Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: А давайте развеем МИФ - про двойняшек [Re: кшока]
      #1944560 - 29/11/2005 19:47

Цитирую:

А мама, можно подумать, от своего папы (дедушки своих двойняшек) генов никаких не имеет?




под папиной наследственностью, я имею ввиду наследственность будущего папы, а не будущего дедушку по маминой линии, от которого будущая мама имеет определенные гены

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: А давайте развеем МИФ - про двойняшек [Re: ZETTA]
      #1944651 - 29/11/2005 20:10

А у моей подруге мужа родные братья близнецы а у нее в роду таких небыло, но она родила близнецов
Я в этом вообще ни чего не понимаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамуля
старожил


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 1217
Из: СПб, Московский р-н
Re: А давайте развеем МИФ - про двойняшек [Re: ZETTA]
      #1946171 - 30/11/2005 08:22

Ни у меня ,не у мужу в роду близнят не было!А у нас есть !И правильно Вам обьяснили -если однояйцевые-то "виноваты" и мама,и папа Мне обьясняли врачи во время моей беременности,когда муж хотел "отмазаться" .

--------------------
Марина, Вовик(17/04/98) и Валюшка с Ангелюшкой(29/12/01)

Отредактировано мамуля (30/11/2005 08:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: А давайте развеем МИФ - про двойняшек [Re: Птица]
      #1946230 - 30/11/2005 09:05

Цитирую:

Мифы тут про нас развенчивают....
Разнояйцевые близнецы, в частности, ВСЕ разнополые появляются, когда у матери в один цикл созрели и оплодотворились две яйцеклетки.
Понятное дело, что наследственность отца этих близнецов тут вообще ни при чем.
Однояйцевые (всегда однополые), иначе говоря, идентичные близнецы появляются, когда ОДНА оплодотворенная яйцеклетка делится на две, и эти две половинки по пока неизвестным науке причинам продолжают делиться каждая сама по себе, образуя двух человечков, а не одного. Так как в создании "сглючившей" и начавшей неординарно делиться клетки участвуют и яйцеклетка, и сперматозоид, то наследственность может быть и папина, и мамина.




ИМХО, наиболее разумное объяснение. Чувствуется, Аня с Таней провели за свою жизнь большую работу по изучению этого феномена...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: А давайте развеем МИФ - про двойняшек [Re: Аурелита]
      #1946327 - 30/11/2005 09:39

Мне тоже Птицино объяснение больше нравится....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: А давайте развеем МИФ - про двойняшек [Re: ZETTA]
      #1946866 - 30/11/2005 11:33

Цитирую:

Да про горманальное лечение согласна, способствует это дело двойняшкам, или как варинт забеременеть в первый цикл после ОК
Таким образом можно вопреки отсутствию двойняшек в роду забеременеть двойней




надо ж кому то начинать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: А давайте развеем МИФ - про двойняшек [Re: Supreme]
      #1946939 - 30/11/2005 11:48

А вот у нас например такая вот история - У родногодяди моей мамы были близнецы-девочки, совершенно не похожие друг на друга.. У одной из них родились двойняшки мальчик и девочка... У дяди мамы в роду это было в первый раз.. Вот и у меня двойняшки - мальчик и девочка - очень сомневаюсь, что это наследственное...у меня по крайней мере

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: А давайте развеем МИФ - про двойняшек [Re: Mafia]
      #1947176 - 30/11/2005 12:24

А у моей бабушки (не совсем "прямой" - сестры моей родной бабушки по маминой линии) были дети-близняшки. Видимо, это дело аукнулось на моей троюродной сестре - у нее дочки-двойняшки.
У моей родной бабушки по папиной линии должны были родиться мальчики-двойняшки, не знаю, что там за беда случилась, то ли при родах, то ли как-то иначе, в общем, их нет, но что она носила двойню - факт.
Получается, я под прицелом с двух сторон? Пока у нас деток нет, но мужа предупредить надо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: А давайте развеем МИФ - про двойняшек [Re: ZETTA]
      #1947225 - 30/11/2005 12:34

Мда, "разносчик инфекции")) явно мама. Я не стану говорить про гормональных близнецов , они уже плод науки , скорее. Поговорим о природных.
Во-первых, близнецы - это все дети, родившиеся от многоплодной беременности ( хоть одинаковы с лица, хоть нет). Двойня, тройня и т.п. - это обозначение количества детей, родившихся в рез-те многоп. бер-ти. Разнояйцовые - это или разнополые дети или НЕ похожие друг на друга однополые, как у нас , к примеру.

По какой линии передаётся? Во-первых, проследить трудно. Т.к. если в одной родне рождались близнецы, это не значит, что в другой их не могло быть. Просто факт не зарег-н, т.к. аборт в нашей стране - есть средство предохранения и сколько чего у кого могло родиться мы не знаем.
Во-вторых. Двойни у нас прослеживаются по линии моего отца. У моего троюродного брата родились 10 лет назад однояйцовые девочкм -близнецы, у меня пять лет назад разнояйцовые девочки-близнецы. В пред. поколениях были мальчик-девочка, мальчик-мальчик...Где логика?

В своё время вычитала, что факт рождения однойяц. близнецов не объясним наукой. Почему в какой-то момент яйцеклетка начинает делиться - не объяснил пока никто. Так что , близнецы этой категории наиболее загадочны для науки. С нами-то всё ясно: две яйцеклетки- две детки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: А давайте развеем МИФ - про двойняшек [Re: Бегемош@+]
      #1948414 - 30/11/2005 16:48

По телеку недавно смотрела передачу, где обсуждались различные теории появления близнецов...

Там ученые говорили, что в настоящее время рождение близнецов у пар, в роду которых не было подобных случаев, стало очень распространено. И что наука связывает это с ухудшением экологии, т.к. близнецы - это в своем роде аномалия (пусть и хорошая )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7097

Оценить эту тему

Перейти к