Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Гидронефроз почки [Re: tala]
      #2144731 - 15/01/2006 02:57

Наташа, спасибо за подробный отзыв. Мы вот тоже ложимся на обследование в ПМА.

Интересно, что мое впечатление о ПМА - это то же, что и о Снегиревке (мы там родились), все ТАК похоже, только, что туалеты почище!

Расскажите подробно про уреографию!
правда, что лежать не надо 1 час?
Ура, если так!!!

А нам сказали к 9-00 подъезжать!

И еще. Что вы собирали из документов для дневного стационара. Т.к. мы собрались на платное обследование, нам сказали, что НИЧЕГО вообще с собой не надо. Стоит около 5 тыс.

А что нужно для дневного ст.?

и еще. Что с собой нужно взять? Книжки, еду, питье???
Нам выделят кровать или как???

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2148494 - 16/01/2006 00:59

Выздоравливайте скорее!!!
И удачи вам!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: Гидронефроз почки [Re: Мумми I]
      #2150283 - 16/01/2006 12:49

Яна, вот Вам наш опыт.
Обследование начинается с анализов крови и мочи.Мочу скорее всего Вам разрешать привести с собой(утреннюю).Кровь берут из вены и из пальца.Из вены берет очень хорошая процедурная сестра, попадает в вены таким малышам очень быстро.Только обязательно попоите малыша, так кровь пойдет быстрее.
Урография:делается в рентген-кабинете.Детенка привязывают или нет не помню, но держать его надо крепко.В вену вводят контраст(занимает примерно 1-2 мин.).Дальше все отходят, Вы остаетесь.Вам дадут передник для защиты от лучей.Делают снимок.Вы в это время придерживате на столе ребятенка.Следующий снимок делают через 5-10 мин.все это время нужно чем-то увлечь малыша на столе(книжкой или игрушкой).После второго снимка разрешают встать и погулять минут 20-30.Мы выходили на улицу.Затем еще один снимок и может еще один через какое-то время.Вся процедура займет 1,5-2 часа, может меньше.
Самое сложное-это когда малыши начинают плакать и вырываться.Яна, не паникуйте!!!!!Ничего сильно болезненного для ребенка нет, а от Вашей паники может стать только хуже.Медики ждут от нас помощи и поэтому разрешают быть с ребенком.Я Вовчика целовала, гладила, уговаривала.Возьмите с собой любые предметы, которые могут увлечь сыночка.Сосет соску-возьмите ее.
С собой мы брали книжку, игрушки(2-3 шт.).попить водички, сменный памперс, влажные салфетки, пеленки(2-3 шт), сменную обувь себе и малышу.
Если думаете, что он может проголодаться-возьмите что-нибудь легкое.
Кровать Вам может и выделят, но еще раз повторюсь- лучше в палаты не заходить(много лишней инфекции).
Лучше погуляйте по коридору или на улице.
И после обследований- сразу уезжайте.
Удачи.
Мама Лена и Вовочка

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: Гидронефроз почки [Re: Lena.C]
      #2153292 - 16/01/2006 22:44

Присоединябсь! Не бойтесь урографии. Особенно если на I хирургии ПМА, там чудесные сестры, все будет хорошо. Главное, возьмите побольше интересных книжек и игрушек, лучше новых. У меня уже привычка, покупаю разные игры для малышей, складирую их, и потом в больнице выдаю порциями, когда надо ждать. Очень хороши всякие пазлы (по возрасту, конечно), маленькие фигурки разных животных, пальчиковый театр и т. д.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: Гидронефроз почки [Re: tala]
      #2243245 - 31/01/2006 15:33

Девочки, может подскажете из своего опыта... Вот мы созвонил с ПМА, нам сказали, что можно в любой день с 10 до 13 подъехать к завотделением и договориться об обследовании. Нам ребенка надо с собой на первый прием везти или достаточно результаты узи и анализы (кровь из вены и мочу сдавали в скандинавии вчера и сегодня)? Просто мне как-то по телефону в ПМА как-то не очень это объяснили.

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Гидронефроз почки [Re: Angelak]
      #2243258 - 31/01/2006 15:35

Если не на обследование, то ребенок не нужен.
Удачи! И с первым месяцем!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tala
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 365
Из: Красносельский СПб
Re: Гидронефроз почки [Re: esi]
      #2244267 - 31/01/2006 17:29

Ура!!!
Прошли обследование в ПМА. Пока все остается также - пиелоэктазия двусторонняя, да и размеры лоханок стали меньше. Пока наблюдение... И надежда, что все с возрастом образуется.

--------------------
Наталия и любимые солнышки Павел и Сергей (26.10.02), а также лапочка доча Лена (17.08.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: tala]
      #2244427 - 31/01/2006 17:44

Ой, как здорово, что все появились. Я вот уже собралась поинтересоваться, как дела.
Анжелу и сыночка - с первым месяцем жизни!!
Здоровья, здоровья, здоровья и оптимизма!!


Поздравляем Наташу с удачными результатами!
Для мамы нет ничего более чудесного, чем здоровье ее детишек!

Мы вот тоже в Педиатричке вчера обследование проходили. Сделали нам УЗИ в динамике. Первый раз посмотрела доктор и ничего не увидела - все в норме. Смутили ее наши результаты УЗИ предыдущие. Велено нам было погулять полчасика, чтобы мочевой пузырь наполнился. Вот на фоне мочевого пузыря лоханки расширились. Предположили рефлюкс. Сразу же сделали цистограмму. Там ничего плохого не увидели. Ура! Ура! Ура! Урографию делать пока не будут - нет оснований. Бум наблюдаться дальше. Теперь моча каждые две недели, через месяц - полтора снова к доктору. Надеемся на хорошее.

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2244782 - 31/01/2006 18:25

Ура, какие у всех хорошие новости после Педиатрического .
За всех рада!
Наташа, у меня у Катерины вроде (ттт) всё с возрастом и образовалось. Правда, диагноз так и стоит (пиелоэктазия), но размеры уже на верхней границе нормы (почка растёт, а лоханка не увеличивается).

Анжела, не знаю, нужно ли обязательно ребёночка везти, но вот видела, что все с детьми приезжали. Я бы взяла - вдруг и УЗИ там сразу сделают.

Ольга, все последние дни о вас вспоминала, мы ведь так и не созвонились. А у вас всё хорошо, оказывается .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Гидронефроз почки [Re: Жанна]
      #2245612 - 31/01/2006 20:59

Ура! Ура! За всех!!!!
Девочки, очень рада!
Жанна, спасибо за инф о пиелоэктазии, как раз сегодня этим озаботилась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 139 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 52822

Оценить эту тему

Перейти к