Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Вязание - курсы [Re: Aveta]
      #1964860 - 04/12/2005 19:25

а можно поподробней: где это находится и в какие часы проходят занятия?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Вязание - курсы [Re: Nel]
      #1967240 - 05/12/2005 11:46

Да, конечно, я хожу по средам с 10.00 до 13.00 в Доме Офицеров (угол Кирочной и Литейоного, вход с Кирочной с улицы, дверь на которой написано Апельсиновы буфет ) 5 мин от М.Чернышевская. Если не ошибаюсь, есть также одна вечернаяя группа и субботняя. Кабинет тяжеловато найти, надо идти по указателям на пятом этаже.
В самом начале, как я уже писала, пришла я учиться крючку, но как поняла после первого занятия, на спицах толком вязать не умею... Группа постоянно открыта, т.е. в любой момент может подключаться новый человек, вместе занимаются люди разного уровня, кто уже на спицах 4 семестр - разные красивости делают!!!! Пока мы проходим "азы и хитрости". Много образцов, есть и писанина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Вязание - курсы [Re: Aveta]
      #1985379 - 09/12/2005 00:51

А телефона нет этих курсов, для меня спицы - это что-то невероятное, а с крючком дружу.

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Вязание - курсы [Re: Katerina7]
      #1986345 - 09/12/2005 10:50

был... буду искать, или на следующем занятии спрошу.
Как нам сказали - после крючка, к спицам мало кто возвращается, или лучше сказать что обучение следует начинать со спиц, т.к. они намного тяжелее и "занудней"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Вязание - курсы [Re: Katerina7]
      #1990288 - 10/12/2005 00:58

Вот вот, я ну никак не могу справится, не получается толком ничего, думала курсы помогут, но теперь сомневаюсь А сколько всего прикольного можно связать спицами чего крючком не получится.

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Вязание - курсы [Re: Aveta]
      #1991687 - 10/12/2005 17:31

Свет, а там запись по телефону предварительная, или можно прямо на занятия прийти?
Заманчиво, конечно....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Вязание - курсы [Re: Nel]
      #2009834 - 15/12/2005 10:24

Приходите прямо на занятия!
Если есть большой интерес, можно встретиться перед Домом офицеров, чтоб по коридорам вам не блуждать.
Вроде уже писала, что плата - 1000 руб. семестр и новые люди постоянно подходят, т.е. группа "не закрывается"
на одном занятии девочки разного уровня и направления.
Разговор по телефону с ними ничего не решит, т.к. отвечает администратор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Вязание - курсы [Re: Katerina7]
      #2009866 - 15/12/2005 10:29

Цитирую:

Вот вот, я ну никак не могу справится, не получается толком ничего, думала курсы помогут, но теперь сомневаюсь А сколько всего прикольного можно связать спицами чего крючком не получится.



Зря сомневаетесь Связать действительно можно всё и цветы и нижнее бельё
У меня уже несколько готовых маленьких изделий связанных по всем правилам - 2 пары рукавичек мелкому, шарф мужу, носки с норвежским узором для подруги. Самое важное, что сразу видно что делал "мастер" (это я о себе ) т.е. не кустарная работа - петелька к петельке, ровный набор, правильное закрытие и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2751

Оценить эту тему

Перейти к