Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Гидронефроз почки [Re: Angelak]
      #2387172 - 22/02/2006 23:48

Анжела!
Удачи вам!
Ни пуха, ни пера! Держим за вас кулачки!!!

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2389438 - 23/02/2006 14:12

Хочу повозмущаться!
Велено нам было сдавать мочу каждые две недели. Во вторник встали пораньше (будильник был поставлен на 6.00, но кроха завопил в половине пятого), решили лишний раз не будить, налепили мочеприемник, напоили водой, стали ждать. После долгих мучений Никита нацедил только к 8.00, когда все уже были на нервах, ибо мужу к 9 часам на работу на другой конец города. Бережно перелила в бутылочку (было прилично, мы иногда и меньше сдавали), прилепили направление, муж отнес. Вечером, сгорая от тревоги (мое постоянное состояние в последнее время), пришла за ответом. И что же? Нашей драгоценной мочи оказалось недостаточно для анализа. Правда, медсестра шепнула по секрету, что случайно в лаборатории разлили. Ладно. Сжав зубы, на следующее утро проводим то же самое. Ап! А лаборатория не работает! Почему они себе лишний выходной устроили - непонятно!
А вот теперь суть возмущения! У Никиты несколько дней держится температура около 37,2 (после сна норма, а как подвигается - повышается). Меня, откровенно говоря, это беспокоит, т.к. температура почечная может быть. Впереди 3 вых.дня, сидеть, мучаясь от сомнений, что-то не хочется. Решили сдать за денежку. Куда-нибудь. Ха-ха-ха! В нашем почти столичном городе это сделать негде! В смысле, на выходных. В данной услуге мне не отказали только в службе Педиатрической помощи 24 часа, но платить 1750 руб. за общий анализ мочи рука не поднимется и жаба задушит на месте. И родилось у меня возмущение: Господи, а в менее крупных городах как же люди живут, если в Питере элементарной процедуры на выходных не сделать?
Так что ждем-с воскресения.

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2389762 - 23/02/2006 15:14

Оль, возмущения принимаются!!!
Я после пары случаев вместе с баночкой мочи несу еще 30-50 р. в руки тетеньке, которая анализы принимает в лаборатории и делает.Страшные глаза делаю и говорю, что у ребенка гидронефроз- посмотрите,мол, потщательнее.
Ничего не пропадает и анализ готов обычно через 2 часа.
А по поводу температуры, думаю, что не почки.Они дают сразу и много, да и ребенок должен жаловаться на боль.
Может, зубики идут?

Мама Лена и Вовочка (18.03.03)

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Гидронефроз почки [Re: Lena.C]
      #2396100 - 24/02/2006 18:24

Можно позвонить в приемное отделение любой крупной детской больницы и попросить телефон экстренной лаборатории.( какая ближе по району)
Например, в ПМА анализ мочи в экстренной лаборатории приемного отделения стоит около 100 руб, работают круглосуточно. (Нужно созвониться и самим подвезти мочу).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: antibiotik]
      #2399970 - 25/02/2006 14:40

Спасибо!! Будем знать!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2400366 - 25/02/2006 16:21

Оля, хочу подтвердить слова Антибиотика - мы после пиелоневрита, который был у Юли три с небольшим года назад ВСЕГДА сдавалаи анализы платно - либо в лаборатории приемного отделения Педиатрической академии, либо в Раухфуса. За 70р результат через 10 минут. Работают и в выходные, и в праздники, и в будни.
И в своей поликлинической лаборатории если и сдавали, то тоже за денежку - потому что обычно после 10 приносили.

Про вашу температуру тоже думаю, что это не почечная - почечная дает высокие температурные свечки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: Ann]
      #2400739 - 25/02/2006 17:47

Мы как-то всегда удачненько сдавали в нашей поликлинической лаборатории. А тут... Как назло.

Температура меня беспокоит в связи вот с чем. Меня урологи постоянно спрашивают: А бывает ли у вас температура 37,2 без причин? Я всегда отрицательно отвечала. А теперь вот, вылезла. Хотя, как говорит моя мама, надо меньше мерить. А то можно и здорового ребенка больным сделать.

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2401755 - 25/02/2006 21:37

Лаборатории поликлинические меня чем не устраивали - очень мучительно результата ждать, поседеешь вся, за сутки-то. А в больницах ответ через 10 минут - и гора с плеч.
Про температуру - раз врачи спрашивали, то наверное есть повод . Но вы не переживайте понапрасну, пока никаких поводов нет. Субфебрильная температура может быть по тысяче причин!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: Гидронефроз почки [Re: Annaliza]
      #2407267 - 26/02/2006 19:58

Аня, спасибо большое за информацию про Германию Знаю, что там тоже не все слава богу. Просто очень хочется пройти через все это с минимальной болью для ребенка, а тут уже деньги роли не играют. Я уши-то дочке прокалывать боялась, чтоб ей больно не было, а тут такое... Вот и начали метаться
Но нам и в Скандинавии врачи подтвердили, что в нашу Педиатричку едут оперироваться из-за границы, потому что специалисты очень хорошие

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: Angelak]
      #2407334 - 26/02/2006 20:13

В нашей поликлиннике анализы делаются несколько часов. Утром сдали, вечером (после 15.00) взяли.
Кстати, вот сегодня и взяли. Ттт, все, вроде, в норме.

Анжела, а как у вас дела? Вы ведь обследоваться начали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 52822

Оценить эту тему

Перейти к