Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: Светлячoк]
      #2033578 - 20/12/2005 01:18

Мы про гидронефроз узнали только в 8 лет, в садик ходили с двух лет. Ветрянкой болели в 4,5 года, скарлатиной болели, ОРЗ всякими, естественно пару раз в год...
Хирурги вообще, мне показалось, против каких-то ограничений в образе жизни. Ксюху сразу после операции в школу выписали (3 недели), а сейчас уже и на физ-ру ходит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: Гидронефроз почки [Re: Светлячoк]
      #2033625 - 20/12/2005 01:26

ну вот и мы тоже к вам. Нам еще 37 недель, на узи в 32 недели и сегодня Лебедев поставил диагноз выраженный правосторонний гидронефроз. Левая почка в 32 недели была в норме, сегодня немного увеличена.
Отдельное спасибо Жанне, с которой уже пообщалась по телефону 5 недель назад. Такая поддержка дорогого стоит.
Мы не отчаиваемся, хотя бы потому что много примеров положительного исхода. Пока просто готовим себя к тому, чтобы сделать максимально возможное для нашего мальчика после его рождения.
На всякий случай проверили и старшую девочку, у нее, слава богу, обе почки в порядке.
Будем отмечаться в этом топике по возможности.
И спасибо всем, кто делится здесь своими историями, это помогает хоть немного избавиться от панических мыслей, типа: как быть, что делать, куда бежать и почему это с нами случилось...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: Angelak]
      #2034403 - 20/12/2005 10:53

Мы будем всем топиком за вас кулачки держать .
Всё хорошо будет с вашим мальчиком. Левая, видимо, из-за правой увеличена? После операции она должна прийти в норму, главное, что там гидронефроза нет.
Вы были на Авангардной? Вас сразу после рождения туда возьмут? А к Осипову не ездили на консультацию?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: Гидронефроз почки [Re: Жанна]
      #2036701 - 20/12/2005 16:24

да, на Авангардную переведут, если будет такая необходимость, сразу после родов. Сначала будут делать узи в МЦРМ, где мы рожаем. Лебедев сам при нас созванивался с Караваевой, она сказала, что до родов пока ничего нам предпринимать не надо, главное родить максимально бережно. Святые люди...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: Гидронефроз почки [Re: Потеряшка]
      #2036963 - 20/12/2005 17:02

На самом деле лейкоцитов может быть и до 7-8 это верхняя граница нормы.Домашние тесты выглядят как узкие полоски с разноцветными квадратиками, на 2 сек. опускаешь в мочу и сравниваешь результат с эталоном.Можно определить все, вплоть до удельного веса.Покупали мы их давно, через нашу акушерку, стоит упаковка 100 штук 1000 рублей.Правда я ее с акушеркой разделила пополам, т.к. мне столько было не надо.Где их можно купить сейчас точно не скажу, но если хотите, могу узнать.
По поводу детского садика я согласна с Жанной, хирурги не считают гидронефроз каким-либо серьезным ограничением в жизни ребенка.Я лично Вовчика специально от чего-либо не берегу.Прививки мы сделали все по возрасту, правда по индивидуальному графику ,и во всем остальном режим у него такой же , как и у детей, которые гуляют с нами на площадке.Единственное опасение у педиатров вызывает диагноз вторичный пиелонефрит(кстати, а он стоит только у нас или всем его тоже поставили?), который может обостяться, если ребенок пойдет в садик и начнет болеть.По-моему, все зависит от конкретного малыша.
Света, если Полинка в целом крепкая девочка и ОРВИ и другие болячки у вас не провоцируют почки , то в детский сад мне кажется идти можно.Ну хотя бы попробовать.
Мама Лена и Вовочка.

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: Гидронефроз почки [Re: Angelak]
      #2038003 - 20/12/2005 19:45

Ну вот и еще один малыш...Анжела, держитесь, уверена, что все будет у вас хорошо.Держу кулачки.Надеюсь, что госпитализация сразу после родов не понадобится.Кстати, какую степень гидронефроза вам ставят?
Я очень после родов волновалась, что Вовика заберут, а мне с ним еще нельзя будет.Но даже несмотря на нашу сложную ситуацию(после родов правая почка прощупывалась через брюшную стенку ), мы смогли спокойно уйти домой и прошли обследование плановое только в 3 месяца.Самое основной показатель- чтобы малыш достаточно писал и с хорошим напором.Советую хотя бы созвониться с Осиповым или сейчас или после родов.Конечно, хирурги ничего конкретного вам сразу не скажут, но сориентироваться вы сможете.Но сейчас ваша главная задача- хорошо родить.По вашему настрою чувствую- все получится.Вы молодец, настроены на решение этой ситуации.Желаю удачных родов.Если будут вопросы , можете звонить.Я вам скину телефон в личку, если хотите.Может, какие вопросы появятся сразу после родов.
Удачи.
Мама Лена и Вовочка.

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Гидронефроз почки [Re: Lena.C]
      #2038266 - 20/12/2005 20:44

Я тоже держу кулачки!!! Надеюсь, после родов все пропадет, такое тоже бывает!!! Удачных Вам родов!
На Авангардную из роддома ехать не советую (если, конечно, анализы будут в порядке, а их в роддоме сделают). Из роддома кладут на отделения новорожденных, там недоношенные детки. Нам там сделали ОДНО доброе дело - записали на обследование, я это могла бы сделать дома по телефону. Зато обкололи антибиотиками, анализ был ошибочный. Пока это выяснили - ну не отменять же курс. Три недели сплошного кошмара и все зря. Почти все, кого я потом встретила на отделении урологии, сразу к Кучинскому ездили... Попробуйте после УЗИ позвонить на урологию, 4-е отделение и записаться.
А в садик мы ходим, с удовольствием. После операции не рекомендуют год ходить во избежание травм. Мне нефролог карту подписала без проблем, только посетовала, что, мол, очень маленькая идет. Сказала, что нет смысла накачивать иммуномодуляторами, тк если ребенку понравится в саду, он и болеть меньше будет.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Отредактировано esi (20/12/2005 20:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: esi]
      #2038806 - 20/12/2005 22:55

Анжеле - легких родов в срок!!! Малыш обязательно будет здоровеньким, а то что гидронефроз обнаружили - значит процесс не будет неуправляемым. У нас вон по УЗИ плода все в норме было, если бы не случайно сделанное УЗИ брюшной полости...
По поводу садика... Мы Никитку записали с 1 сентября следующего года. Я считаю, что гидронефроз - это не повод ограничивать ребенка. Главное, чтобы ребятенку самому нравилось ходить в садик.
Кстати об ограничениях. Я до рождения ребенка работала в школе. У нас девочка училась, у нее редчайшее генетическое заболевание - абсолютно не работают те органы, отвечающие за очистку крови, т.е. кровь не очищается. Ей в Москве два раза в год делали полное переливание крови, постоянно кололи какие-то препараты, диализ, частичное переливание крови. Таких детей в России три человека. Так вот она воспитана как совершенно здоровый человек. Ни жалости по отношению к себе, ни каких либо ограничений (кроме тех, безусловно, которые просто необходимы при ее заболевании). Она ходила со своим классом в походы, участвовала во всех мероприятиях, отлично училась. И в этом, на мой взгляд, огромная заслуга ее родителей, которые смогли несмотря ни на что вырастить полноценного человека. Сейчас она учится в Университете и все у нее замечательно.

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2039458 - 21/12/2005 00:49

Анжела - удачи вам. Держим за вас кулачки. Уверена все будет хорошо у вас и малыша. Надеюсь госпитализация сразу после родов не понадобится. Главное, что теперь вы будете во всеоружии и не допустите ухудшения ситуации. Хорошо что, Лебедев смог разглядел проблему так рано. Нам он на 22 неделе гидронефроз диагностировал.
Лен, нам тоже вторичный пиелонефрит поставили. Хотя у нас большие лейкоциты (40-50) были всего лишь один раз.

Девочки, по поводу садика я тоже считаю, что не надо ребенка ни в чем ограничивать. Пусть живет обычной полноценной жизнью. Просто после наезда врача, я усомнилась в том, права ли я в таком настрое.

У меня еще вопрос возник. У нас очень большие проблемы с едой, ест очень очень мало, очень плохой аппетит, маленькая прибавка в весе, худущая и т.п. До года вообще отказывалась от любой пищи, кроме груди. Сейчас весим в 1,5года 10кг (родились 3,5кг). Это наша такая особенность или как-то связано с почками?

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: Светлячoк]
      #2039667 - 21/12/2005 01:29

Мои тоже ели очень мало с рождения, вряд ли это связано с почками. У них ещё недоразвитие пищевода было из-за недоношенности, постоянные рвоты с рождения . Съедят одну порцию на двоих и ещё и вырвет тут же. Ну это годам к трём прекратилось, но если всё равно очень мало. Пока не наступил подростковый возраст.
После 11 лет только успевай холодильник наполнять .
В год весили по 7 кг, но и родились чуть больше 2 кг.
Сейчас при росте 155 весят по 45 кг, по-моему, очень даже.

Вторичный пиелонефрит нам не ставили, потому что ни разу и первичного не было. Врачи сказали, что очень повезло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 132 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 52822

Оценить эту тему

Перейти к