Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: Жанна]
      #2422719 - 01/03/2006 20:24

Анжела, удачи и терпения!!!
Держим за вас кулачки!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2424794 - 02/03/2006 06:36

Девочки, спасибо вам за поддержку. Результаты у нас не самые утешительные. Анализ мочи оказался жуткий, как нам сказал Антон Игоревич, по урографии тоже видна очень большая проблема (слова доктора), у нас узкий мочеточник, вообще на урограмме не виден. Левая почка очень приличная (опять же слова доктора). Поставили нам гидронефроз 3-4 степени и пиелонефрит. Антон Игоревич консультировался с профессором, тот сказал, что почку будем спасать, сейчас ее надо максимально разгрузить, поэтому нас выписали на 10 дней на домашнюю терапию, чтобы пропить антибиотик и привести мочу в норму, а потом нам будут ставить нефростому, т.е. через кожу под наблюдением узи вводить катетер в почку и выводить его наружу, чтобы жидкость из правой почки выводилась. Это где-то месяца на 3 - полгода, потом, если все будет в порядке, то будут делать пластику мочеточника.
Урографию нам делали очень долго, начали в 11:30, последний снимок делали в третьем часу. Малыш накричался, конечно, но не от боли, а от того, что лежал под пленкой на столе и было ему, видимо, и холодно и неудобно. Меня не пустили, т.к. я кормлю, а там облучение, с малышом был папа. Где-то до 13:30 вводили контраст и делали снимки с небольшими интервалами, потом дали полчаса на кормление, опять делали снимки, потом через 50 минут еще раз.
Народу на отделении очень много, в основном с травмами и сотрясениями, отдельных пустых боксов я там не видела, они и больных-то с травмами все торопили освобождать кровати, т.к. не хватает. При нас еще двух малышей, но уже постарше принимали с тем же диагнозом.

Антон Игоревич сказал, что для нормальной жизнедеятельности организма нужна 1/3 здоровой почки.

И еще они все настоятельно рекомендуют не обследоваться на платной основе. Скорость и качество услуг от этого вообще не зависят, а для них это доставляет какие-то неудобства (нам так показалось)

У меня теперь масса вопросов в голове, как ребенок будет нормально развиваться с этой нефростомой. Буду искать информацию.
Вроде не паникую, но спать не могу. И почему-то больше переживаю, что ребенка надо будет на антибиотики сажать, а еще, как он после наркоза отходить будет...

Ну вот такие у нас новости.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: Angelak]
      #2425030 - 02/03/2006 09:33

Анжела, да... Честно говоря, не знаю, что сказать
Держитесь, вам надо через это пройти.
Из плюсов (а во всем плохом надо находить хоть что-то хорошее) - ребятенок маленький, он не знает, что ему предстоит, а потом не будет ничего помнить.
Ну и проблему все-таки вовремя обнаружили, не запустили.
А еще хорошо, что есть в нашем городе профессор Осипов, который помогает таким малышам, вы к нему попали, поэтому все у вас будет хорошо.
Еще раз держитесь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Гидронефроз почки [Re: Angelak]
      #2425849 - 02/03/2006 11:21

Анжелочка! Все обязательно будет хорошо! Время пройдет быстро! Держим за вас кулачки! @@@@@

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: Galieni]
      #2426199 - 02/03/2006 11:55

Анжела, послушай и успокойся.
Если вам предлагают ставить стому, значит - есть шансы сохранить почку, а это главное, это хорошо. Хуже, если бы шансов не было совсем, согласись . Хоть и можно жить с одной почкой, но две лучше.
Стома - не так страшно, как кажется. Сбоку будет торчать трубочка, на ней пакетик, из пакетика надо будет периодически сливать мочу. Звучит жутко, но привыкаешь к этому быстро. Годовалые-двухгодовалые ходят по полгода со стомой, а это куда сложнее, чем младенец. С нами девочка оперировалась с таким же диагнозом, но с двух сторон! Первая почка была получше, её прооперировали сразу, а на вторую на полгода поставили стому. Они иногородние, уехали домой на полгода, в деревню (!), там врачей-то нет никаких, однако нормально отходили, вернулись и их прооперировали успешно! А стояла 4 степень чётко. Почка разгружается очень хорошо.

Анжела, я понимаю твоё состояние, но поверь, вы в надёжных руках, слушайся врачей, они сделают всё возможное.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: Жанна]
      #2426396 - 02/03/2006 12:15

Да, ещё. Нефростома абсолютно не помешает малышу развиваться, она только поможет развиваться почке.

Анестезиологи там просто супер, не волнуйся на этот счёт. Я уже где-то писала, как мама привезла малыша из Москвы, ему нужно было не очень сложное вмешательство, но под общим, она жутко боялась наркоза. И в Москве ей сказали, что лучшие анестезиологи на урологии у нас в Педиатричке. Она приехала сюда и сделали всё в лучшем виде.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
$vetok
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 163
Из: СПб, Приморский
Re: Гидронефроз почки [Re: Angelak]
      #2426440 - 02/03/2006 12:19

Анжелочка, держитесь!
Все будет хорошо, через это надо пройти.
Мы тоже держим за вас кулачки. Дай вам бог сил и терпения!

--------------------
мама Светлана, папа Петр, cынишка Сантюшка 16.02.2000 и доченька Ксюшка 06.02.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Гидронефроз почки [Re: $vetok]
      #2427644 - 02/03/2006 14:14

Анжела, держитесь! Вы в хороших руках! А ребенок воспримет эту трубочку как должное! Это не мы, взрослые, которые все обдумывают и выдумывают! И развиваться будет нормально. потому что будет чувствовать себя хорошо, когда почка нормально работает. А анестезии я тоже жутко боялась - у нас уже две операции в Педиатричке у Осипова были - оба раза анестезия переносилась без проблем. Спецы там классные!

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Гидронефроз почки [Re: Женька]
      #2427767 - 02/03/2006 14:25

Анжелочка, не унывай, всё обязательно будет хорошо, главное - верь в это! Держим за вас кулачки! @@@@@@@

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: Гидронефроз почки [Re: Vini]
      #2446766 - 05/03/2006 18:23

Анжела!
Держитесь! Вы нужны малышу! Все будет хорошо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 52822

Оценить эту тему

Перейти к