Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Гидронефроз почки [Re: esi]
      #2247078 - 01/02/2006 00:46

Ура! Ура! За всех!!!!
Какие хорошие новости у всех!!!! Здорово!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2247431 - 01/02/2006 02:10

Ну вот... а мы все не можем обследоваться!
то болели, перезаписались и ... Илья сломал палец! Не хотелось бы добавлять малышу стресса!

Расскажите подробнее про бытовые условия, еду.
Холодно ли в палате?
есть ли где разогреть молоко, а то у меня теленок такой, без молока не может!

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: Мумми I]
      #2247737 - 01/02/2006 09:09

Мы амбулаторно обследовались, за денежку.
Ребенок что-то частенько болеть стал, два раза антибиотиками кормили, решили не рисковать и в больницу не ложиться. У нас плановое обследование на Авангардной, после того как мы переписались с 23 янв., намечено было на 13 фев. Буду отзваниваться, отказываться.
А здесь, в ПМА, приехали, доктор нас посмотрела, УЗИ сразу сделала и цистограмму назначила. Все в один день получилось. А так пришлось бы 4 дня лежать. И все-таки урография - серьезное и тяжелое для ребенка исследование, если пока можно не делать, лучше не делать. Хотя я пыталась "настоять", хотела обследовать полностью, чтобы точно знать: проблема есть или проблемы нет. Но доктор отговорила.
Удачи вам, лечите палец!

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2247766 - 01/02/2006 09:16

Оля, а стоит сколько? И дали ли Вам снимки на руки?
Яна, не унывайте! Поправляяйтесь скорее!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: esi]
      #2247823 - 01/02/2006 09:32

Прием врача - ок.700 руб., УЗИ делали бесплатно, как я поняла, цистограмма: 250 руб. контраст, 250 руб. - услуги медсестры по вставлению катетера (мальчикам дороже, чем девочкам), 400 руб. сами снимки. Врач-рентгенолог тут же смотрит, пишет заключение, снимок и заключение отдаются на руки. УЗИ на руки не отдавали и нигде не фиксировали.
Прием врача (цена) варьируется от квалификации врача (например, прием профессора Осипова стоит 1500 руб., а его сына - 700 руб.).
Отдельно радуюсь, что все заняло около 1,5 часов вместо 4 дней.
Очень понравился персонал, совершенно выдержанные доктора, которые делали цистограмму: ребенок кричит, вырывается, мамочка тоже с лица очень бледна. Помогали они мне как могли: и словом и делом. Ни одного резкого слова мне или ребенку! Потом доктор-рентгенолог ушла за ширмочку кнопочку рентгена нажимать, а вторая доктор с нами осталась (а это облучение как никак). Доктор, которая нас смотрела: все объяснила, показала, ободрила. ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2247848 - 01/02/2006 09:38

Спасибо Вам огромное!
А урография сколько? Не спрашивали?
Да, это не 4 дня, а со снимками к кому угодно можно. И к нам, например, ближе, чем Авангардная и Дундича. Нам только такси 700 р, а тут приехали на маршрутке и окупили.
Я за Вас очень-очень рада!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: esi]
      #2247927 - 01/02/2006 09:53

Когда я звонила в их Поликлинический комплекс в первый раз, мне повезло с администратором, которая рассказала про расценки. Урография без контраста что-то около 600 - 700 рублей + контраст около 250 руб + (видимо) услуги медсестры. Потом когда звонили уточнять, была уже другая администратор, которая сказала, что без консультации с их врачом ни о каких расценках они рассказывать не будут.
Если хотите уточнить, позвоните в справочное ПМА, они дадут телефон поликлинического комплекса, я на радостях потеряла все координаты. Обследование проводится на отделении.
Удачи!

P.S. Я еще очень рада, что без госпитализации мы обошлись, т.к. у меня повышенная мнительность. Ужастиков бы наслушалась, "добрых советов". А здесь - пришли, осмотрелись, ушли.

И еще, на удивление неплохо ребятенок перенес эту пренеприятнейшую процедуру. Нет, он, конечно, кричал и плакал (кто б ни плакал), но больше от испуга, что привязали к столу, вокруг какие-то незнакомые тетеньки в белых халатах суетятся, потом какую-то каку стали пихать, потом жидкость начали загонять, а потом писать не давали. Зато, когда, наконец, вынули катетер и он начал писать, сразу же на лице - улыбка во весь рот. Потом и вовсе успокоился, а вышли на улицу - убегает от нас, веселится.
Вот только писать было больно весь этот день.

ПОЭТОМУ СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАДОУМИЛ ПРОЙТИ ЭТО ОБСЛЕДОВАНИЕ АМБУЛАТОРНО!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2254784 - 02/02/2006 08:03

Вчера разговаривала с нашим нефрологом. Она говорит, что, в принципе, и в ПМА есть дневной стационар, где можно бесплатно сделать урографию без госпитализации. Но, мол, если Вы хотите платно, то тоже хорошо
По её словам, лучшая считается урология в ДГБ1, но заслуг проф. Осипова никто принизить не может, я поняла, что, в принципе, качество урографии равноценоо и там, и там.
Оле спасибо ещё раз!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Гидронефроз почки [Re: esi]
      #2254915 - 02/02/2006 09:26

Вот, дозвонилась до дневного стационара. Даже очереди нет. Но приехать надо и лично договариваться - со всеми выписками.
А ещё понравилось, но это, конечно, не важно - доктор сказала - разберёмся с Вашим птенчиком


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: esi]
      #2259992 - 02/02/2006 20:13

Удачи вам!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 52822

Оценить эту тему

Перейти к