Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Кальций и аллергия на молоко
      #1946455 - 30/11/2005 10:09

Мамы деток с аллергией на молоко, как ваши детки получают кальций. У нас уже 2 раза были подвывихи, один раз даже в травму ездили. Начали пить американский коралловый кальций, но у нас на него похоже аллергия или такого быть не может. Подскажите, пожалуйста.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Irene]
      #1946710 - 30/11/2005 11:04

Помимо молочных продуктов кальций есть в:
орехах (особенно в миндале, но в самых что нинаесть обычных грецких тоже имеется)
яйцах
рыбе
зелени (и в зеленых овощах - брокколи, к примеру)
сухофруктах (фиги, изюм, чернослив)
апельсиновом соке
тофу (соевый сыр)
зернах (в цельнозерновом хлебе, к примеру)

Кроме того, проблема может быть не с кальцием как таковым, а с нарушением всасывания.
Попробуйте, может быть, к гомеопату обратиться.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Irene]
      #1947013 - 30/11/2005 12:01

Гомеопатический кальций мы пили.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ushanya
частый гость


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 43
Из: СПб, Петроградский
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Colibri]
      #1948129 - 30/11/2005 15:38

У нас была такая бяка. При аллергии на молочный белок нельзя только молоко и масло сливочное, а кисломолочные - без проблем. Столовая ложка творога в день, и никакого молока не надо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: ushanya]
      #1948216 - 30/11/2005 15:53

Нам и кисломолочное нельзя. В этом и проблема.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: ushanya]
      #1948372 - 30/11/2005 16:28

Масло сливочное можно только топленое, там нет белка, один жир.
Мы в свое время пили Calсarea carbonica (гомеопатический кальций), но есть и другие гомеопатические формы кальция, лучше к гомеопату сходить. Еще кальция очень много в кольраби.
А на козье тоже аллергия?

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Пипетка]
      #1948541 - 30/11/2005 17:31

На козье тоже.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Irene]
      #1950811 - 01/12/2005 03:52

У нас в 3 мес. обнаружили аллергию на молоко. Пили соевую смесь, потом Нэнни, теперь натуральное козье молоко (на нем и каши и творог). Попутно витамин Д (под контролем пробы Сулкевича.
Сейчас нам больше года

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Ольга и Никитка]
      #1950995 - 01/12/2005 09:21

А вы лечите аллергию? Проконсультируйтесь с гомеопатом. Можете с любым, можете с Ильей Фроловым на форуме. Мое ИМХО - аллергию лечит только гомеопатия. Все остальное - потеря времени, денег и сил.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Colibri]
      #1951085 - 01/12/2005 09:45

Мы ходили в Аллергомед, сделали в очередной раз пробы, но выписанные лекарства ухудшили состояние. У нас аллергия проявляется растройством стула, а после лекарств даже на лице появилась.
Мы с 1 мес. были на Фрисопепе, витамин Д пили. Сейчас подождем недельку и пойдем к гомеопату.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Irene]
      #1951599 - 01/12/2005 11:20

У нас тоже аллергия на молоко проявляется поносом. Недавно в больнице лежали с ОРВИ, нам там смеси перепутали на молочной кухне. Вместо нашей НЭННИ дали НАН. Так помимо нарушения стула еще и сыпью какой-то обсыпало. А вот козье молоко переносит хорошо

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Irene]
      #1951607 - 01/12/2005 11:22

Забыла сказать, мы наблюдаемся в ДКДЦ №2 на ул. Гладкова

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Irene]
      #1953522 - 01/12/2005 17:14

В свое время мы тоже сдавали пробы. Так по пробам нам можно было кушать все. Даже молоко. Только мы так накушались, что потом пол года пили нутрилон пепти (ну тоже гидролизат) и больше ничего.
Так что сходите к гомеопату. Может не сразу найдете своего врача, но все-таки реально это помогает при аллергии.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Irene]
      #1955603 - 02/12/2005 02:24

А почему просто кальций в таблетках не дать?

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Ольга Степочкина]
      #1956023 - 02/12/2005 10:11

Он усваивается очень плохо (типа глюконата), мне кажется гомеопатический лучше.

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Пипетка]
      #1957046 - 02/12/2005 13:10

Хорошо усваивается только лактат кальция, что неудивительно... Но единственный препарат на рынке, который мне известен с лактатом - это КАЛЬЦИЙ САНДОЗ ФОРТЕ, швейцаркой фирмы Novartis...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Аndrе]
      #1957422 - 02/12/2005 14:16

Интересно, как он получен? Синтетический? Тогда будет неаллергенный...

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Пипетка]
      #1957469 - 02/12/2005 14:22

Вот описание препарата, похоже можно с 3 лет только:

Кальций-Сандоз форте

Международное наименование:
Кальция карбонат+Кальция лактоглюконат (Calcium carbonate+Calcium lactogluconate)

Групповая принадлежность:
Кальциево-фосфорного обмена регулятор

Описание действующего вещества (МНН):
Кальция карбонат+Кальция лактоглюконат

Лекарственная форма:
таблетки шипучие

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат. Восполняет дефицит аскорбиновой кислоты и Ca2+ в организме, участвует в фосфатно-кальциевом обмене, оказывает витаминное, противорахитическое, противовоспалительное и противоаллергическое действие.

Показания:
Остеопороз, пре- и постменопаузная деминерализация костей (профилактика), рахит, остеомаляция (в составе комбинированной терапии), латентная тетания, гипокальциемия; состояния, сопровождающиеся повышенной потребностью в Ca2+: беременность, период лактации, период интенсивного роста у детей, в пожилом возрасте, физическое и психическое напряжение; аллергические реакции (поддерживающая терапия).

Противопоказания:
Гиперчувствительность, гиперкальциемия, гиперкальциурия, ХПН, нефроуролитиаз, нефрокальциноз.C осторожностью. Детский возраст (до 3 лет).

Побочные действия:
Желудочно-кишечные расстройства (тошнота, метеоризм, диарея); аллергические реакции, одышка, жар; при приеме в высоких дозах - головная боль, повышенная утомляемость, жажда, полиурия.

Способ применения и дозы:
Внутрь. Взрослым и детям старше 7 лет - по 1-5 таблеток в сутки; детям 3-7 лет - 1/2-2 таблетки в сутки. Таблетки растворяют в 100-200 мл воды, чая или фруктового сока.

Особые указания:
Во время лечения необходимо контролировать концентрацию Ca2+ и K+ в крови, Ca2+ в моче.

Взаимодействие:
Тиазидные диуретики повышают риск развития гиперкальциемии.


Описание препарата Кальций-Сандоз форте не предназначено для назначения лечения без участия врача.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Пипетка]
      #1962057 - 03/12/2005 21:39

А где вы взяли это описание? Похоже, что в инете. У меня перед глазами оригинальная аннотация, так там нет противопоказаний относительно детского возраста вообще. А побочные эффекты описанные вами так вообще отсутсвуют, есть только метеоризм, запор и диарея, да и то в редких случаях.
Еще я консультировалась с коллегами - врачами, сошлись на мнении, что можно с года.
Не пейте лекарства без консультаци врача!

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: violet]
      #1963324 - 04/12/2005 05:59

Я нашла в Инете две инструкции, во второй действительно этого не было...

Отредактировано Пипетка (04/12/2005 05:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
валентина
участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 235
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Irene]
      #1966063 - 05/12/2005 00:59

Нам уже 4 года молочное не едим и кисломолочное тоже, и еще кучу всего.. Давайте рыбу, гомеопатический кальций. Кстати рыбу мы тоже только недавно есть стали. А на счет подвывихов вы просто еще маленькие, развивайте малыша физически не сложными упражнениями. уаллергиков часто мускулатура плохо развита отсюда и подвывихи. а с кальцием тоже надо осторожно, поскольку еще не факт, что подвывихи по причине его нехватки.

--------------------
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: валентина]
      #1966881 - 05/12/2005 10:11

Мы с рождения и до 3,5 лет жили на козьем молоке... из него же делали и кальцинированный творог, и кефир...
Кисломолочные продукты из коровьего молоко вызывали зверскую реакцию... Впрочем, как и продукты из сои... Поэтому грудничком жил на Нэнни, с годика перешли на натуральное козье... и продолжаем до сих пор пить его в огромных количествах...

Кстати, а как вы узнали, что на козье молоко есть аллергия? Я не знаю, чтобы где-то в городе на него делали пробу? Непереносимость казеина если - тогда другое дело, но это уже не совсем аллергия...

ПыСы: когда Петька в 2 года сломал ногу, нам рекомендовали пить какие-то таблеточки, по-моему "Траумель", если не ошибаюсь... В его составе много кальция и прочих добавок, необходимых для организма при хрупкости костей и проблемах с суставами... Есть и гель из этой серии... Рекомендовал его нам наш гомеопат, так что в безвредности уверена.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nitka
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 108
Из: С-Петербург, Невский район
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Муся]
      #1967083 - 05/12/2005 11:03

Можно влезу немного не по теме. у нас то же аллергии на все!!!и я очень часто слышу сейчас про гомеопатов, поделитесь пож-та инфой. нам пока не везет с ними. а очень хочется уже хоть какого-нибудь сдвига.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Nitka]
      #1976029 - 07/12/2005 10:45

Я давала парное козье молоко на юге. Аллергия проявлялась в рвотах. А тесты на него делают на Пражской, но поскольку и так все было ясно, мы их делать не стали.
Гомеопата нам посоветовали из центра Арника, на Энгельса 132 к. 1 тел. 591-60-61

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riwer
частый гость


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 72
Из: пл.Мужества
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Irene]
      #1977344 - 07/12/2005 14:17

аллергия на коровий белок бывает разная. Некоторым детям достаточно не давать цельное молоко и все будет нормально, а некоторым и не каждый гидролизат подойдет.
Irene, у вас же Данечка пьет смесь? Там должно быть достаточное количество кальция.
А какое мясо вы ребенку даете? Скорее всего телятина-говядина исключена при сильной аллергии на коровий белок. У нас значительное улучшение наступило после того как перешли на свинину.
Попробуйте, плиз, у нас через три дня был виден результат.
Мы лечились у гомеопата - не помогло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
валентина
участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 235
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Муся]
      #2027821 - 19/12/2005 02:27

У нас после козьева сыпь по всему телу была, а на счет проб не помню, но кажется сдавали на козье в 1 гор. больнице.

--------------------
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: валентина]
      #2030948 - 19/12/2005 16:19

раньше в 1-й ДГБ не делали на козье молоко пробу... только на коробий белок и сою... может, все и изменилось с 2002 года...

А аллергия могла быть не на само молоко, а на "рацион" козы... К сожалению, от этого трудно застраховаться, но если коза (корова) питается продуктами, вызывающими аллергию у ребенка, то риск появления реакции на ее молоко очень высок :-( Поэтому многие врачи и рекомендуют смеси и магазинное молоко... хотя тоже гарантии никакой...
У Петьки на деревенском молоке все было прекрасно, а на "Маргарету" обсыпало моментально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Муся]
      #2038917 - 20/12/2005 23:11

ннп

если есть подозрение на нехватку кальция, то просто сдать анализ на соли кальция, все будет ясно, надо довать дополнительно или нет

у меня дети аллергики - у них все нормально, в пределах нормы, доп. кальций не даю
у меня самой ниже нормы, но у меня это видно по состоянию зубов - меловые пятна образуются

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Спящая красавица]
      #2079827 - 29/12/2005 17:39

А где делают анализ на соли кальция и с кем Вы перед этим консультировались

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: NNN_2]
      #2092269 - 03/01/2006 23:32

себе делала анализ в 157 МС на Варшавской 100, весной, тк был диагноз требовавший этого анализа

детям делала платно, через знакомую медсестру кровь взяли дома, потом нам позвонили сказали результаты

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Спящая красавица]
      #2093168 - 04/01/2006 10:57

У меня знакомые кровь на кальций, если не ошибаюсь сдавали в больнице на Земледельческой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ole2003
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: NNN_2]
      #2098635 - 06/01/2006 00:16

Доброй ночи!
у дочки тоже аллергия на белок коровьего молока, на козье-всю тоже обсыпает ( "Золотая козочка"), и на разные другие продукты...

Но хотела добавить, я тоже узнавала по поводу сдачи крови для определения кальция ,но один врач мне сказала, что КАЛЬЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ДОСТАТОЧНО В КРОВИ, А ДО КОСТЕЙ НЕ ДОХОДИТ, ТАМ ЕГО НЕ ХВАТАЕТ!
Поэтому анализ этот не дает полную картину!
Не Утверждаю- за что купила, за то и продаю...
Сами пьем КАЛЬЦИЙМАКС продукция АРТ ЛАЙФ.
Могу сказать, что после него лучше поведение, единственное даю утром, а не вечером как в инструкции. Если дать вечером полночи спать не будет, а у нас и так плохо с засыпанием, но это ,наверно, чисто индивидуально
Посоветуйте, какой вит Д давать, на Вигантол аллергия

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ole2003
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: ole2003]
      #2115041 - 10/01/2006 02:09

up

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: ole2003]
      #2168768 - 19/01/2006 09:41

В том то и дело, что смесь мы уже не пьем. Гидролизаты по вкусу все горькие и в 1,5 года Дан отказался от смеси.
На свинину у нас тоже аллергия, едим из мяса только индейку и крольчатину.
Мне посоветовали хорошего аллерголога, так что в выходные попробую ее вызвать на дом, а то у нас опять обострение.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Irene]
      #2173374 - 19/01/2006 22:35

Я вспомнила, когда вызывала Болотовского, то тоже сказала ему про наш "безмолочный" рацион. Ну ни в каком виде не ест ребенок молочное!!!, так он посоветовал АУФБАУКАЛЬК. Я его так и не купила, т.к. звонила постоянно в гомеопатич. аптеки и это было тогда ( 3 года назад) дефицитом. Может быть он сейчас есть в продаже. Это препарат на основе кальция из скорлупы ракушек морских, если не ошибаюсь. Его достаточно на кончике ноже дать ребенку.Почитайте про него у инете или спросите у врача. Может быть этот Ауфбаукальк не вызывает аллергии. Нам тоже актуально попить кальций.
Я-то покупаю глюконат кальция 10% в ампулах и выливаю Мишке то в чай То в сок.Вообще-то сейчас надо давать кальций т.к. солнышко появляется. Да и нам н-р хорошо он и для роста ( плохо растем) и для нервов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yona
гость


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 15
Из: Питер
Re: Кальций и аллергия на молоко [Re: Irene]
      #2224737 - 28/01/2006 00:39

У нас была просто дикая аллергия на коровье молоко. До красных корок. С полутора лет ее вдруг просто не стало. Пьем молоко теперь, дочка его очень полюбила.
Кальций получали из орехов, сыра, бобовых. Проблем с подвывихами не было.
Удачи вам! Перерасти поскорее эту проблему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 196 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3301

Оценить эту тему

Перейти к