Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: Женька]
      #1953900 - 01/12/2005 18:49

В Педиатричке все катетеры немецкие - мягенькие и тоненькие. Не везде на обследованиях такие есть .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #1954993 - 01/12/2005 23:26

Нам тоже по УЗИ ставили гидронефроз, но под вопросом.
Увеличение лоханки по УЗИ было 9мм и 17мм ( нам было 1,5мес.тогда) Сейчас увеличение 9мм и 14мм.
100% диагноз ставят только после урографии, но вам ее пока делать не будут наверное, т.к. увеличение у вас не очень большое и можно подождать, если анализы хорошие и ребенок себя чувствует хорошо.
Лечение нам тоже не прописывали, анализы мочи сдавали 2-3 раза в месяц. Вот когда у нас выскочили лейкоциты 40-50 и белок, тогда урографию и сделали. И гидронефроз подтвердили двусторонний
По поводу разности данных УЗИ, мне врач в Педиатрической сказал, что у УЗИ погрешность +-2мм, зависит от аппарата и многих др.причин (ребенок вертится, давно не писал и т.д.)

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Гидронефроз почки [Re: Светлячoк]
      #1955771 - 02/12/2005 08:27

Меня тут осенило, может, Вам поможет. С нами лежали люди, которые сделали урографию и цистографию и ездили с ней к Осипову, так можно узнать мнение других докторов, ребенок сам урологу не нужен...
Выберете врача, как сердце подскажет. Удачи!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: Светлячoк]
      #1971350 - 06/12/2005 10:48

А как у вас сейчас дела?

Мне наша уролог сказала, что существует такая вероятность, что почки расти будут, а лоханки нет, тогда наши размеры в 7 лет станут нормой. Кто-нибудь слышал о таком решении проблемы?

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #1971395 - 06/12/2005 10:57

Я не слышала, но за Вас рада! Дай-то Бог! А нам в полгода операцию сделали

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Гидронефроз почки [Re: esi]
      #1972164 - 06/12/2005 13:36

Это я , Кирюшенция. Не хочу официально заходить, чтой-то у меня комп виснет на этом сайте. Пока есть возможность, пишу.
Девочки, кто посоветует, может, не стоит ждать, а настоять на проведении полного обследования сейчас?
И по поводу операции... Что она из себя представляет и насколько опасна???
Откровенно говоря, когда год назад нам наш диагноз поставили, на меня мир рухнул. Я начиталась статей про гидронефроз, операции, удаление почек и прочее. Потом меня за это врач отругала.
Нам завтра на очередное УЗИ и к урологу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Гидронефроз почки [Re: Потеряшка]
      #1972203 - 06/12/2005 13:49

Наверное, следует показать снимки разным врачам. В нашем случае нам и в МГЦ сказали, что чем мы быстрее операцию сделаем, тем лучше, и доктор потом подтвердил, но только после обследования. У нас, видимо, сосудик пережимал мочеточник и почка была "раздутая". А с нами лежали детки на обследовании, которые просто раз в год приезжали на обследование, за их почками наблюдали, а операций не делали.
А что касается операции, то, как доктора говорят, её детки переносят легко. Не знаю, я не врач, но родители, по-моему, любое врачебное вмешательство переносят тяжко... Прошло полтора года после нашей операции, я только сейчас могу это обсуждать, но это особенность моей психики, не более того. Я не вижу, что операции эти на детках как-то сказываютя, только , пардон, за анализами мочи следим...
Удачи!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Отредактировано esi (06/12/2005 13:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Гидронефроз почки [Re: esi]
      #1973291 - 06/12/2005 18:50

Сегодня были на консультации на авангардной. Нас пощупали и сделали узи: долго думали что писать в заключении,т.к. показатели на границе нормы, но реншили написать гидронефроз правой почки 1степени, требуется наблюдение за мочой (раз в месяц) и узи через полгода. Так что пока ничего страшного, как нам сказали нет. Были у Немиловой (главного хирурга)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: esi]
      #1976703 - 07/12/2005 12:46

Ну вот, сегодня были у уролога. Все плохо. Отправили на полное обследование в больницу. Предложили №1 и бывшую Крупскую (на В.О.). Уролог сказала, что диагностика в Крупской лучше, чем на Авангардной, об операции речи пока нет. Еще посоветовала к Осипову съездить на консультацию. Что он скажет. Сейчас буду в Педиатрическую звонить.
Вот так...
Девочки, расскажите, пожалуйста, по максимуму все об обследовании. Лучше идти на все это подготовленной. Вот с вами пообщалась и с врачом сегодня диалог вела более осмысленный. Книжки и статьи в Инете читать не хочу - там одни страсти написаны.

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #1977792 - 07/12/2005 15:27

Это я, Кирюшенция. Завтра идем на прием к Кучинскому в ДГБ №1, а в пятницу ждет Осипов у себя на кафедре. Пожелайте нам удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 52822

Оценить эту тему

Перейти к