Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: ФИЛОЛОГИ и другие гуманитарии, кем вы работаете и как дошли до жизни такой? [Re: nikitoschka]
      #1946108 - 30/11/2005 04:52

Таня, ты филолог??? Родная душа?
Про Марину я в курсе (мы с ней соседи по кафедрам), а ты??? Где ты преподаёшь? Может, мы с тобой по одним коридорам ходим?

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: ФИЛОЛОГИ и другие гуманитарии, кем вы работаете и как дошли до жизни такой? [Re: Perle]
      #1946304 - 30/11/2005 09:33

мда...
я,вот пытаюсь сейчас,по ходу учебы еще и работу другую искать (сейчас работаю в отделе кадров кже 3,5 года),хоть как-то связанную с будущей специальностью...
пока неудачно,т к больше,чем секретарь никто не предлагает((((хоть ты с пятью языками...
говорят-опыта нет у вас...
а я все думаю,так где ж его взять-то,ежели брать никто не хочет(((????

А как можно пристроиться в Эктако и что это??
Что-то я впервые слышу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: ФИЛОЛОГИ и другие гуманитарии, кем вы работаете и как дошли до жизни такой? [Re: LELICHEK]
      #1946335 - 30/11/2005 09:40

Я тоже филолог. Была и менеджером по экспорту, потом помощником директора, теперь вот с импортом работаю. А вообще еще кстати филологам в корректоры податься можно, у нас пара человек ушло. В редакторы, журналисты. В рекламу и пиар некоторые ушли, но туда и второе высшее требуется. Парочка человек в школах преподают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: ФИЛОЛОГИ и другие гуманитарии, кем вы работаете и как дошли до жизни такой? [Re: Дориана]
      #1946783 - 30/11/2005 11:17

Получив филологическое образование, помаялась немного с самоопредлением и... переучилась на психолога

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: ФИЛОЛОГИ и другие гуманитарии, кем вы работаете и как дошли до жизни такой? [Re: Mishuk&Co]
      #1946815 - 30/11/2005 11:22

Работала по специальности РКИ, в Швейцарской школе иностранных языков. Пришлось уйти после рождения второго - не справлялась, хотелось для деток побольше времени. Пото по той же специальности в Интеллект-туре и Смольном (Центр русского языка) -там можно было работать 2-3 дня в неделю, но работа была не всегда (зима, например, - не сезон). Теперь переквалифицировалась в редактора, тоже на условиях работы преимущественно дома. Издательства, вообще-то, для нас хороший вариант.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: ФИЛОЛОГИ и другие гуманитарии, кем вы работаете и как дошли до жизни такой? [Re: Alisande]
      #1946995 - 30/11/2005 11:58

Я по первому образованию филолог-востоковед. По специальности ни дня не работала - так сложилось вопреки моему желанию...
Сначала работала администратором в российско-американской клинике, потом случайно попала в транспортно-экспедиторскую компанию - нужен был человек без опыта работы, но с отличным знанием языка. Работала, параллельно училась на логистическом менеджменте...
В итоге работаю специалистом по внешнеэкономической деятельности, занимаюсь международным лизингом, внутренним аудитом... в принципе, ушла далеко даже от второго образования... уже впору третье получать
Отношусь к этому нормально - когда есть иностранный язык, мозги и обучаемость, то реально достичь многого. Ни на секунду не жалею, что все так сложилось и годы учебы в универе не считаю потерянным временем...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: ФИЛОЛОГИ и другие гуманитарии, кем вы работаете и как дошли до жизни такой? [Re: Floresti]
      #1947218 - 30/11/2005 12:32

Я к вам. Пкереводчик в юридической западной компании. Уже.. 9 лет. До этого - менеджер по логистике и крупной иностранной фирме и еще до этого - референт-переводчик в СП.

Довльна. Работа позволяет брать непоную нагрузку, выбирать приемлемый график и достойно зарабатывать. Кроме того, работать именно по полученной специальности.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: ФИЛОЛОГИ и другие гуманитарии, кем вы работаете и как дошли до жизни такой? [Re: Аленушка К]
      #1947297 - 30/11/2005 12:45

эх...пойду дворником...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лентяйка
частый гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 66
Из: СПб, Дачное!
Re: ФИЛОЛОГИ и другие гуманитарии, кем вы работаете и как дошли до жизни такой? [Re: Аленушка К]
      #1947323 - 30/11/2005 12:49

Я тоже закончила филфак (англ+нем).
Какое-то время работала пом.руководителя, теперь - менеджер по логистике. Язык ОЧЕНЬ востребован.
О полученном образовании не жалею.

--------------------
Настоящая Лентяйка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: ФИЛОЛОГИ и другие гуманитарии, кем вы работаете и как дошли до жизни такой? [Re: Perle]
      #1947330 - 30/11/2005 12:51

Ася,судя по твоей подписи, думаю, что если не по одним, то очень близко!
Я немецкую филологию заканчивала, с 1996 преподаю на кафедре делового иностранного языка, которая раньше иначе называлась, "обслуживаем" ф-т менеджмента, раньше ещё и ф-т МО наш был, 4 года назад разделили.Эту кафедру спец. для этих факультетов организовывали и Г.А.Баева меня туда ещё на 4 курсе угооврила пойти работать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6156

Оценить эту тему

Перейти к