Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Darya
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 180
Из: Гатчина
Торговые центры в Хельсинки
      #1947112 - 30/11/2005 12:16

Знатоки славной страны Суоми, подскажите, пожалуйста, хорошие торговые центры в Хельсинки, по-возможности с адресом. Спасибо

--------------------
Даша и славный мальчик Мироша (20.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Торговые центры в Хельсинки [Re: Darya]
      #1949217 - 30/11/2005 20:10

Ну я бы наверное назвала четыре места...
Первое - центр, плюс - собраны практически все магазины, да и не по одному, что актуально во время распродаж, единственное отсутствуют супермаркеты, но их можно прихватить по пути где-нибудь, типа Котки например, минус, если вы на машине, платня парковка, порядка 3евро в час...
Второе, любимый всеми Итакескус, плюс, магазинов море, единственное, нет детских маленьких магазинчиков, один Юниор... Парковка 4 часа бесплатно внутри, на улице по-моему без ограничений, Адрес точные не назову, одноимённая станция метро... Ну тут ссылок много давали на него...
И два новых больших центра...
Sello, находится на первом ринге, в месте под названием Leppavaara, найти не сложно, кстати там и железнодорожная станция под боком... Ситимаркеt, Призма, плюс весь набор магазинов, плюс детских специализированных штуки 4, плюс Эсприт, Гант и ещё мелкие приличные, вообщем день проведённый там целиком вам обеспечен, единственный минус отсутствие Стокманна, Сокоса и любимой многими Зары...
Jumbo , мною тоже любимый, находится на 3 ринге около аэропорта, ехавши по кольцу его точно не пропустишь, опять же Ситимаркет и Призма, плюс Стокманн, второй по величине в Финляндии после центрального, Зара, весь набор из Хма, Линдекса, КаппАля, Алекси13, Интерспорта, Сеппалы ну и тому подобных, плюс единственный в Финляндии Exit, NameIt, очень приятный магазинчик, Bobo, Junior для детей...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Торговые центры в Хельсинки [Re: PikkuJonna]
      #1949257 - 30/11/2005 20:20

Итакескус люююю...

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Торговые центры в Хельсинки [Re: PikkuJonna]
      #1950821 - 01/12/2005 04:27

Правильно ли я поняла, что Jumbo ничем не хуже Итакескуса, а чем-то и лучше?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: Торговые центры в Хельсинки [Re: PikkuJonna]
      #1951114 - 01/12/2005 09:53

Ну вот, Яна, все явки/пароли сдала
А мне кажется, или в Итакескусе открылась ORCHESTRA? Чудится мне, видела я ее боковым зрением где-то...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Торговые центры в Хельсинки [Re: КатRUSя]
      #1952143 - 01/12/2005 13:11

В Юмбо сейчас просто открылась вторая половина, которую они строили, так что теперь там очень даже неплохо... Хотя я его всегда лю... А Орчестра открылась в Селло, про Итакескус не слышала, но я честно говоря была разочарована, не конкурент здешним магазинам, тот же Exit дешевле, а намного интереснее, да и все остальные....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Торговые центры в Хельсинки [Re: Masharia]
      #1954286 - 01/12/2005 20:20

Мне Jumbo не очень понравился. а вот новый Sello (спасибо Яне, что сопроводила ) мне очень понравился. Итакескус меня только спортивными магазинами радовал.(может, просто так случайно получалось)

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Торговые центры в Хельсинки [Re: Санечка]
      #1954419 - 01/12/2005 21:05

А мы с тобой в новом Jumbo не были , он открылся только 27 октября.. . Вот приедешь, мы с тобой туда проглуляемся... Кстати твои перчаточки я вам там и купила... .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Торговые центры в Хельсинки [Re: PikkuJonna]
      #1955266 - 02/12/2005 00:35

Яна, подскажите, пожалуйста, в какие из упомянутых вами торговых центров можно добраться пешком от центра или на общественном транспорте? Думаю все-таки поехать за покупками в январе, без машины. В Хельсинки была всего пару раз проездом, совершенно не ориентируюсь С какого центра лучше всего начать шоппинг ( поеду на 1 день, если расписание поездов будет удачным.Да, шоппинговать буду исключительно по взрослым вещам пока. Увы:(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Торговые центры в Хельсинки [Re: Ainata]
      #1955466 - 02/12/2005 01:30

Если пешком и для себя, то наверное и прыгать никуда не надо, вышел с поезда и центр... Супермаркеты хороши Куомой да комбезами детскими, ну или если для себя, то такое для тётенек... А так сразу с вокзала выходите и прямо, метров 300 Стокманн, тут же справа-слева магазины-магазины, вообщем одного дня хватит... Ну или Итакескус, опять же от вокзала на метро до станции Итакескус... плюс - будете ходить под крышей в тепле.... Но в центре одноимённых магазинов больше и распродажные лучше,не знаю почему, но в Итакескусе в том же Линдексе всегда ассортимент распродажный гораздо меньше, чем в центральном или в Форуме.... и Хма два и КаппАля, И Стокманн 6 этажей... И Алекси 4.... Так что я за центр....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 173 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2297

Оценить эту тему

Перейти к