Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: david]
      #1884731 - 14/11/2005 03:56

В субботу ходили в Детскую филармонию на моноспектакль "Алиса в стране чудес". Очень понравилось, особенно ребенку! Так смеялся, и принимал активное участие в спектакле (там так спектакль построен, что деткам разные вопросы задают по ходу). Во втором действии был мюзикл "Королевский бутерброд", для нас оказалось рановато.
Новый зал пока не обустроен еще - идет ремонт, как-то пока все неуютно. Буфета тоже нет.
Но в целом, впечатления очень хорошие.

Сегодня ходили на "Конек-Горбунок" в театр Мусоргского. Специально для Наташи пишу впечатления.
Очень понравилось! В спектакле 3 действия, довольно коротких, потому что вместе с антрактами спектакль занял 2 часа. Действия красочные и динамичные, несколько в гротескном стиле. Детей полный зал, и все смотрели до конца, и смеялись, и хлопали. Единственное, что слегка разочаровало Вову - у Горбунка не было горба.
Сидели в бенуаре, хотя предпочитаем бельэтаж, но в этот раз не успела хорошую ложу купить. В бенуаре не очень понравилось - оркестра не видно, и головы впереди сидящих в партере мешали ребенку, пришлось на руки его взять.
Наташа, рекомендую попробовать сходить на Горбунка! На мой взгляд, для ребенка - самое то, не сложный балет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: MashaG]
      #1885827 - 14/11/2005 13:27

Маша, спасибо огромное за ваш отзыв! Я как-то раньше не рассматривала возможность похода на этот спектакль, а теперь обращу на него внимание. Заодно прочитаем Горбунка, а то пока еще не читали

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaRita
частый гость


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 35
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: Natalika]
      #1909429 - 21/11/2005 13:21

Мы ходили в Бродячую собачку на "Красную шапочку". Деткам в составе компании 3, 4 и 5 лет. Понравилось всем.
Спектакль действительно интересный, немножко задействуют ребятишек - задают вопросы.
Пожалуй, будем ходить в этот театр и дальше.
Один неудачный момент - организационный. Места в зале без номеров, кто куда успел - туда и сел. Очень долго рассаживали, детки устали и многие капризничали.
Но спектакль окупил все недовольство.
И еще - в театре есть игровая комната, в которой можно поиграть до начала спектакля и немного после, пока "рассасывается" очередь в гардероб.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: MamaRita]
      #1944698 - 29/11/2005 20:29

Были в воскресенье на Чиполлино в Театре сказок на Неве

на детей не надо было брать билеты вобще тк все равно сидели у нас наруках иначе вобще ничего не видно

очень неудобные кресла - ребенка одного не посадить - ничего не видит, если ребенка сажать на откинутое кресло как на Московском - ребенку не удобно

НО детям очень понравился спектакль

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: Спящая красавица]
      #1944984 - 29/11/2005 21:48

А вам самой понравился спектакль? А то мне, например, по Кате судить нельзя, т.к. ей все спектакли нравятся

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: Natalika]
      #1945027 - 29/11/2005 21:57

стыдно жутко но мы с мужем проспали весь спектакль тк работали перед этим всю ночь

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Что касается кресел... [Re: Спящая красавица]
      #1945215 - 29/11/2005 22:35

Мы побывали в театре Марионеток после долгого перерыва. Смотрели "Щенок по имени Блюз". Моим понравилось, но вообще, по-моему, спектакль на любителя. Там, действительно, музыка в стиле блюз, а сюжет, как в известном советском мультфильме про голубого щенка.
Но я хотела рассказать не про это, а про то, какие там замечательные кресла сделали. Раньше там деток сажали на первые ряды, а родителей подальше. А теперь установили кресла с двумя положениями сидений: обычным и - выше и уже обычного с подножкой. Детям очень удобно сидеть, голова получается выше, чем у взрослого. Я от таких чудес цивилизации всегда в восторг прихожу , вот бы другие детские театры последовали такому замечательному примеру!!!

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: Спящая красавица]
      #1948361 - 30/11/2005 16:26

Света, а разве пустят ребенка без билета? У меня на билетах написано, что с 4 лет обязателен билет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MANEKINEKO
гость


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 6
Из: Питер, Академка
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: MashaG]
      #1948660 - 30/11/2005 17:58

мы ходили на спектакль "Волшебник изумрудного города" в театр кукол на Московских воротах. дети наши 6, 4 и 3-х лет. всем очень понравилось, красиво, интересно. сам театр очень красивый.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: MashaG]
      #1962130 - 03/12/2005 22:02

пустят точно, там вобще полный бардак на входе, да и 3-6 лет часто определить трудно на вид, Даньке 5,3 - по росту болше 3-х лет ни кто не дает, вобщем если кому важно на этом съэкономить - можно не задумываться

хотя если пойдем туда еще раз буду брать 4 билета на 4-х, проще пересаживаться, вдруг кто-то очень большой впереди сядет

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13319

Оценить эту тему

Перейти к