Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Гидронефроз почки [Re: Angelak]
      #2039754 - 21/12/2005 01:51

Все у вас будет обязательно хорошо. Легких родов!!!!
Получили сегодня результаты первого анализа мочи: все идеально!!!! Надеюсь, что так и дальше будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: Гидронефроз почки [Re: Светлячoк]
      #2041373 - 21/12/2005 12:36

Света, я думаю, что проблемы с едой вряд ли связаны с почками.Очень многие дети плохо кушают в этом возрасте.Скорее это может быть проблема зубов.У меня Вовик то ел , то не ел, то ел что-либо конкретное.По-крайней мере я всегда могла накормить его макаронами с сыром.
А по-поводу садика- поменьше слушайте врачей, вы-мама, вам лучше знать.От того как вы будете относиться к болезни Полинки, так и она будет к ней относиться.
Мама Лена и Вовочка.

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: Гидронефроз почки [Re: maray]
      #2042115 - 21/12/2005 14:15

Молодцы!!!Так держать!!!

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: Гидронефроз почки [Re: Lena.C]
      #2045169 - 21/12/2005 23:18

Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку!!! Буду держать вас в курсе наших дел, ну и, пользуясь предложениями, временами задавать вам вопросы. Тоже очень не хочется сразу после рождения на Авангардную, потому что рождаться-то собираемся практически в новогодние праздники. Ну да ладно, поживем-увидим.
Здоровья вам и вашим деткам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Гидронефроз почки [Re: Angelak]
      #2050329 - 22/12/2005 20:17

И ещё раз удачи!!! Моя старшая тоже родилась под Новый год, я даже "Иронию судьбы" не досмотрела Самый лучший подарок, правда?
А что касается Авангардной, то нас туда упекли только потому, что педиатр в Отта не знала, что такое гидронефроз (!!!), а я вообще не владела ситуацией с больницами и врачами. Таких маленьких на урологию не берут, там только плановая хирургия и обследования, по записи.
Не нервничайте и будьте оба здоровы!!!
А вторичный пиелонефрит обязательно ставят всем при гидронефрозе, тк гидронефроз, в принципе, и есть склонность к пиелонефриту, а врачи, как правило, страхуются. Нам вообще понаписали ухудшенных диагнозов в направление в больницу, я чуть не сошла с ума от ужаса, а потом выяснилось, что в нашей поликлинике врачей наказывают рублем за выписанные направления и анализы. Поэтому педиатр посылала меня к нефрологу, а последняя выписала такое направление, что уж никак не придерешься. А анализы у нас брали только с тремя печатями на направлении и заполненные почерком врача А сейчас я даже не сдаю, тк за два года уже научилась определять плохой анализ не хуже лаборатории. Если уж вижу, что не тк, то бегу сдавать. Слава Богу, такое было только дважды, а Кучинский предупредил, что могут быть обострения, это совершенно нормально.
Всем удачи и здоровья!!!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: esi]
      #2050401 - 22/12/2005 20:39

А вторичный пиелонефрит обязательно ставят всем при гидронефрозе
===
Нет, не обязательно, у нас слово "пиелонефрит" нигде не встречалось (ттт), потому что не было первичного, хотя про склонность - это точно, врачи говорили. Но склонность вроде как только до операции?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Гидронефроз почки [Re: Светлячoк]
      #2050918 - 22/12/2005 22:54

Ох, Света! Насколько схожи наши проблемы!!!
Сегодня посещали нашего педиатра по вопросу взвешивания и измерения роста. Нам уже 1 год и 3,5 мес., а весим мы всего 10 кг! Это столько же сколько в 1 год, т.е. за три месяца мы не дали никакой прибавки. И это при том, что ребенок довольно много ест. Куда-то все уходит...

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tala
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 365
Из: Красносельский СПб
Re: Гидронефроз почки [Re: Жанна]
      #2051052 - 22/12/2005 23:16

Девочки,
увы... мы тоже с Вами. У Ляльки тоже еще в беременность по Узи поставлена была пиелоэктазия двусторонняя. Очень надеялась, что после рождения или хотя бы в течение года диагнз снимут, но . Сейчас у нас лоханки 8 и 18, анализы правда всегда хорошие. Записалась на обследование в 1 ДГБ на 6 февраля, но пока взяла направление в ПМА, попробую лучше там обследовать Ляльку, т.к. там и спецы все-таки получше ( если мало ли нужно будет сразу оперировать), да и вроде как все можно будет в январе сделать, что для меня немаловажно в связи с тем, что за старшенькими сможет посмотреть бабушка ( в феврале она уже уедет).

Подскажите, пожалуйста, в ПМА надо к завотделением ехать либо к Осипову, чтобы лечь на обследование? Хотелось бы в понедельник после елки садиковской сразу поехать.

--------------------
Наталия и любимые солнышки Павел и Сергей (26.10.02), а также лапочка доча Лена (17.08.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Гидронефроз почки [Re: Жанна]
      #2051247 - 22/12/2005 23:44

Первичный - это острый пиелонефрит, развившийся в морфологически и функционально неизмененной почке (в ранее здоровой).
Вторичный (обычно хронический) развивается в "патологической" почке, например на фоне нарушения оттока мочи при МКБ, пузырно-мочеточниковах рефлюксах, гидронефрозе,других аномалиях развития уже как осложнение этих, первичных болезней.

Так что если есть какие-то морфологические или функциональные нарушения, то на этой, "подготовленной" почке сразу развивается вторичный пиелонефрит, без первичного.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Гидронефроз почки [Re: antibiotik]
      #2051395 - 23/12/2005 00:14

Понятно. Спасибо за ликбез. Но ведь после операции нормальный отток мочи восстанавливается, значит риск пиелонефрита не должен быть повышен?
До операции у нас его точно ни разу не было, мочевой лист ведётся с рождения. Надеюсь, что теперь риск ниже...На выписке после операции вторичного пиелонефрита нет, сейчас специально посмотрела. Вспомнила, когда в ДДЦ меня уговаривали на операцию, одним из аргументов был - вот, дождётесь пиелонефрита, тогда всё гораздо хуже будет!

Наталия, если направление есть, это, наверно, к зав. отделением.

Топик наш всё пополняется .
Одна радость, что кому-то он будет полезен и поддержит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 129 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 52822

Оценить эту тему

Перейти к