - редко такое можно увидеть, зато дележ "территории" и "свободы" сплошь и рядом.

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Женщина или ломовая лошадь? [Re: KPbIC]
      #1957597 - 02/12/2005 14:52

Цитирую:

А кому, пардон, в терминах именно этой, обсуждаемой ситуации, "садился на шею" Ван Гог?..
например Гогену



А я бы поспорила, кстати... кто кому.
Но не здесь, конечно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Женщина или ломовая лошадь? [Re: Solis]
      #1957633 - 02/12/2005 15:01

Ну.. эта... я уже выше написала, в общем.
Муж мой точно также самореализуется на работе, как и я. И дома - в воспитании ребенка - тоже.
В общем, считайте, что у нас идиллия

ПС Страшно даже сказать, но сейчас я начала учиться, и 4 раза в неделю прихожу домой после 22-х часов... А бедный мой муж и в магазин ходит, и ужин готовит, и с дитем логопедией занимается, и играет, и спать укладывает... А я все балду пинаю, денег сколько зарабатываю - все на учебу трачу фактически...
И вот что характерно - ну не считает он это чем-то ненормальным или зазорным для мужчины...
Тяжело всем - и мне, и мужу, и ребенку - но они меня поддерживают, потому что любят и хотят мне помочь И доказывают это делом, имхо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Женщина или ломовая лошадь? [Re: olga_and_ko]
      #1957747 - 02/12/2005 15:26

Ну зачем моего любимого Ван Гога обижаеть)))? Как будто новость, что гении сидели на шее у обожающих их женщин, мужчин и правителей.
Меня покоробила фраза "самореализация важнее работы". Для одной себя - да, я могу расставлять такие приоритеты. А в семье - это вопрос спорный. Дело конечно не в величине заработков. Если мужу хорошо на его работе, это тоже самореализация, и ему можно только позавидовать.
Просто я считаю, что кормилец обычно всегда прав. и по прямой, и наоборот - потому что прав, поэтому он мне и кормилец, это два параллельных понятия .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Женщина или ломовая лошадь? [Re: olga_and_ko]
      #1957820 - 02/12/2005 15:39

Я и сама, когда сыну было 4, пошла на курсы немецого - 2 раза в неделю уходила в 8 приходила в 23-30. Гордости зато было море, и у меня и у семьи ))). Пока, правда, не пригодилось, но думаю все впереди.

--------------------
Человек - это не то кем он сам себя считает, и не то кем считают его другие. Это суть его поступков. (Древ.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Женщина или ломовая лошадь? [Re: Катеринушка]
      #1957891 - 02/12/2005 15:57

Катеринушка, ваш пример с Ван Гогом а) не по теме, б) не верен. Ван Гог не сидел на шее у любимо женщины. Он вообще женат не был. И на счёт того, что у кого-то там сидел на шее - вопроос спорный. Он жил всю жизнь впроголодь.
Зачем вы вообще его приплели? Чтобы просто что-то написать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: Женщина или ломовая лошадь? [Re: Филифьонка]
      #1957998 - 02/12/2005 16:36

ннп
а объем зарплаты кормильца учитывается? один кормит мидиями и красной икрой, другой вареной колбасой и макаронами. Вот при раскладе, когда с голоду семья не помирает, но, например, ботинки покупаются только кому-то одному - сыну, маме или папе, потому что на три пары денег нет, - вот при таком кормильце как себя вести ломовой лошади?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Женщина или ломовая лошадь? [Re: Филифьонка]
      #1958060 - 02/12/2005 16:47

а - лично я в курсе его биографии.
б - "зачем приплели" - ну не понятно, так не читайте, о чем речь ?

--------------------
Человек - это не то кем он сам себя считает, и не то кем считают его другие. Это суть его поступков. (Древ.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6455

Оценить эту тему

Перейти к