Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Ushechka
участник


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 118
Из: Спб, Кировский
неприятие матери
      #1947420 - 30/11/2005 13:07

Здравствуйте, Вероника.
У меня следующая проблема.
Моей дочке 1год и 7 месяцев.
2,5 месяца назад я закончила кормление. Перемен в поведении ребенка я не заметила. Грудь она требовала дня три, а потом перестала. Ночью обходились без истерик, пили водичку, я ее качала, она засыпала.
2 месяца назад я вышла на работу. Работаю неполную неделю. Ребенок остается с няней, которую нежно любит.
Неделю назад пришлось оставить ребенка у бабушки с дедушкой на ночь. Бабушка с дедушкой нежно любимы. Ночью Анюта волновалась, спрашивала, где мама.
После этой ночевки я стала замечать, что у нее развилось резкое неприятие мамы. То есть днем мы играем, веселимся, целуемся. Но приходит папа - и все. Мама больше не нужна, папа должен кормить, купать, укладывать спать, вставать ночью (раньше это делала я с помощью папы). Перед сном, ночью и с утра она меня к себе не подпускает, кричит, отталкивает, нужен только отец.
Меня это сильно беспокоит. Как с этим "бороться"?

--------------------
Ира, Володя и Анюта (11.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: неприятие матери [Re: Ushechka]
      #1948957 - 30/11/2005 19:03

Ира, здравствуйте!
Так, может, она просто по папе скучает? А почему Вас это так сильно беспокоит?
Бороться и делать что-то специальное я бы пока не стала, подождите, посмотрите, как дальше события будут развиваться. И пускай они с папой пообщаются побольше, что же в этом плохого? Вы же говорите, что днем все в порядке?

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ushechka
участник


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 118
Из: Спб, Кировский
Re: неприятие матери [Re: Вероника]
      #1951254 - 01/12/2005 10:23

Вероника, здравствуйте. Я ни в коем случае не против общения ребенка с папой. Просто мои попытки подойти к ребенку вызывают у нее чуть ли не истерики, жуткий вой. Она вообще не хочет идти ко мне на руки, не дает себя целовать ни вечером, ни утром, ни ночью. Меня беспокоит то, что раньше такого не было и началось это довольно резко. Это не просто общение с папой, а именно неприязнь к маме, на мой взгляд.

--------------------
Ира, Володя и Анюта (11.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: неприятие матери [Re: Вероника]
      #1966888 - 05/12/2005 10:13

у подруги такая же ботва.
днем -была с мамой (потому как может просто нет никтого кроме рядм), вечером - ТОЛЬКО папа нужен, мама - иди в сад, не трогай меня, нельзя целовать, кормить, купать.
сейчас, с сент, ходит в сад, соотвествено мама вообще побоку.
ребенку 2 с половиной.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: неприятие матери [Re: Ushechka]
      #1993006 - 11/12/2005 00:29

Ир, ну как, что-то изменилось за эту неделю?
А больше ничего не происходило, что могло вызвать такую реакцию со стороны Анюты? Вы это связываете именно с тем случаем ночевки у бабушки?
Просто непонятно, почему днем-то этого неприятия нет.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ushechka
участник


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 118
Из: Спб, Кировский
Re: неприятие матери [Re: Вероника]
      #2006777 - 14/12/2005 10:09

Добрый день, Вероника! В тот период ничего такого странного не происходило больше. Поэтому меня это и насторожило. Я начиталась исследований про детскую депрессию, когда мама становится "плохой" . Сейчас стало полегче. Я уже допускаюсь к укладыванию спать. Но утренние и ночные подъемы - это только папа. Я по-прежнему отталкиваюсь. Больно это

--------------------
Ира, Володя и Анюта (11.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: неприятие матери [Re: Ushechka]
      #2007768 - 14/12/2005 21:04

Ну, раз становится лучше - тогда просто наблюдайте. И терпения Вам побольше. Это, конечно, очень грустно, когда собственный ребенок непонятно почему вдруг стал себя вести
Про детские депрессии - не заморачивайтесь, найти всяких страшилок можно про любое поведение ребенка. тем более у вас уже все пошло на лад.

Если что - пишите.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: неприятие матери [Re: Вероника]
      #2010421 - 15/12/2005 12:03

Вероника, а мне чтонить напишете?

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: неприятие матери [Re: Flashka]
      #2012698 - 15/12/2005 17:42

А Вы ничего не спрашивали

Но все равно не напишу - про друзей и родственников консультировать не могу, только непосредственно с ними...

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2690

Оценить эту тему

Перейти к