Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Гидронефроз почки [Re: Жанна]
      #1995115 - 11/12/2005 21:00

Это я, Кирюшка.
Девочки, кто лежал на Авангардной, что нужно с собой брать? Нам, правда, еще через месяц только ложиться, но что-то уже озаботилась. Белье, посуду, смену одежды, а что еще?
В ДДЦ на Дундича все эти мероприятия платны. Сколько это все стоит?
А еще я слышала, что если нужна операция, то в очереди стоят люди месяцами. Насколько это так?
Жанна, я вам в личку скинула свой телефон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: Потеряшка]
      #1995577 - 11/12/2005 23:07

Мы на Дундича всё делали бесплатно, по направлению из районной поликлиники.

Я Вам свой тоже сбросила . У меня-то дети днём не спят , да и вечером я долго не ложусь, позвоните лучше Вы, когда будет время свободное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Гидронефроз почки [Re: Жанна]
      #1996412 - 12/12/2005 02:37

Мы месяц назад сходили к Осипову. Узи выявило увеличение лоханок 10 и 12мм.
Короче 10.01 ложимся на обследование.
Только он стационара я сразу открестилась. Условия жуткие.
Решили амбулаторно. За три дня (приходишь - делаешь анализы- уходишь). Не надо ни направлений, ни предварительных анализов.
Сказали будет стоить около 5т.
Пока сидели у заведущего в кабинете - курил не переставая, а ребенку 2 года!!! Осипов тоже, довольно резок... "Чего орешь!" говорит моему ребенку
А уж как будут эту урограмму делать - меня жуть берет. ребенок и так нервынй.... Говорят их там к столу привязывают под рентген....

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: Мумми I]
      #1996906 - 12/12/2005 10:54

Яна, и вы тоже ...

Да, заведующий там странный, мягко говоря. И кабинет вечно прокуренный .
А Осипов с детьми видится только на операции, так что не переживай на эту тему.
У нас лечащий был Сарычев - очень понравился, всё объясняет, подробно рассказывает.

Про жуткие условия - это у тебя опыта маловато, к счастью. Больница как больница . Первое впечатление у меня тоже было такое...давящее. Потом привыкла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Гидронефроз почки [Re: Жанна]
      #1997247 - 12/12/2005 11:59

Согласна с Жанной - условия кажутся страшненькими, но жить можно, и живут там люди месяцами, ежегодно! Осипов-старший разный в общении бывает, нас, например, расхваливал, но у меня крайне терпеливый ребенок. Лечащие врачи, которые поддерживают постоянный контакт с пациентами все как на подбор удивительно обходительны.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Гидронефроз почки [Re: Потеряшка]
      #1997442 - 12/12/2005 12:30

Посуду брали, белье, питание ребенку. Я им звонила и спрашивала, старшая медсестра хорошо разговаривает, все мне объясняла. Мы после обследования ждали операции 3 мес, ребятенок зато немного подрос... А без очереди туда практически не попасть, только очень острые случаи и по блату... Деньги там роли особой не играют... Врач из 10 тыс (тогда стоила операция) получает 200 руб, да ещё график им тяжело ломать.
Тяжело жить до операции и во время, потом нормально, дети нормально выглядят, даже переносят необходимость лежания нормально. Я очень удивилась, что отлежали мы без проблем. Трудно попасть в отдельную палату (платную), их там мало и очередь длинная, лучше сразу туда записываться. С маленьким ребенком селят в палату с двумя мамами и двумя детками, нам повезло, большую часть времени мы жили одни, а потом были очень хорошие соседи...
Даже приехал папа с мальчиком полутора лет, увидел мою дочку с трубочками и сразу заявил: "Мы год назад также лежали, вот, посмотрите, как бегает, ни разу за год об операции не вспомнили!" Честное слово, мно полегчало...
Удачи!!!
Надеюсь, вы без операции обойдетесь! Если что, пишите в личку, могу тел. скинуть и емейл
А условия там, по сравнению с их же новорожденным отделение, просто люкс. И отношение другое. Как-то все детки уже свои, они их помнят, разговаривают нормально и помогают (медсестры). И все-таки нет тяжелобольных, что на психике тоже сказывается. Дети бегают в холле румяные и довольные, все легче... Ну вот пол мы сами мыли, я без проблем, а одну маму это просто шокировало

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Гидронефроз почки [Re: esi]
      #1997495 - 12/12/2005 12:40

Вопрос: а качество урогафии на Дундича не хуже, чем в стационаре? Что касается денег, то нам все равно бесплатная больница дорого обходится - всегда какие-то дикие траты...

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: esi]
      #1998438 - 12/12/2005 15:47

Урографию именно на Дундича нам рекомендовали сделать в Педиатричке через год для контроля, так что, думаю, там хорошо делают.
Для меня было важно, что там хорошее лекарство для внутривенного введения, оно практически не даёт аллергических реакций, а то ведь тоже страшно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Гидронефроз почки [Re: Потеряшка]
      #1998465 - 12/12/2005 15:51

В педиатрической на операцию очереди никакой нет.
Мы ложились 17 нобря на обследование, записывались на него за 3 недели. Когда сделали обследование, то сразу были готовы оперировать. но не понадобилось
А вот на Авангардной и правда очередь на операцию около 3-4 мес.

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Гидронефроз почки [Re: Мумми I]
      #1998544 - 12/12/2005 16:06

Мы там лежали вроде как амбулаторно, но на самом деле это дневной стационар. Утром приходили, все делали и домой. Абсолютно бесплатно. Только койко место за тобой числится.
А условия там действительно жуткие.
По поводу урографии. Действительно привязывают. Полина у меня по началу жутко орала. Но у меня с собой были ее любимые книжки и пара игрух, я ее развлекала по полной Потом она успокоилась и даже хихикала иногда. Похныкивала, когда вспоминала, что привязана и тетечки врачи когда подходили очередной снимок сделать. А так нормально. Так час и прокантовались.

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 52822

Оценить эту тему

Перейти к