Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Гидронефроз почки [Re: Потеряшка]
      #1979478 - 07/12/2005 19:46

Удачи вам!!!! Держу кулачки!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Гидронефроз почки [Re: maray]
      #1979943 - 07/12/2005 21:49

Удачи! Но мое мнение, что лучше Кучинского никто не разберется, он спас моему ребенку почку! Главное, не слишком эмоционально на него реагировать, потому что человек он тяжелый Зато руки поистине золотые! Если есть возможность, пусть он вас ведет, все снимки на своем отделении он смотрит сам, а с родителями говорят студенты (молодые врачи), что часто сбивает с толку, тк они говорят, мол я считаю, я буду оперировать... Мамочки, бывает, спрашивают: "А кроме тебя-то кто-нибудь снимки смотрел " А для обследования госпитализируют на три (ну максимум на пять) дней, делают внутривенно укол контрастного вещества и рентген -- это урография, ещё цистографию делают.
МНОГИЕ уезжают БЕЗ операции!!! Не пугайтесь! Удачи!!!!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Гидронефроз почки [Re: Потеряшка]
      #1980985 - 08/12/2005 01:20

Мы 10 дней назад лежали на полном обследовании в Педиатрической. Бесплатно, по направлению из поликлиники, нас тоже Осипов консультировал.
Операцию нам пока на год отложили, учитывая наличие положительной динамики в правой почке и отсутствие отрицательной динамики в левой почке (динамику по в/в урографии). На авангардной мы тоже лежали год назад.
Обследование и там и там хорошо делают.
Операция конечно сложная, но дети ее переносят лучше родителей.
Все зависит от возраста дитенка. Т.к. после нее 10-12 дней надо лежать.
Сейчас нам 1,5 года и Полина так орала на всех обследованиях, что я не представляю как бы я могла заставить ее лежать 10 дней. Через год будет попроще.
Подробно могу в личку все рассказать или по тел. Звоните 577-06-77

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: Светлячoк]
      #1985942 - 09/12/2005 09:04

Цитирую:

Ну вот, сегодня были у уролога. Все плохо. Отправили на полное обследование в больницу. Предложили №1 и бывшую Крупскую (на В.О.). Уролог сказала, что диагностика в Крупской лучше, чем на Авангардной, об операции речи пока нет. Еще посоветовала к Осипову съездить на консультацию. Что он скажет. Сейчас буду в Педиатрическую звонить.
Вот так...
Девочки, расскажите, пожалуйста, по максимуму все об обследовании. Лучше идти на все это подготовленной. Вот с вами пообщалась и с врачом сегодня диалог вела более осмысленный. Книжки и статьи в Инете читать не хочу - там одни страсти написаны.




Я сразу извиняюсь перед теми, кто лежал на Авангардной. Просто я очень много узнавала перед нашей операцией, и от очень именитых врачей слышала, что лучше Осипова нет хирурга у нас в городе. Это не моё мнение, так что ещё раз извиняюсь . Понимаю, что для любых родителей лучший врач тот, кто помог её ребёнку.

Обследование не такое уж сложное, опять же, слышала (даже в Педиатричке), что на Дундича очень хорошие внутривенные лекарства для этого. Делали там и планируем там же сделать весной, через год после операции. Длится примерно час, ребёнку в вену вводят жидкость и делают серию снимков. Сразу же дают ответ. Всё это на дневном стационаре, т.е. утром приезжаешь, вечером домой.
Скорее всего будут делать цистографию - вводят через катетер жидкость в мочевой пузырь и потом снимок во время мочеиспускания.
Ну и плюс несколько анализов мочи и крови. Вроде всё.
Основное - цистография и урография.

Сама операция... очень сложно до неё и во время. Сложно решиться, страшно ждать. После операции столько забот, что время пролетает быстро . С нами лежали две трёхлетки, хорошо перенесли, как только разрешили встать - сразу бегать стали.

Тоже готова пообщаться по телефону, напишите в личку, если захотите.

Выше спрашивали, может ли ребёнок "перерасти". Если стадия больше 1-ой, тогда нет и смысла ждать нет, имхо. Если 1 стадия, то вот наш опыт.
И у Кати, и у Ксюхи в 7 лет было одинаковое расширение лоханок, потом они росли, почки росли нормально. У Кати лоханка (у них проблемы с одной стороны) не увеличивалась и сейчас уже по возрасту на верхней границе нормы. А у Ксюши росла почка и росла лоханка , в итоге оперироваться пришлось.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Гидронефроз почки [Re: Жанна]
      #1986604 - 09/12/2005 11:33

Цитирую:

[лучше Осипова нет хирурга у нас в городе.



------------------------------
Хочу присоединиться к этому заявлению!

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: Женька]
      #1989548 - 09/12/2005 21:25

Привет!
Были на приеме у Кучинского. Посмотрел результаты УЗИ и дал направление на госпитализацию. Ложимся, если все будет нормально, 24 января. К Осипову пока не пошли, он то же самое скажет. Сначала надо причину постараться найти, а потом уже решать. Хотя на операцию скорее всего к Осипову пойдем.
Кстати, Кучинский - весьма милый дяденька. Был очень внимателен и все толково объяснял. Единственное, что мне не понравилось, мы ходили за деньги (по направлению из поликлинники надо сначала ждать записи, а потом только на прием, это будет не раньше января), стоимость - 400 руб., а на каждого пациента отводится 5 минут. Ладно, у нас все прозрачно, ничего нет кроме УЗИ, а до нас сидели мальчик с мамой с полным набором исследований, им операцию в результате назначили, и их смотрели 5 минут. Мне кажется, что все-таки больше времени надо отводить, когда люди с такими проблемами приходят.
А вообще я в шоке. Девочки, я все понимаю, но до беременности берегла себя, ни спиртного, ни табака, во время беременности носила как хрустальную вазу, никаких болячек вроде в анамнезе ни у меня ни у родственников со всех сторон, роды прошли совершенно благополучно, а родился ребенок, безумно долгожданный, и пошли диагнозы один за другим. И дисплазию тазобедренных суставов ставили, и близорукость, и непереносимость коровьего молока, и в 3 месяца на гастроэнтерологию попали, а теперь еще и это. Это не жалобы на жизнь, просто размышления вслух. Малыша жалко. Радует одно, он еще ничего не понимает.
Вот, в жалобы углубилась. Ладно, будем смотреть на жизнь позитивно и верить в лучшее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #1989765 - 09/12/2005 22:21

Девочки, я все понимаю, но до беременности берегла себя, ни спиртного, ни табака, во время беременности носила как хрустальную вазу, никаких болячек вроде в анамнезе ни у меня ни у родственников со всех сторон, роды прошли совершенно благополучно, а родился ребенок, безумно долгожданный...
====
Аналогично. Единственная "патология" моей первой беременности - двойня.

Знаете, что я скажу? После того, как я с Ксюшкой почти месяц полежала в больнице, я поняла, что наш гидронефроз - это ещё мелочи. Это хотя бы умеют лечить, почек хотя бы две, а ведь бывают врождённые пороки сердца, бывают состояния, которые ещё пока лечить не умеют совсем , да много, что бывает. Надо радоваться тому, что наших деток могут и умеют лечить, что мы живём в городе, где есть прекрасные хирурги, что есть УЗИ, на котором вовремя всё обнаружили, пока почечка ещё жива. Дисплазия, близорукость, гидронефроз - это всё излечимо, с этим можно полноценно жить, получать все удовольствия и радости.
А ещё, если я не ошибаюсь, операция по поводу гидронефроза освобождает в дальнейшем от армии? Но тут могу ошибаться, у меня девочка, я подробно вопрос не изучала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Гидронефроз почки [Re: Жанна]
      #1991515 - 10/12/2005 16:08

Я вот тоже вроде вела здоровый образ жизни. Но в нашем случае (врачи сказали - причина маленький интервал между родами).
Совершенно верно - все это лечится!!!!!

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Гидронефроз почки [Re: maray]
      #1992387 - 10/12/2005 21:40

Черт его знает, может быть у нас та же причина, что и у Вас, хотя этого нам не назвали, а вроде бы совпало, что на третьей неделе беременности был стресс... Но сколько врачей - столько мнений, точно никто не сказал... Все спрашивали - у родственников ничего? - ничего, у старшего ребенка не было? - нет, инфекций не было? - нет, ну, тогда не знаю, но влияющих причин очень много...
А что касается других патологий - истинная правда. Нас педиатр из роддома послала в больницу, на отделение новорожденных, это было что-то. Честное слово, потом урологическое отделение показалось раем... Видеть мам, бьющихся в истерике по гораздо более серьезным поводам было очень тяжело...
Я хотела спросить про дневной стационар. Там что, правда можно ту же урографию сделать днем и уехать домой? А то нам на обследование нужно каждый год, до записи ещё несколько месяцев, а меня уже начинает трясти...
Всем здоровья, удачи, сил и спокойствия!!!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: esi]
      #1992692 - 10/12/2005 23:01

Конечно, можно. Мы все обследования в ДДЦ на Дундича делали. Приехали к назначенному времени, сделали и уехали. Это же недолго, единственное, требует подготовки (две клизмы, простите, активированный уголь, ещё вроде диета на пару дней и антигистаминное). Это я про урография, а к цисто- вроде и подготовки особой не нужно. Ну так дома это всё без проблем. Мы даже на операцию приехали в день операции...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 52822

Оценить эту тему

Перейти к