Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2051417 - 23/12/2005 00:18

Не знаю девочки, но из моего окружения только мое чудо так плохо ест в нашем возрасте. Надеюсь с возрастом это пройдет.
Кирюшка, мы тоже вес не набираем сейчас При росте 84 см с весом 10кг выглядим жутким дохлятиком, ручки как веревочки, ножки как спички

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Гидронефроз почки [Re: tala]
      #2051427 - 23/12/2005 00:20

Наташа, и у вас... Топик действительно пополняется, но это совсем не радует
Нужно подойти желательно к 10 утра (можно позже) к зав. 1 хир. отделением с направлением от участкого педиатора на госпитализацию и историей разития ребенка (выписка из карты). Он запишет на госпитализацию, где-то через 2-3 нед. получается.

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: Светлячoк]
      #2051691 - 23/12/2005 01:12

Кирюшка, мы тоже вес не набираем сейчас При росте 84 см с весом 10кг выглядим жутким дохлятиком, ручки как веревочки, ножки как спички
---
А нпа фотке такие щёчки .
После годика часто остановка в наборе веса, ведь ребёнок начал ходить-бегать, всё на это уходит. Всё наверстаете.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Гидронефроз почки [Re: tala]
      #2051761 - 23/12/2005 01:36

Цитирую:

Подскажите, пожалуйста, в ПМА надо к завотделением ехать либо к Осипову, чтобы лечь на обследование? Хотелось бы в понедельник после елки садиковской сразу поехать.





Мы записались заранее, в пол-ке при ПМА. Скажите, что Осипов -старший, а то я долго гадала, там еще его сын работает!
Сначала шли в пол-ку, там нам выписали карту, потом пошли непосредственно на отделение. Прием 700 руб + УЗИ сделали на месте, еще 300 (или 400) - платили уже "в карман", хотя у нас УЗИ с собой было.
От Осипова нас отправили к зав.отделению, вот он нас уже и записал, на интересующее нас число.

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: Светлячoк]
      #2055909 - 23/12/2005 20:02

Да нет, Света, судя по фотографии ребеночек совершенно не худенький, хотя мы в одежде тоже выглядим пухлятиками, а на самом деле ни попки, ни жирка на ребрышках.
К сожалению, народу все больше и больше в нашем топике... А может и не совсем к сожалению. В том смысле, что поодиночке хуже переживать. Вот у нас: чем ближе наша госпитализация на полное обследование, чем сильнее меня паника охватывает.
Я вот все мечусь, правильно ли мы сделали, что на Авангардную ложимся? Может, надо было в Педиатричку? Но нам до Педиатрички ехать очень далеко и неудобно, оставаться там на длительное время с ночевкой не хочется, а бытовые условия тоже много значат. Обследование вроде и там и там неплохо делают. Мы вот недавно с ОРВИ в Филатовке лежали, выписали нас уже по моему настоянию и вовремя: у ребенка после выписки вторая волна простуды пошла: в палатах жуткий холод стоял, ветер в окна так задувал, что казалось, что на улице лежим (хотя все заклеено было); мы кровать покрывалами завесили, которые из дома привезли, чтобы совсем не продуло, он у меня там в двух шерстяных костюмах был. И потом: больница все же, инфекции много... А Авангардная в десяти минутах езды на маршрутке...
Ведь с результатами обследования потом можно к Осипову? Не выгоднит, наверное...
Вроде, все логично, а в душе тревога...

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2055949 - 23/12/2005 20:18

Оля, не надо так волноваться.Обследование можно сделать и на Авангардной, там все для этого есть.Да и специалисты не хуже , чем в Педиатрическом.Другое дело- принятие дальнейших решений.Вот здесь нужно будет очень хорошо подумать и к Осипову съездить.С результатами он вас , конечно, не выгонит.Тем более, что обследованиями он лично не занимается.Потом привезете ему результаты, даже малыш не нужен.Главное, на Авангардной заберите обязательно снимки.Мы вот оставили их там после обследования, так как были в шоке от результатов и сразу не сообразили.Потом пришлось ехать и забирать.Ваши чувства я очень понимаю, сама металась перед первым обследованием, чем ближе день, тем страшнее становилось.А вот когда через год после Вовчиковой операции делали повторное уже в Педиатричке, то как-то спокойнее была.Уже всю процедуру знала.Не знаю, как вас успокоить, может все-таки тем, что уже многие детишки с нашего топика эту процедуру прошли и все не так страшно оказалось.
Мама Лена и Вовочка.

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: Lena.C]
      #2056418 - 23/12/2005 22:21

Лена, спасибо за поддержку!
Девочки, мы вот все о патологии, а нормы какие? Я знаю, что в 7 лет - норма 7мм (мы пытались дорасти до этого возраста не увеличивая размеры лоханок; не получилось А вот какие нормы для годовалых детей? Хотелось бы знать, насколько все плохо.

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2058221 - 24/12/2005 14:20

Оля, специально звонила нашему хирургу с вашим вопросом.В норме лоханка вообще должна быть сокращена, т.е. в мочи в ней не должно быть вообще.Максимум у детей нашего возраста она может быть 5 мм, да и то не весь день.Смысл в том, что кровь фильтруется паренхимой, моча сливается в чашечки из чашечек в лоханки, из лоханок через мочеточник в мочевой пузырь.Лоханки постоянно должны сокращаться, чтобы слить очередную порцию мочи.В принципе, в какой-то момент в них может скопиться моча, лоханка из-за этого увеличивается(что естественно), но долго в таком состоянии она находиться не должна.Т.е. у ребенка(да и у взрослого) может быть расширена лоханка , но не весь день.Соответственно, если лоханка увеличена постоянно, значит что-то мешает оттоку мочи.
Кстати, Жанна, отсюда и стоит вопрос вторичного пиелонефрита.Т.к. лоханка не предназначена для "хранения " мочи, то наличие в ней последней может спровоцировать воспаление самой лоханки.Думаю, что раз вам вторичного пиелонефрита не поставили, то лоханки у вас хорошо сокращаются и риск появления пиелонефрита у вас не больше, чем у любого другого ребенка.
Оля и еще, размер лоханок не самое главное при решении вопроса об операции.Главное- как функционирует почка, толщина паренхимы и качество фильтрации мочи.Эти параметры как раз и определяют на урографии(конечно паренхиму вам и на УЗИ должны были померить).
А вообще,девочки я на последнем обследовании у хирурга спросила, сколько нужно человеку для жизни.Так вот, для нормальной жизни (без излишеств), человеку достаточно четверти одной здоровой почки.Так что по-моему , нашим детишкам останется даже на излишества.
Всем удачи!
Мама Лена и Вовочка.

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: Lena.C]
      #2060672 - 25/12/2005 04:42

Лена, спасибо большое за подробные объяснения. На самом деле, узнала много нового. А паренхима у нас в норме, именно поэтому нам гидронефроз год и не ставили, уролог и я вместе с ней надеялись "проскочить". Мда...
А еще у нас сопли Никитка вертится, в носу у него "паровозы ездят", я на этой почве сон потеряла.

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Гидронефроз почки [Re: Ольга и Никитка]
      #2065250 - 26/12/2005 20:45

По поводу размеров лоханки...
Мы делали УЗИ в 2,3г - норма д.б. 3 мм. У нас было 10 и 12...

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 52822

Оценить эту тему

Перейти к