Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Гидронефроз почки [Re: Светлячoк]
      #2000484 - 12/12/2005 23:03

НА ЦЕЛЫЙ ЧАС ПРИВЯЗЫВАЮТ????!!!!
МАМА!!! Я в панике - это не для нас...
А на животе или спине лежать надо????

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Гидронефроз почки [Re: Жанна]
      #2000537 - 12/12/2005 23:12

Цитирую:

Для меня было важно, что там хорошее лекарство для внутривенного введения, оно практически не даёт аллергических реакций, а то ведь тоже страшно.






И аллергическую реакцию может выдать??? А нас, хоть, предупредят? Илюша может запросто среагировать. Что входит-то в состав этой жидкости??? И чем это грозит???

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: Мумми I]
      #2000820 - 13/12/2005 00:23

Яна, Яна, не надо так переживать! Конечно, может, любое внутривенное лекарство может выдать реакцию вплоть до анафилактического шока . У меня вот на феррум-лек была такая реакция.
Но вот на Дундича, говорят, лекарство хорошее, я тоже переживала и узнавала. После урографии нужно пить много, чтобы поскорее это всё вывелось. Но другого варианта обследования у нас нет . УЗИ - это не то.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Гидронефроз почки [Re: Жанна]
      #2001533 - 13/12/2005 09:09

Жанна, за информацию о Дундича огромное спасибо!
Да, Жанна совершенно права, лекарства разные. Нам самим говорили покупать, но, ттт, на простой урографин не было алергии. Но перед обследованием делали пробу, так что этого бояться не надо! А на час никто не привязывал, просто ребенок должен находиться в горизонтальном положении, можно на руки брать и носить... Мне после введения разрешили покормить. Сестры были очень обеспокоены тем, что мальчики-пациенты увидят, что я дочку грудью кормлю, но что-то моя стыдливость пропала...
Не переживайте!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Гидронефроз почки [Re: Мумми I]
      #2005416 - 13/12/2005 22:56

Не переживайте вы так.
Все зависит от ребенка. Носить на руках можно, но это ребенку надо объяснить, что нужно лежать, а я бы свою не удержала бы, она бы вырывалась по страшному, а нужно обязательно находится в горизонтальном положении. Но нам сейчас 1,5, а в первый раз когда делали ей было 5 мес. и никаких проблем с этим не было.
На лекарство у нас аллергии слава богу не было.
В Педиатрической они свое лекарство вводят, на Авангардной нам предложили его купить у них же в рентенкабинете, но я так поняла, что они все одно лекарство используют, разве нет?
Тогда имеет смысл уточнить, что за лекарство они вводят.

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: Гидронефроз почки [Re: Светлячoк]
      #2006204 - 14/12/2005 01:46

Polnostju prisoedinjajus` k Zhanne! V PMA na Urolgii ochen horoshij personal! Ne perezhivajte izza urografii, vse budet horosho! Mojej byl god i mesjaz, kogda delali, vse normalno perenesla, i dazhe eto lezhanie ne bylo ochen bolshoj problemoj.
Pered urografiej vy dolzhny podpisat bumagu, chto s sutju metoda oznakomleny, i s vozmozhnymi posledstvijami. Udachi!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Гидронефроз почки [Re: Светлячoк]
      #2006486 - 14/12/2005 08:32

Нет, разные лекарства. Если на урографин алергия, то рекомендуют ещё какие-то.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: esi]
      #2007914 - 14/12/2005 21:29

Всем привет!
Если ребенок аллергик или вы это подозреваете, то лекарство для уреографии - омнипак 300 (возможны варианты написания, у врачей проблемный почерк). Его надо покупать самим, стоит около 300 руб. Его нам и наша уролог рекомендовала, и Кучинский записал (у меня ребенок аллергик). Для цистограммы подходит и урографин, но можно тем же омнипаком (?).
По причине нашей аллергичности, нам отказали в обследовании в стационарных условиях (делают эти исследования и на Гладкова). Поэтому мы рискнем лечь в больницу. Теперь главное не разболеться к этому сроку.
А по поводу поведения врачей... У меня очень близкая подруга - медсестра реанимации. У них работа такая, что медработники кажутся циничными. В противном случае все они стали бы пациентами психбольниц. Поэтому как это ни обидно родителям, но если врач - ПРОФФЕССИОНАЛ, то и грубость и резкость можно перетерпеть.
У меня ребенок панически боится всех людей в белых халатах. Поэтому как мы переживем все эти обследования, я представляю с трудом.

Спасибо за телефоны.

Девочки, у меня конструктивное предложение. Раз мы волею судьбы попали в такие неприятности (здоровье детей), то давайте не теряться и поддерживать друг друга. Год назад я думала, что заболевание это редкое и мучилась сомнениями и страхами одна. А теперь проще стало.

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2009499 - 15/12/2005 08:42

Я, честно говоря, не жду от врачей сочувствия и понимания. Это их работа. Просто наших врачей, по-моему, не учат правильно общаться. Есть фразы, которые им следовало бы запретить. И не надо сочувствия и задушевности, меня просто трясти начинало, когда сердобольные доктора причитали над дочкой - как же, мол тебе не повезло, за что же тебе такое и тп. А вот когда мне в женской консультации на 35 неделе поставили диагноз и не только не объяснили простым языком, что это такое, но и на вопрос, лечат ли это сказали, что это в компетенции врачей другой квалификации - вот это, по-моему, и есть отсутствие профессионализма.
А Кучинский, кстати, после операции стал к моему ребенку относиться просто замечательно, думаю, что он ценит свою работу. Ну а я ему так благодарна, что мне на особенности его общения, честно говоря, наплевать.
Оля, а на какие числа сейчас запись? Нам тоже надо бы озаботиться, буду у нефролога про Дундича выспрашивать, хотя нам она советовала держаться ДГБ1.
Всем удачи! Пережить надо только один день (обследования), будете ребенка гладить и он успокоится, главное самой не психовать.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: esi]
      #2011940 - 15/12/2005 16:05

Лекарства для урографии есть разные, на Дундича в феврале нам делали какое-то импортное (не урографин, но вот название не помню, вполне возможно омнипак), делали бесплатно, кстати. Причём даже пробы не делали, сказали, что на него практически не бывает реакций.
====
Раз мы волею судьбы попали в такие неприятности (здоровье детей), то давайте не теряться и поддерживать друг друга. Год назад я думала, что заболевание это редкое и мучилась сомнениями и страхами одна. А теперь проще стало.
====

Согласна! Мне бы год назад с кем-нибудь поговорить, кто через это прошёл... так страшно было. Правда, у нас на форуме есть девушка, которой самой в детстве делали такую операцию . Вот она меня поддержала, спасибо ей .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 52822

Оценить эту тему

Перейти к