Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: Жанна]
      #2023793 - 18/12/2005 00:05

Нефроптоз, если я не ошибаюсь - опущение почки. Часто бывает при недостатке массы тела.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2024205 - 18/12/2005 01:58

Цитирую:

А как у вас выяснился этот пакостный диагноз?




В беременность у нас ничего не выявляли, делали УЗИ у Лебедева - он генетик- все было хорошо.
Узнали случайно!
Ребенок плохо ел с года до двух, пошли к гастроэнтэрологу, она посоветовала сделать УЗИ брюшной полости.
Мы заодно решили почки посмотреть и ... вот... По гастроэтерологии у нас все нормально, а это...

Я вот, например, тоже никогда УЗИ почек не делала. Может и у меня что-нибудь есть? И живу же!

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: Мумми I]
      #2024242 - 18/12/2005 02:11

Яна, я себе тоже перед Ксюхиной операцией часто этот вопрос задавала - а если бы мы УЗИ не сделали, а если бы так и не узнали? Ведь анализы были хорошие...

Но тут такое дело... Может ребёнок и всю жизнь замечательно прожить, а может во время беременности проявиться, может и раньше, может и позже. Почка страдает, "портится" постепенно...Я не смогла взять на себя такую ответственность.
Видела мальчика, которому не успели сделать операцию . Сначала брались, мама тянула...(я её очень понимаю)... а потом - всё, почка погибла . К счастью, вторая совершенно здоровая, а он - мальчик, ему беременность не вынашивать, можно и с одной жить.

Вообще психологически тяжело решиться на эту операцию было. Когда у ребёнка болит что-то, анализы плохие, то тут всё ясно. А когда внешне здоровенький весёлый ребёнок, да ещё и 12 лет вроде всё хорошо, и - операция! Я в такие моменты брала снимки с урографии, сидела, рассматривала, сравнивала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: Мумми I]
      #2024257 - 18/12/2005 02:20

Вот и нам так же нашли эту гадость. Попали на гастроэнтерологию, остались в урологии. Но ведь не зря говорят, что ни делается, все к лучшему. Хотя как много в мире зависит от случая...
Жанна, 10 часов и мне удобно. Спасибо.

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: Гидронефроз почки [Re: Светлячoк]
      #2030045 - 19/12/2005 14:25

Каждая из нас понимает, что пережила другая, когда ей сообщили диагноз ее ребенка.Я задавала себе вопросы:"за что ", "почему мой мальчик"?Наш малыш был таким долгожданным, муж так хотел мальчика.Когда мы были во время беременности на консультации у Немиловой (главный детский хирург города), она мне сказала:лучшее что ты можешь сделать для своего ребенка- это доносить его до положенного срока и чтобы он был максимально здоровым и крепким.Я старалась не думать, выживет ли мой малыш после рождения и какая жизнь у него будет.Я просто верила, что у нас все будет хоррошо.Нужно очень верить.Желаю этой веры всем.
Мама Лена и Вовочка.

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Гидронефроз почки [Re: Lena.C]
      #2030516 - 19/12/2005 15:23

Девочки, вот хотела спросить. Нам Немилова сказала, что просто в своей поликлинике сдавать мочу и если все хорошо, то через полгода приехать к ним на УЗИ еще раз. Вот в поликлинике надо вставать на учет к урологу или просто к пелиатру ходить за анализами и все?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: maray]
      #2030584 - 19/12/2005 15:32

Мы стоим на учёте у нефролога, к нему и за анализами ходим. Мне так проще, потому что к педиатру вечно толпа, а к нефрологу я без очереди иду.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: Гидронефроз почки [Re: maray]
      #2030674 - 19/12/2005 15:44

Мы ни у кого на учете не стоим, в поликлиннику пришли с нашим диагнозом.Все с облегчением вздохнули, когда мы сказали, что уже все знаем и у хирургов наблюдаемся.Поэтому нам выдали пачку чистых бланков и я сама пишу направление на анализы.И смотрю их сама. Нормы мне сказал лечащий педиатр.Главное- отсутствие белка и лейкоциты чтобы в норме были.А еще у меня есть домашние тесты мочи.Очень удобно-можно смотреть хоть каждый день.Правда достоверность там приблизительная, но сильные отклонения видны.
Мама Лена и Вовочка.

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Гидронефроз почки [Re: Lena.C]
      #2032330 - 19/12/2005 21:11

Это я, Кирюшка.Мы тоже в поликлиннику пришли уже с диагнозом. Мне педиатр дала стопку чистых направлений на анализ мочи. Когда нам надо, я заполняю сама, сдаем, а потом или в регистратуре забираю, либо без очереди к медсестре или врачу подхожу. Лена права, главное, чтобы лейкоциты были в норме (0-1) и белка не было. Очень быстро становишься в этом спецом (к сожалению) .
Лена, а что это за домашние тесты? Где их можно купить и сколько они стоят?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Гидронефроз почки [Re: Потеряшка]
      #2033398 - 20/12/2005 00:48

Мы тоже сами пишем направления, но забирать приходится у участкового, т.к. нефролог у нас принимает не пойми как.
У меня тут возник вопрос. Ходили мы недавно на прививку и я заикнулась о мед.карте для сада. Хотелось бы осенью Полинку в садик пристроить (ей будет 2,3).
Так педиаторша как наехала на меня: вы что мамаша, с ума сошли, в сад такого больного ребенка отдавать? У вас же гидронефроз!!!!!
Теперь вот сижу и думаю, неужели с нашим диагнозом придется до школы дома сидеть? Я понимаю, что простужаться нам нежелательно, но ведь в садиках обычно сопли детки подхватывают, да свинки - ветрянки. А простудится и дома можно, все от иммунитета зависит.
А вы что думаете про садики?

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 132 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 52822

Оценить эту тему

Перейти к