Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Nadina]
      #1947138 - 30/11/2005 12:19

Девочки, а вы смотрите уже коляски-кроватки-автокресла??? я смотрю (пока тока в интернете)...
Какую коляску хотите? я вот пока думаю, универсал ЛиттлТрек или какой-нибудь недорогой трансформер взять....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Ирискин]
      #1947201 - 30/11/2005 12:29

Кстати, создала топик в Бер-ти и родах по поводу коляски для апрельских малышей...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olya24
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 208
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Ирискин]
      #1947219 - 30/11/2005 12:33

Ирискин, я смотрю пока только в детских магазинах колясочки... Какую хочу - пока не знаю!
Автокресло буду покупать типа "переноска" - такое полулежачее (от 0 мес.) с ручкой - выглядит как в корзинке ребетенок. Очень удобно носить с собой + по квартире. Занимаешься на кухне готовкой - малышку пристегнула, рядышком поставила - и разговаривай-развлекай, а сама свои дела делай!
Кроватку тоже присматриваю. Сначала хотела с маятниковым эффектом - толкнешь, а она качается сама долго-долго. На таких кроватках есть также "тормоза", чтобы когда малыш вставать начнет ему не мешали возможные покачивания. Сейчас, как узнала, что девочка, захотелось колыбельку. Такую всю в рюшечках!!!!! Пока прицениваюсь к ним. Но колыбелька может стоить дороже чем кроватка, а она только на 3-4 месяца максимум. Вот жабу отгоняю от шеи

--------------------
Мама Оля, доченька Маша (15.02.1999) и малышка в животике (ПДР 02.04.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диана25
участник


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 107
Из: Академка
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Ирискин]
      #1947229 - 30/11/2005 12:34

Как жалко, что я не могу постоянно быть с вами, здесь интересно.:)) У меня тоже болят кости тазовые, боль переходит на лобок. Я сначала попереживала, а потом мама сказала, что это нормально.
Обменку я тоже с собой не носила, а вас послушала - теперь буду.
А что касается колясок, кроваток, автокресел - это мы с мужем уже присматриваем. Многие говорят, что автокресла - это ерунда, вещь абсолютно ненужная. А нам кажется, что до года автокресло очень нужно: ребенок в безопасности, наши руки свободны, если малыш уснул, то прямо в кресле его берем с собой в магазин..... А как вы считаете?
А наша бабушка вообще не вылезает из детских магазинов, готова все скупить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Ирискин]
      #1947273 - 30/11/2005 12:40

Что я покупала из крупного в 2004 году с Мишкой:
1) Плетеная люлька из лозы 3500 р в Юниоре (стоко и сейчас стоит) До 6 месяцев использовали.
2) 990 р в Икее кроватка из бука (до сих пор нравиться)
3) Коляска кажется Линекс или Люмекс Польша 2 в 1. Говно. Эту фирму на берите. 3500 руб. В люльке катались почти год, она выжила почти нормально, но внешний вид потеряла быстро. Вторая сидячая часть развалилась мгновенно.
4) Уже летняя сидячая легкая колясочка 600 р. (Китай). Проездили в ней не больше месяца. Мишка сказал, что он уже ходить умеет и послал нас с этой коляской.
5) Ванночка детская пригодилась только на даче. Купались сразу в большой. Рекомендую.
6) Автокресло Чикко 2500 руб. (до года) в Крохе.

Чего не было: пеленальник (теперь обязательно куплю!),
бегунки, ходунки, манеж - чудесно и без них.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Диана25]
      #1947332 - 30/11/2005 12:51

Согласна, что автокресло нужно... но дело в том, что многие из них, если от рождения, то всего до 13 кг... изредка до 18 кг, но уже реже и дороже стоят... так что получается 2 автокресла покупать? жаба сразу подкрадывается...

А кроватку я хочу с откидывающимся боком, чтобы к своему дивану вплотную поставить, возможно на колесиках или с укачиванием...

МамаМария, спасибо за подробный ответ!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadina
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 486
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Ирискин]
      #1947370 - 30/11/2005 12:58

А мне кроватку обещала отдать одна подружка... я ее смотрела, вполне нормальная кроватка на колесиках. Куплю только новый матрац, естессно... И еще одна подружка обещала дать коляску на первое время, пока малыш совсем маленький, я ее правда еще не видела, но вроде вполне нормальная по рассказам)) Она своего в ней откатала первые месяцы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Nadina]
      #1947428 - 30/11/2005 13:09

Девочки, автокресло нужно обязательно!!! Если машина резко затормозит, то ребенок даже будучи на руках у взрослого, вылете в лобовое стекло.
У нас так у знакомых улетел насмерть.
А после года действительно надо новое покупать. Но что поделать.
В Ленте на Энгельса кресла гораздо дешевле, но некачественные.
Еще на ул. Ефимова в торг центре есть б/у отдел детского борохла, там можно нормальные дешевле купить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВасильевНа
участник


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 104
Из: Питер, Приморский р-он
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Nadina]
      #1947487 - 30/11/2005 13:18

ИНФО для тех, кому надо поднять гемоглобин...............
цитирую слова моей знакомой........
"я много чего пила, но мне помог счиатю фенюльс"
"я пила 2 упаковки. по 2 табл 3 раза в день вроде."
" гемоглобин сразу поднялся и больше не опускался"
"до этого все без толку - мальтофер, сорбофер..еще чего то"

СПРОСИТЕ У ВАШИХ ВРАЧЕЙ - ВОЗМОЖНО КОМУ И ПОМОЖЕТ !!!!!

Ирискин
измени мой вес пжлста в табличке, когда будет время.....
была сегодня в ж/к, вес итого +3,5
спасибки

ладно убегаю, работы.............


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olya24
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 208
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: МамаМария]
      #1947571 - 30/11/2005 13:31

По поводу крупных покупок, хотела дать комментарии к Маме Марии :-)
Счастливые, что сразу в большой ванне купали - у меня спина долго в чувство приходила и стоять в такую наклонку было очень неудобно. Использовали ванночку. Более того - сейчас она тоже при деле, так как на даче вовсю Маней эксплуатируется. Правда, давно стала просто сидячей :-)
Нам очень помогал манеж. Если ребеночка приучить - очень удобно. У меня потом, когда научилась из кроватки вылезать (~1,5 года), утром вылезала из кроватки и сама в манеж залезала - знала, что я не разрешаю гулять одной по комнате
Пеленальный столик мы специальный не покупали - приспособили под это дело стол - на него плед, потом клеенку и пеленку. Сейчас такие красивые пеленальнички появились!!!!! Они не так дорого стоят! Но мне еще очень нравятся комоды-пеленальники. Стоят около 6000 рублей, и крышка складывается, можно потом долго использовать под место хранения вещей малышка.
Коляска у нас была 2 в 1, польская, но очень хорошая и красивая. Мы ее долго использовали - очень удобно. Потом меня подружка попросила "дать попользоваться", а когда через полтора года я спросила "не напользовались ли", ответила, что они напользовались и нашу коляску благополучно продали!!!! Вот так...
Бегунками и ходунками тоже принебрегли и ничуть не жалеем об этом!!!

--------------------
Мама Оля, доченька Маша (15.02.1999) и малышка в животике (ПДР 02.04.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 314 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34378

Оценить эту тему

Перейти к