Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Olya24]
      #1947687 - 30/11/2005 13:53

Я себе пеленальник с комодом присмотрела в Икее за 2500 руб. Сосна. Можно потом просто как комод использовать (верх как-то откручивается)
Еще там же я уже купила 2 комода за 699 руб. тоже сосна. Для детского борохла очень удобно.
Я вообще предпочитаю натуральные материалы либо гиппоаллергенное что-то. Например ДСП (из кот. делают пелинальники и иногда кроватки) часто аллергию вызывает из-за некачественного материала.

А поповоду манежа - мы все, что могло ребенку на голову упасть убрали, розетки евро со шторками поставили и все. Мишка полностью свободно передвигался по комнатам один.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadina
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 486
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Olya24]
      #1947702 - 30/11/2005 13:57

Olya24, ничего себе ушлые друзья))) хоть бы спросили хозяев предварительно... да и вообще прибылью то не поделились?))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fresa
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 250
Из: Павловск
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Nadina]
      #1947844 - 30/11/2005 14:21

привет! Мы тоже уже обдумываем что, где и какое приданное купить. Надо бы еще где-нибудь записывать, а то из головы все моментально вылетает. Хочу и кроватку и колыбельку, тоже очень нравится пеленальный столик в ИКЕЕ, коляску вначале хотели универсал, но сейчас решили, что лучше вначале люльку и потом отдельно прогулку.

На днях купила себе диск классич. музыки для овнят и диск со звуками природы. Теперь засыпаю под шум прибоя .

Еще девочки, про работу - такой прикол (я не жалуюсь, просто теперь понятно что рядом со мной сидит не вполне нормальная женщина): на днях мне она сказала: "а что ты паришься и сама мучаешся, наняла бы суррогатную мать?" Ну надо такое ляпнуть, а?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Витюшки
активный участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 334
Из: С-Пб, Колпино
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Nadina]
      #1947846 - 30/11/2005 14:21

Всем привет, та-ак много написали, не прочитать.

У меня тоже попа болит, стараюсь ходить каждые пол часа по офису.
Кроватку будем брать обычную с откидывающимся бортом, очень удобно. никаких качалок не хочу. Витьку любила укачивать, тамк потом мучилась очень долго, просто так не хотел ложиться.
првые пол года обходились без кресла, таскали в люльке от коляски. Потом конечно понадобилось, но надо брать побольше, мы в год уже не помещались.

Насчет церкви, беременным можно причащаться без подготовки (пост я имею ввиду) и желательно почаще. Мой духовник вообще сказал каждую неделю, две. Но у меня к сожалению сил не хватает на молитвенную подготовку, хорошо если раз в месяц выбираюсь. А Витюше 11 декабря - 7 лет, раньше каждую неделю прищала (так как мы глубоко нездоровы) вот теперь нужно готовить к исповеди, даже не представляю как с ним всю службу отстоять - максимум час выдерживат.

Была в магазине для Тебя и Мамы на Загородном - купила пару кофточек симпотных - всё в пределах 1000 р. Ноколяски и краватки - дорогущие.

Ирискин, у меня общая прибавка уже 9,5 кг, и роддом наверное будет №2, помоему только там есть хранилище пуповинной крови и стволовых клеток (для старшего сына).

Кто знает - где находится 2РД. Кто нибудь планирует там рожать, решение приняли только сегодня, ещё НИЧЕГО не узнавала.

Извиняюсь, что столько накатала, в форум не выбраться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диана25
участник


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 107
Из: Академка
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Nadina]
      #1947848 - 30/11/2005 14:23

Здорово, что такую тему подняли. Мы с мужем решили, что автокресло до года обязательно купим. Кроватку нам обещали отдать, но она без маятника, мне кажется, что без него можно справиться.
А коляска....это серьезное дело, экономить на ней не рекомендуют. Из того, на что стоит обращать внимание:
- хорошие колеса, чтоб их можно было накачивать
- хорошие амортизаторы, чтоб ребенок не просыпался от кочек
- чтоб коляска утеплялась, на нее или одевались специальные накладки, или чтоб внутри специальный конверт был
- чтоб коляска была легкая
Учитывая, что ребенок-апреленок зимой будет сидеть, надо чтоб корыто в коляске было большое, а коляска теплая. В нее должно помещаться одеяло, которым зимой укутать можно малыша.
Пошли мы с мужем в выходной смотреть коляску, выбирали по этим критериям (это все советы подруг), не глядя на цену. Когда нашли коляску "нашей мечты", чтоб нам нравилась, посмотрели на цену..........8000 руб.
Вот так


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fresa
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 250
Из: Павловск
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Мама Витюшки]
      #1947892 - 30/11/2005 14:41

Мама Витюшки! Я веду беременность в РД№2. Он находится рядом с м.Чернышевская, их сайт www.rd2.ru.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jules
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 131
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: fresa]
      #1948080 - 30/11/2005 15:29

Да, тему, действительно, интересную подняли. Я пока вообще ничего не покупала, только присматриваюсь. Коляску наверное трансформер покупать буду, кроватку обещали отдать, пеленальный столик тоже хотела купить. На выходные поеду в Икею, что-нибудь там тоже присмотрю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Диана25]
      #1948114 - 30/11/2005 15:36

Понравилось детское автокресло Chicco Synthesis за 3300 р - в магазине Юниор... (есть и в центре детских колясок)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: fresa]
      #1948119 - 30/11/2005 15:37

Приветики!!!
Про коляски.
У нас была Пег Переговская Кулла. Очень и очень отличная коляска. Покупали б/у и продали потом.
Не ломалась и не скрипела.
Не советую польшу, так как они очень тяжелые и летят быстро.
Смотрите так же по весу, все таки она должна быть легкой, ну и в лифт чтоб помещалась.
Нам не понадобилось кресло от 0, так как люлька от коляски замечательно помещалась в машину. И в коляске все-таки дет лежит, а в кресле какой-то он скрюченный


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Витюшки
активный участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 334
Из: С-Пб, Колпино
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: fresa]
      #1948259 - 30/11/2005 16:03

freza, скажи пожалста, а сколько стоят роды во 2РД, какие условия пребывания, договора и пр.

--------------------
Ваша линейка:


мама Света + папа Ильюша = сыночек Витюша (11.12.1998) + малышик в животике (ПДР апрель 2006г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 297 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34378

Оценить эту тему

Перейти к