Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: RuLetka]
      #1945469 - 29/11/2005 23:33

ННП
Всем огромное спасибо за поздравления
Кроме как на форуме уже никто и не вспоминает (за исключением мамы с папой, конечно) про ежемесячное подрастание сына.

Главное достижение последнего месяца – это переворот со спины на живот. Причем совершившийся за день до 4х месяцев. Сладкий заяц сделал маме подарок. Правда весь переворот целиком мама еще не видела. Только частями или начальное и конечное положение. Когда Глебасик перевернется, то обратно, с живота на спину, ему уже никак не перевернуться. И вот тут мы кааааак начинаем ругаться.
Что еще было…. Хм…. Глебка совсем перестал «работать» в ванной во время купания и в основном теперь релаксирует. Сложит ножки крестиком и смотрит вверх, по сторонам, на прицепленную к душу игрушку, поет песни.
Также в этом месяце мы сделали массаж, после чего еще и на полу стали тусоваться. Кстати о массаже – поначалу мы его сильно сильно невзлюбили: пришла большая тетя, стала Глебу сильно мять, тереть, катать, вертеть, заставляла работать. Ему это очень не понравилось и мама, почему то не приходила на помощь. Но потом он пообвык и массажистка к нему приспособилась и половина упражнений ему даже стала нравиться. Ну а некоторые – типа массаж воротниковой зоны после долгого лежания на пузе и разглядывания обоев – до самого конца вызывал хныки. Сначала массажистка меня уверяла, что не надо Глебку хвалить, так как когда деток похвалишь, они сразу капризить начинали. А когда мы заканчивал и массаж, она сама уже хвалила зайца. Вот такой пупс у меня – любит, чтобы его хвалили и, таки, добивается своего
Теперь Глебонька Очень внимательно смотрит в лица, ловит эмоции мамы и папы. Также пробует на пока не прорезавшиеся зубы мамину грудь. А маме ужо больно. При этом иногда начинает во все гоготать а иногда так тихонько подхихикивать. Что же дальше-то будет….. Полюбили трепать мамины волосы,так чтоб мало не показалось
Еще одно из «достижений» - умение ругаться. В прямом смысле слова – если мама замешкалась, доставая грудь, или просто не понимает, что Глеб хочет есть, как начнет ворчать…. А потом кричать. То же, если не берут на руки, не подходят, оставляют одного в комнате…
У нас появились любимые игрушки – их не так уж много, всего три – звездочка с лицом, мягкий носорог и колечко. Но зато мы уж их обсасываем и мусолим со всех сторон. Причем две из них тряпичные. Также грызем понемножку ножки турничка. Кроме того, Глебушке очень нравится мобильный телефон и компьютеры. Хоть мама и старается подальше Глебушку от них держать, но все же не получается. А Глебушка и рад. Это у нас в папу.
Да, весим 6770 – очень мало прибавили за последний месяц, только 500 г. Причем очень мало за последние две недели: всего грамм 170 Но у нас с животиком что-то не ахти. Сейчас не хочется о печальном. А рост узнаем, надеюсь, в четверг после посещения педиатром.

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: panamka]
      #1945578 - 29/11/2005 23:52

С опозданием поздравляю Игорька и Малика с маленькими юбилеями, а также их мам Растите такими, какими должны расти, чувствуйте себя бодро и хорошо!

Юль, сочувствую по поводу документов. Желаю, чтобы все по возможности побыстрее решилось. Как-то мы потеряли доки
(на машину, паспорт и т.д.), нам через месяц вернули. Правда муж к тому времени уже новый паспорт оформлял. В итоге имел потом 2 . А про парковку – я когда беременная была как то утром собралась на работу, села в машину, сдала со всей мочи задом и чувствую, впилилась во что-то ….. медленно соображаю – там никаких столбиков, камней не должно быть, какой такой пииип туда что-то положил, потом вдруг начинает орать сигналка, я смотрю в зеркало заднего вида – а там – МАШИНА!!! Причем я мимо нее прошла и села в свою. Вот такие закидончики были у меня в беремнность.

Юля, Лена, не грустите! У меня тоже периодически накатывает. Иногда говорю себе – ну все же хорошо, что ты куксишься и сразу находятся причины – спина там, к врачу некогда сходить (не с кем зайца оставить), туда никак, сюда никак, то не успеть, тут не получается и т.п. Потом беру себя в руки и внушаю, что все хорошо, что все это мелочи такиииие, что плевать на них. Главное, что есть любимый сынулька, муж и все хорошо (еще б у самой ничего не болело, было б вообще супер). А еще от депресняка мне иногда прогулки помогают.

Юля-Юляня, Маша – уже большая взрослая такая дивчина, прям чувствую, что пора нам штаны красивые искать

Марина, а вы в ясли-сад с какого возраста хотите идти?


А еще я сегодня грущу: наш папа уехал в командировку до 21 декабря. Хорошо еще, что на этих выходных приедет. А потом ждать 2-2,5 недели Вот поэтому очень невесело мне. Пытаюсь себе внушать, что все хорошо, спокойно, стабильно и негрустно.

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: panamka]
      #1945635 - 30/11/2005 00:10

Аня, ты так здорово написала!!! Молодцы вы )

ОФФ: я все выложила на сайт, фуф... глядите...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: RuLetka]
      #1945812 - 30/11/2005 01:06

Аня (panamka), как много Глебушка уже умеет! Классный отчетик! Еще бы фоточек посмотреть четырехмесячных.
Маша, как здорово, фотки на сайте!!! СПАСИБО ТЕБЕ! ТЫ МОЛОДЕЦ!
Я смотрела и ностальгировала. Конечно, самая солнечная и какая-то сказочная встреча была в Окее. Потому что перед самым-самым, такое было предвкушение, смешанное со страхом и в то же время лето, жара, так здорово было! Сразу вспоминаются и моменты, когда уже все свершилось, радость встречи с крохотулечкой.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: RuLetka]
      #1945829 - 30/11/2005 01:10

Маша, как ты над табличкой хорошо поработала!
Только в Блине у нас была еще одна - четвертая - встреча в ноябре точно, и кажется, еще пятая

Тебя редко видно, как Темик, рассказывай?

Лене-Люш и Юле-Юляне
Ваши девочки - просто чудо! Машуня в колготках - такая модница!

Вале-Валентошке
Спокойного полета! И хорошо провести время с мамой!

Ане-Ан-ке
Сержик - просто чудо! Глазки - прелесть! Ждем улыбки

Юля - Julianna
Очень сочувствую - ужасно обидно, портят дорогие и нужные вещи, а уж когда документы воруют

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julianna
старожил


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 1129
Из: Приморский, ул. Стародеревенск...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Ann]
      #1945875 - 30/11/2005 01:20

Девочки, куда подевались Лера и Наташа-taat? Лера вроде на форуме появляется, но к нам не заходит. Может на меня обиделась, что встречу на субботу не перенесли?

--------------------
Юля+Дима=дочунька Иришка (19.12.1999) и сынулька Максимка (03.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Ann]
      #1945907 - 30/11/2005 01:28

Полина научилась смотреть на свои ножки. Очень забавно - лежит и следит за ногой, то влево отведет, то к носу поближе подвинет, потом вправо - и все это с внимательнейшим выражением лица!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Julianna]
      #1945915 - 30/11/2005 01:30

Наташа-taat только что вот этот топик завела. Некогда ей, наверное. Леру давно не видела. А что со Светой?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julianna
старожил


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 1129
Из: Приморский, ул. Стародеревенск...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Ann]
      #1945941 - 30/11/2005 01:37

Да все у Светы нормально. Отдыхает она от всех нас. Соскучится - вернется!
А у нас Макс визжать научился и теперь все свои эмоции через визг передает. Ужас!

--------------------
Юля+Дима=дочунька Иришка (19.12.1999) и сынулька Максимка (03.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: panamka]
      #1946153 - 30/11/2005 07:57

Аня, замечательный отчётик!!! Глебушка такой молодец!!!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2006 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 106467

Оценить эту тему

Перейти к