Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)
Корица
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 416
Из: пр. Просвещения
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Dina]
      #1945582 - 29/11/2005 23:54

Девочки, а вот это -
http://www.devichnik.ru/ny/ вы видели?
Там схемки на новогднюю тематику. Мне снеговики для открыток очень понравились.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Корица]
      #1945660 - 30/11/2005 00:31

Цитирую:

Девочки, а вот это -
http://www.devichnik.ru/ny/ вы видели?





Фу-у-у-х, слава Богу, это у меня уже есть?

А то я уже испугалась: я ж не могу, чтоб не скачать. Глазки завидющие, ручки загребущие. Одним словом - Плюшкин я. А муж на меня уже косо смотрит - столько памяти у компа под схемы потрачено .

Но все равно, спасибо Светуля. Я по твоей ссылке почерпнула интересную информацию, как сделать отличные новогодние гирлянды из дедов Морозов и пингвинчиков. Мы как раз сейчас с Толяном клеим разные гирлянды из цветной бумаги для украшения группы в садике и для дома. А еще там замечательные детские новогодние стишки.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Dina]
      #1946386 - 30/11/2005 09:53

Я вышивала почти идеального по набору - там на крылья была такая узенькая - 2мм наверное, блестящая ленточка по цвету перламутровая с горубизной . Вышивались крылья полукрестом. Могу дома посмотреть - может быть у меня остался кусочек как образец. Надо?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: irik]
      #1947056 - 30/11/2005 12:06

Цитирую:

Я вышивала почти идеального по набору - там на крылья была такая узенькая - 2мм наверное, блестящая ленточка по цвету перламутровая с горубизной . Вышивались крылья полукрестом. Могу дома посмотреть - может быть у меня остался кусочек как образец. Надо?




Была бы Вам очень признательна... Хотелось бы взглянуть на нее, чтобы знать как оно должно выглядеть и что искать на замену...

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Seryj_Kot
частый гость


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 61
Из: Парк Победы
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Dina]
      #1947136 - 30/11/2005 12:19

Похвалите меня, пожалуйста;)))
http://www.ljplus.ru/img/f/a/fateyeff/th_angel.jpg

Это моя первая серьезная вышивка. Вышивала почти всю беременность. Она у нас называлась "Бунька". Мы так называли нашего Данилку, пока он жил у меня в пузе. Т.е. сначала мы просто не знали пол, зато на подступах токсикоза я издавала четкий звук "бу". На первом же УЗИ с полом мы определились, но Буньку использовали наравне с Данилкой. Это когда он родился, мы поняли, что он просто Данилка, и Бунька исчез из обращения, и остался только в названии картинки, которую мы вместе с деткой вышивали. Мы повесили вышивку сначала над кроватью, а когда переехали на новую квартиру повесили ее в детской. Муж еще называет ее "Ангел", но на самом деле, это - спящий на бабочке малыш, который в аннотации к набору почему-то обозначался как "покровитель" огненных знаков Зодиака;)

http://www.ljplus.ru/img/f/a/fateyeff/th_medwed.jpg

Подушку я вышила тоже во время беременности. "Буньку" закончила, а до родов еще почти месяц. Зашла после фитнесса в Московский и приволокла себе наборчик с простенькой вышивкой. Всё смеялась, сошью детке подушку и рожу. Родные говорили, что за три недели я две таких подушки вышью:) Короче, вышила я подушку, сделала чехол. Опять же после фитнесса, проскакав несколько магазинов, нашла саму подушку... вобщем все готово, а до ПДР еще как минимум неделя. Послала мужа за очередным набором, сама я чувствовала себя уже несколько не в своей тарелке. В новой работе я сделала буквально несколько стежков, т.к. родила через три дня. Смешно, закончила "Мишку" и пошла рожать. В понедельник упаковала подушку в чехол, а в среду родила;)) Теперь наш деть держит попу как медвеженок на вышивке, трогает подушку рукой и с удовольствием пускает на нее слюни:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Dina]
      #1947269 - 30/11/2005 12:39

Дин, что касаемо "..идеального", то там не стоит заморачиваться. Можно крылышки и шелком прошить, можно шелк+ДМС, можно добавить металлик, как фантазия подскажет.
Купить в России такую ленту сложновато. ЕЕ практически нет в продажи, поэтому фантазируй

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Корица
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 416
Из: пр. Просвещения
Re: Вышивка крестом-4 [Re: svet1]
      #1947431 - 30/11/2005 13:10

Свет, а если шелком, то во сколько нитей? Мне кажется, что шелк тоньше мулине, или я ошибаюсь?

Seryi Kot, симпатичные работы! Особенно первая мне понравилась - такая нежная!

Отредактировано Корица (30/11/2005 13:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Корица
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 416
Из: пр. Просвещения
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Корица]
      #1948327 - 30/11/2005 16:21

Это немного не по теме нашего топика - вышивка лентами:
http://www.livejournal.com/community/rukodelie/325598.html?nc=11&style=mine
Просто посмотреть - красота необыкновенная!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Корица]
      #1948649 - 30/11/2005 17:54

Всем привет!
Сегодня купила 10-й номер ВК, так статья про идеальную изнанку и есть статья про вышивку лентами, если кому интересно.
Серый кот, замечательные работы :-) Я тоже мишек перед родами вышивала, а потом еще время осталось и я леопольда успела вышить :-))

Девочки, как там дела у нас с субботой? Мы идем на встречу?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Корица
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 416
Из: пр. Просвещения
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Nastya_Z]
      #1948717 - 30/11/2005 18:09

А я нашла ангелочков в более презентабельном виде -
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=11810&PhotoID=119598&ob=0
Девочки (Дина, Аня) если вы их соберетесь вышивать - пришлите мне пожалуйста, что у вас получится по переводу ниток.
Я вышила скорее по подбору (так нетерпелось, что подобрала цвета из тех ниток, которые были дома), вот теперь смотрю, что получилось и мне не очень нравиться.

А это еще одна новогодняя идея -
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=11810&PhotoID=224338&ob=0


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119227

Оценить эту тему

Перейти к