Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | >> (показать все)
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Mika]
      #1943468 - 29/11/2005 16:26

Мик, наверное, ты права! Я исхожу из своего опыта починки советской гирлянды Поэтому.. можно проверить так, вместо лампочки, засунуть в патрон подходящий шарик из фольги, если заработает, то дело в лампе. Главное, гирлянду не сжечь....

А про садики и школы - ситуацию нагнетают слишком. Моя сестра, чтобы ребенка в садик устроить, заранее сходила, договорилась, когда еще племянник был маленький. Они ежегодно ходили, там ремонты всякие делали в саду. А в итоге - переехали в другой район. И там, просто заплатили денег заведующей, и племяша моего взяли без всяких разговоров.

И вообще, ужас, что творят в садиках! Детей в группы набирают немеренно! Я склоняюсь к тому, что малыша надо отдавать в частный садик, т.к. в районых просто беда!

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1944240 - 29/11/2005 18:42

Приветик! У нас все нормально. Чувствуем себя просто отлично. Ксюня ведет себя иногда даже прилично, но большую часть времени все же отбивает мне печень, желудок и ребра. Маленькая хулиганка!!!
Хожу на лекции по подготовке к родам в ЖК. Ничего так, нормально, даже кое-что новое для себя открыла. Сегодня рассказывали про этапы родов и правильное дыхание. Но больше всего я конечно впечатлилась прошлой лекцией, когда нам рассказывали про первые признаки родов. Мне такое слушать нельзя!!!!! На следующее утро я у себя все эти признаки обнаружила - и живот опустился, и воды текут ( интересно откуда) и схватки начинаются . Короче еле-еле себя успокоила И все сразу же прекратилось. Умора!!!!
К сожалению не смогу присоединиться 6-ого к вам в поход в Эрмитаж. У нас будет последняя лекция и я хотела бы на нее сходить. Будут рассказывать про грудное вскармливание и еще много интересного. Ну я подумала, что Эрмитаж от меня никуда не убежит. Конечно жаль что не повидаюсь с вами, и так без инета чувствую себя оторванной от жизни . Но я вас часто читаю, просто писатьь не всегда получается. Вот и сегодня днем только накатала вам огромное письмо, как в клубе завис инет и все пропало. Так что не забывайте про меня
Кто там говорил что чувствует внутри себя щелчки? Кажется Катя? Так вот я их тоже чувствую!!!! Уже 2-3 дня. Такой странный звук, как будто что-то лопнуло. Но ничего не течет. А первое впечатление было что лопнул околоплодный пузырь
Девчонки!!!!!! Что там с 9-кой? Почему такие цены? Что ожидаемого понижения не произошло????? Я просто вся в расстройстве Выходит дороговато как-то. Наверное придется ехать к ним и все точно разузнавать, а то я без телефона, а по мобильнику особо не поговоришь. Эх!!!!

В остальном наслаждаюсь жизнью. Затеяла ремонт в квартире, хожу по гостям и магазинам, покупаю Ксюне всякие дивайсики. И сама радуюсь. Была в пятницу на работе, так все сказали, что беременность мне к лицу, так я похорошела, хожу и свечусь А я и сама не представляю теперь себя без пузика

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Mika]
      #1944245 - 29/11/2005 18:43

девочки, не волнуйтесь, пока наши подрастут откроют кучу новых садиков.
Просто когда был спад рождаемости по стране, то очень многие садики позакрывали из-за незаполняемости, а здания отдали под другие учреждения. А сейчас самый бум и спрос на садики, а там где спрос - там и предложение...
Ну мне так кажется...
Хотя мы садиком никогда не пользовались, все с няней да с няней... Вот уже 9 лет с няней


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Даниэль]
      #1944281 - 29/11/2005 18:50

Ксюня, живот когда опускается, очень легко определить: между грудью и животом должно появиться место, чтобы твоя ладошка там свободно легла. Так что насчет опускания рановато еще думать, хотя у некоторых это за месяц может произойти...

Жалко, что тебя с нами не будет, но, может, к Штолле к 3-ем часам сможешь подъехать на Б.Конюшенную, чайку попьем... У тебя же лекция не 3 часа будет

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1944306 - 29/11/2005 18:54

Да, мне то же говорили, что спад был - из-за этого позакрывали много садиков! Когда у меня рожала тетя 12 лет назад (в 9-ке как раз), она чуть ли не единственная на отделении была
Так что так!

Оксан! Молодец, что написала! Я как раз собиралась тебе сегодня смску кидать про Эрмитаж. А может ты к нам присоединишься после - в Штолле? Пироги и все такое?

В 9-ке цены не понизились, т.к. они не стали переезжать на другой этаж рд и делать ремонт в нынешнем помещении... А было бы неплохо.. все же на 5 т. разница выходила.

Люди, у меня вопрос такой интимный.. а промежность может болеть? у меня иногда создается впечатление, что болит именно там... как-будто ломит.. да уж

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1944509 - 29/11/2005 19:37

Галь, у меня не то что впечатление создается, у меня недели 2 реально там болело... Как будто сосуды расширяются или кости расползаются, и вообще непонятно что...

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1944589 - 29/11/2005 19:56

Анжела на поиски ёлки уходит не меньше двух недель Обычно покупаем в Приморском районе там потолки низкие и такие ёлки не катят и скидочка обычно из-за этого
Рецепт торта вроде всем отправила кого забыла пишите в личку. ААААААА забыла написать что его лучше потом подержать в холодильнике часа 4, а то и больше.(но это уже личные предпочтения)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Суся]
      #1944618 - 29/11/2005 20:02

а где-где в Приморском??? Явки-пароли? Сами-то мы не местные... поможите, чем можите

Спасибо за рецепт , на выходные непременно спеку

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1944645 - 29/11/2005 20:09

Анжел, в "Русской деревне" (кажется, если название не перепутала) на пр.Народного Ополчения продают обычно бААААльшие елки - по нескольку метров. Но дорогие заразы, и доставки у них вроде нет - мы, помню, походили пооблизывались, но не купили - не довезти. В итоге ловим по ближайшим базарчикам и тащим на руках - у нас тоже потолки позволяют, так что ставим 3-метровую. И вообще нам нравятся... сосны они как-то пышее получаются.

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Существо]
      #1944760 - 29/11/2005 20:43

ага, спасибо, буду посмотреть, может, дотащим как-нибудь... Очень хочется именнов этом году большую и душистую елку...

Девочки, а меня на мел пробило... Прям взяла у дочери школьный мелок и сжевала за милую душу... С ума сошла, да?

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 265 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43614

Оценить эту тему

Перейти к