Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: Angelak]
      #2330451 - 14/02/2006 18:36

Анжела, держитесь!
Может, когда урографию и цистограмму сделают, все и не так плохо окажется. В жизни всегда есть место чуду.

Жанна, у вас все хорошо будет! Хотя мероприятие неприятное.
Нам вот тоже через месяц снова идти. Пока бодримся...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: Гидронефроз почки [Re: Angelak]
      #2330750 - 14/02/2006 19:37

Жанна, у вас все обязательно должно быть хорошо!!!

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Гидронефроз почки [Re: Angelak]
      #2331915 - 14/02/2006 23:10

Анжела, все у вас обязательно будет хорошо!!!!! иначе быть не должно просто!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: maray]
      #2334369 - 15/02/2006 12:11

Моя бабушка недавно по TV видела передачу с доктором-нефрологом. Он сказал, что за последние несколько лет резко возросло количество детей с почечными патологиями. Будут разрабатываться какие-то медицинские программы, позволяющие выявлять отклонения на самых ранних сроках (еще у плода). Экология, что ли?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2339389 - 15/02/2006 23:51

Ой, сколько я всего пропустила.
Просто я вышла на работу и времени на инет катастрофически не хватает.
Девочки, очень рада за всех, у кого все хорошо
Анжела, держу за вас кулачки. Уверена все будет у вас хорошо. Я очень верю во врачей из педиатрички, а в Осипова особенно. Он, действительно, творит чудеса.
Нам тоже через пару недель на УЗИ к ним идти.
Уверена, что все там у нас нормально, без ухудшений, но страшно....

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: Гидронефроз почки [Re: Светлячoк]
      #2368575 - 20/02/2006 15:03

ходили сегодня опять к Осипову. По узи изменений нет, но лоханка большая, он сказал, и назначил полное обследование. Начинаем со следующего вторника...

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: Angelak]
      #2375848 - 21/02/2006 14:17

Анжела, ни пуха ни пера!!!

У Светы и Полинки-малинки, я уверена, все будет ОК!!

Девочки-модераторы, а правда, нельзя топик прикрепить? А то народ интересуется, читают многие, а он все сползает...

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Гидронефроз почки [Re: Angelak]
      #2376328 - 21/02/2006 15:31

Ни пух вам.....!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: Гидронефроз почки [Re: maray]
      #2377577 - 21/02/2006 19:23

Анжела!
Буду держать за вас кулачки!
Сил вам, спокойствия,терпения!
Да поможет вам Бог!!!

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: Гидронефроз почки [Re: Angelak]
      #2384453 - 22/02/2006 16:31

Анжела, во-первых хочу пожелать, чтобы все сложилось хорошо! А во-вторых, хочу написать по поводу лечения в Германии. Я совершенно не претендую на истину в последней инстанции, просто опишу наш опыт. У моей дочки в год обнаружили рефлюкс 4 степени с двух сторон (поэтому я хорошо знаю ПМА и тусуюсь в этом топике), мы как раз должны были уезжать в Германию с мужем работать. Пришли на это самое отделение, описали ситуацию, и нам очень посоветовали полечиться у них ( пока это была эндоскопическая операция). После нее мы поехали в Германию и конечно напрягли тут кого могли, так как мы живем в городе с крупной медицинской клиникой. Естесственно ни одна страховка этот рефлюкс не покрывает, более того даже банальные простуды местные страховые компании отказывались покрывать - дескать у вашего ребенка врожденная почечная аномалия, оттуда и все проблемы. В общем, попали мы таки за свои деньги (что то окло 100 евро) в клинику на прием, смотрела молоденькая врач на супер пупер приборе, удвоения почки (которое наши разглядели в ПМА на первом же УЗИ) не увидела, долго думала, что с нами делать, потом куда-то перенаправила, и в результате нам дали направление на цистографию на конец августа, а это был май! За это время Лиза заболела пиелонефритом, один анализ мочи стоил 70 евро! И 20 евро просто анализы, которые нам надо делать раз в 2 недели (я в итоге делаю их сама, так как я биолог), короче я после этого всего позвонила нашему лечащему в Питер (Левандовский), он был очень мил с нами, сказал, чтобы мы не парились (самое неприятное, что немцы в лицо нам говорили - ну что типа они могут там у вас в России, у вас и оборудования-то нет, а сами ребенка с таким рефлюксом и после операции поставили на обследование через 4 месяца) и приезжали домой, если есть возможность. Ну мы приехали, оказалось, что рефлюкс ушел только с одной стороны, и нас тут же! за 5 дней без всяких денег положили на повторную операцию. Я когда узнала, что нужен повтор, рыдала там в этом коридоре, так Левандовский с Лебедевым меня так по человечески успокаивали! Спасибо им огромное! И зав., этот страшный их курящий, вошел в наше положение, поставил нас на операцию без очереди. В ноябре мы опять летали домой (нам тут в Германии еще около года), проверяли и будем дальше у них лечиться. Лечащему я звоню прямо на отделение , если мне Лизины анализы не нравятся, он всегда очень внимательно разговаривает со мной. В общем, вот такой мой опыт.
Поправляйтесь!

--------------------
Аня+Лизуня (08.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 132 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 52822

Оценить эту тему

Перейти к