Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Кофр для бродячего сисадмина
      #1945472 - 29/11/2005 23:34

Подскажите, мужи бывалые и опытные, какой должна быть сумища сисадмина, который после основной работы бегает по халтурам до потери пульса. Я тут присутствовала при поисках отвертки в портфеле с методиным выкладыванием содержимого и тихо прибалдела. Паяльник, щеточки, отвертки, винтики-шурупчики. Винты, шлейфы, видеокарты, память (много), проводочки и что-то подозрительно похожее на амперметр. Установочные диски в неприличном кол-ве. Моток веревки, зарядка для мобилы, флэшки в кол-ве 3-х штук, последняя книга Лукьяненко. Ну и по-джентельменски, чистые носки, зубная щетка, расческа и горсть леденцов.
Это то, что удалось идентифицировать.
В обычном портфеле все это к концу недели превращается в кашу. Может, есть какие-то кофры с кучей отделений под специфические нужды? Если продаются рюкзаки для молодых мам, где даже есть отделение для мешков под использованные памперсы, почему бы не быть и такой штуке?
Если есть такие в природе, подскажите где купить и скока стоит? И из чего исходить при выборе? Если нет - где можно заказать пошить что-то подобное?
Заранее нежна и благодарна.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenkina
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 123
Из: Наставников
Re: Кофр для бродячего сисадмина [Re: Лёка]
      #1945589 - 29/11/2005 23:55

сумища включает: копм, компашки, флэшка, ну и еще по мелочи немного.
никаких носков и зубных щеток!
я бы показала бы тогдагде раки зимуют. на халтуре хначит был, да?

--------------------
Flashka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Кофр для бродячего сисадмина [Re: Alenkina]
      #1945628 - 30/11/2005 00:08

Лена, загляни в магазины для рыболовов и охотников. Например, в "Орлан" на улице Ал.Невского. Там такие пластиковые чемоданы с огромным количесвом разных удобных отделений.

А вообще этому топику самое место в "Тратим деньги".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Кофр для бродячего сисадмина [Re: Лёка]
      #1945761 - 30/11/2005 00:53

Маловероятно, что такой существует если не получится найти, то можно пойти по пути такому: Большой портфель, кк я поняла имеется, можно подобрать несколько органайзеров поменьше, для блоков мелочевки, так сказать, и уже из этого складывала кубики В качестве органазейров можно и удобно использовать строительные наборы, косметические сумочки - не просто мешочком. а с большим количеством карманчиков и отверстий, для дисков - специальный чемоданчик. Вопрос только в одном - после того, как это будет первый раз разложено, не будет ли под конец недели это все перекочевывать обратно в общую кучу в портфеле

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InFeRnO
старожил


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 1446
Из: Северный город
Re: Кофр для бродячего сисадмина [Re: MerryMery]
      #1946094 - 30/11/2005 04:28

Стального вида чумаданчик за 300 рэ, что ли, купленный в "Максидоме", прекрасно вмещает весь "нехитрый" скарб как системщика, дак "железячника".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Кофр для бродячего сисадмина [Re: Лёка]
      #1946624 - 30/11/2005 10:49

А вы никак за админа вышли?
И он допускает юзера к святая-святых

ай,ай,ай.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Кофр для бродячего сисадмина [Re: Alenkina]
      #1950288 - 01/12/2005 00:21

Мда...
вот у таких женщин, наверное, и медовый месяц был...
и мужья дома ночуют...

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Кофр для бродячего сисадмина [Re: InFeRnO]
      #1950294 - 01/12/2005 00:23

Стального вида чумаданчик чегой-то не хочется. Хочется кожанный. Но твердый

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Кофр для бродячего сисадмина [Re: Evgenik]
      #1950319 - 01/12/2005 00:29

Этот, блин, юзер, озверел от обилия дивайсов на квадратный метр квартиры и раз в неделю собирает все нычечки, заначечки и ништячки в одну большую икеевскую тумбу для последующего погружения в недра портфеля.
Ну а на препарировании последнего юзер присутствовал случайно - встал утром не в пример рано. особого смущения не заметила, стыда не испытала. Более того - это оказалось увлекательней, чем разбирать раз в полгода собственную сумочку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dGalka
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 299
Из: (снова) Питер, Кондратьевский/...
Re: Кофр для бродячего сисадмина [Re: Лёка]
      #1950655 - 01/12/2005 01:52

Грузоподъемность данного админа внушает уважение Ж))

Я бы предложила рюкзак, например, Татонка Сервер Пак или Эксперт (http://www.tatonka.ru/prod.html?id=654). Прибавив еще пару "косметичек" для мелочей, получим желаемую функциональность... Лично меня напрягает, правда, что это чудо инженерной мысли весит сильно больше живущего в нем компа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1040

Оценить эту тему

Перейти к