Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
kiss
участник


Регистрация: 13/12/2004
Сообщения: 197
Re: ФИЛОЛОГИ и другие гуманитарии, кем вы работаете и как дошли до жизни такой? [Re: LELICHEK]
      #1975378 - 07/12/2005 03:55

И я знаю Ярмухамедову Ф.М. деловой английский.. в Университете культуры и искусств вела такой курс. А зачем Вам?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: ФИЛОЛОГИ и другие гуманитарии, кем вы работаете и как дошли до жизни такой? [Re: kiss]
      #1976118 - 07/12/2005 11:02

Просто она у нас преподает уже второй год и будет еще два семестра.
Хотела спросить знатоков,с какой стороны к ней подступиться,чтобы сдавать нормально...т е без нервотрепки(((
Она хороший преподаватель-много дает и много знает...,но почему -то сдавать у нее-это НЕЧТО.....я трясусь всем организмом...
Просто м б кто-нить подскажет,с чего начинать ответ,чтобы она понимала,что Я подготовилась...
Я ж не могу ей объяснять,что ПРОСТО я боюсь...
М б я не очень понятно пишу,чего хочу...,но реально,ни одного преподавателя наша группа ТАк не боится,как ее(((((


А как вы сдавали?

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petite
гость


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 5
Из: СПб, Московский р-н
Re: ФИЛОЛОГИ и другие гуманитарии, кем вы работаете и как дошли до жизни такой? [Re: LELICHEK]
      #1976424 - 07/12/2005 12:06

Даже не представляю, что это с ней стало, мы никогда ФМ не боялись! Она, конечно, очень дотошная, но если ты знаешь, она никогда не валит. Я по ее предмету училась на "хорошо". А вы не в первый раз у нее сдаете? У нас было так: каждое занятие проверочные работы, и исходя из них, у нее уже складывалось определенное мнение о знаниях конкретного студента. Если кто-то "не шарит", то конечно, на халяву хорошую оценку у нее не видать. Но если вы знаете предмет, то не бойтесь! Она всегда была справедлива. Удачи вам, Lelichek!
У вас она тоже деловой ведет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: ФИЛОЛОГИ и другие гуманитарии, кем вы работаете и как дошли до жизни такой? [Re: Petite]
      #1976756 - 07/12/2005 12:54

она у нас в прошлом семестре вела Теорию перевода,сейчас тоже,на след семестр др дисциплина будт,а на след год Дел англ(((
Я знаю предмет,как мне кажется,но из-за страха-все мысли уходят,а она еще и торопит,перебивает .....ох...
Спасибо за поддержку))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petite
гость


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 5
Из: СПб, Московский р-н
Re: ФИЛОЛОГИ и другие гуманитарии, кем вы работаете и как дошли до жизни такой? [Re: LELICHEK]
      #1978048 - 07/12/2005 16:03

А я уже и забыла про эту ее манеру нетерпеливую, давно училась. Нужно наверное начало каждого вопроса выучить на отлично, а так как она дослушивать все равно не захочет, то будет видимость того, что вы все знаете : ))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: ФИЛОЛОГИ и другие гуманитарии, кем вы работаете и как дошли до жизни такой? [Re: Petite]
      #1978128 - 07/12/2005 16:11

аха((( в том-то все и дело(((
а зубрить я не умею((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verkind
участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 115
Из: СПб, Центр
Re: ФИЛОЛОГИ и другие гуманитарии, кем вы работаете и как дошли до жизни такой? [Re: НИК]
      #1979372 - 07/12/2005 19:25

Цитирую:

Только вчера ходила к науч. руководителю, она рассказала - он умирает, рак с метастазами в мозг. И вот Теперь Карпов зав. кафедрой будет.



Ой-ой! Печальная новость про Муратова...
Карпов читал у нас на западном отделении. У меня от него поджилки тряслись и в холодный пот бросало! Первый экзамен первой сессии ему сдавался. До сих пор этот кошмар вспоминаю... Гонял по датам, хронологическим последовательностям и мелким подробностям.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: ФИЛОЛОГИ и другие гуманитарии, кем вы работаете и как дошли до жизни такой? [Re: Verkind]
      #1979778 - 07/12/2005 21:12

Цитирую:

Карпов читал у нас на западном отделении. У меня от него поджилки тряслись и в холодный пот бросало! Первый экзамен первой сессии ему сдавался. До сих пор этот кошмар вспоминаю... Гонял по датам, хронологическим последовательностям и мелким подробностям.



Зато какие перлы нам рассказывали преподаватели после принятых экзаменов у западников и журналистов....

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: ФИЛОЛОГИ и другие гуманитарии, кем вы работаете и как дошли до жизни такой? [Re: Verkind]
      #1980278 - 07/12/2005 23:07

Про Муратова - печальная новость.

А мы Карпову сдавали второй экзамен первой сессии (первый был античная лит-ра). Нас он не гонял, меня, по крайней мере. Как-то на удивление быстро отделалась, может, потому что первая отвечала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: ФИЛОЛОГИ и другие гуманитарии, кем вы работаете и как дошли до жизни такой? [Re: Юша]
      #1980295 - 07/12/2005 23:09

ннп
Я тоже закончила ин.яз. Герцена
Для тех, кто в науку не хочет - можно податься в крупный иностранный бизнес При всех больших FMCG компаниях и ритейлерах типа IKEA, Metro есть практика приема на работу выпускников ВУЗов на программу менеджеров-стажеров, management trainee. Без опыта работы, смотрят только на способности, диплом с отличием, иностранный язык (обязательно). Берут людей в самые разные отделы - производство, персонал, логистика, маркетинг... Всему учат, платят достойно, присматриваются, подходите ли вы, если все ОК - по истечении определенного времени берут на постоянную основу. Компании - типа Unilever, Proctor & Gamble, Coca-Cola и другие. Сейчас продается Справочник Карьериста для студентов, там про это много информации. У нас в компании половина таких стажеров - филологи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6156

Оценить эту тему

Перейти к