Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #1933853 - 27/11/2005 10:06

Цитирую:

4. Пособие на ребенка в возрасте от одного года до двух лет

4.1. Пособие на ребенка в возрасте от одного года до двух лет назначается одному из родителей (законному представителю), если среднедушевой доход семьи (включая ребенка) за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, ниже величины среднего на душу населения прожиточного минимума в Санкт-Петербурге, ..., или независимо от доходов семьи, если ребенок имеет соответствующие медицинские показания, перечень которых утверждается Комитетом по здравоохранению.
...
К заявлению о назначении пособия на ребенка в возрасте от одного до двух лет прилагаются:
д) документы о доходах каждого члена семьи для семьи с доходом ниже прожиточного минимума. При отсутствии доходов представляются документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия доходов.;
е) документ, подтверждающий наличие медицинских показаний у ребенка из медицинского учреждения для семьи с ребенком, имеющим медицинские показания.





Уважаемая Оксана!

Скажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с перечнем медицинских показаний, о котором написано в п. 4.1?
В частности интересует - атопический дерматит есть в этом перечне?

Если написано, что независимо от доходов, то справку о доходах все равно нужно предоставлять? Дело в том, что муж нигде не работает, официально. По трудовой книжке уже давно. И уважительных причин для этого с точки зрения этого закона у него нет. А какие-то другие источники дохода этот доход не подтвердят. Или можно предоставить какой-нибудь договор подряда?..

Кто в поликлинике должен давать справку о мед.показаниях и по какой форме? Я спрашивала участкового педиатра, педитра с проф. отделения, все "отмораживаются", говорят, впервые слышим, справок не даем, несите закон, мы посмотрим.

Большое спасибо за ответ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аннетта
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, ст. м. Пр. Просвещения
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #1935283 - 27/11/2005 20:22

А можно разобрать на примере мойвариант: что будет написано в аправке, если я в декрете с 4 августа по 26 декабря, а декретные мне выплатили только в октябре? При этом яхочу написать заявление на очередной оплачиваемый отпуск сразу после 26 декабря, т.к. отпуск в этом году ещё не брала. Спасибо, и если можно, подскажите как сделать, чтобы по деньгам вышло повыигрышнее?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OLGA+VLADIK
гость


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 1
Из: Kupchino
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #1936696 - 28/11/2005 02:10

Здравствуйте, Оксана.
У меня вот какой вопрос.

Входит ли единовременное пособие 6000 в расчет среднедушевого дохода для получения ежемесячного пособия на ребенка до года?
Моему мужу включили эту сумму в справку о доходах за три месяца(выделили отдельной строкой и включили в общий доход), а из-за нее мы не укладываемся в нужную сумму, и нам пока отказали в собесе в пособие.У Вас был в обсуждении подобный вопрос, и там Вы ответили на него нет, нельзя ли указать ссылку, где это прописано?
Заранее большое спасибо, Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bazik
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 250
Из: СПб, Царское Село
Re: Детские пособия-3 [Re: OLGA+VLADIK]
      #1937891 - 28/11/2005 13:10

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я вышла на работу в сентябре этого года (в садик). Муж официально не работает. Раньше я получала пособие на ребёнка (3,6 года) в ораганах соц.защиты.
1)Теперь должна получать по месту работы?
2)Надо ли мне писать какое-то определённое заявление по месту работы? Ил мне его автоматически будут начислять?
3)Нужно ли уведомлять органы соц.защиты и в каком порядке это делаеться и что для этого нужно?
большое спасибо за ответ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: OLGA+VLADIK]
      #1938014 - 28/11/2005 13:36 Приложение (299 загрузка)

2OLGA+VLADIK:
прикрепляю документ в котором указано какие доходы входят для расчета среднемесячного дохода, все что не указано не входит...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #1938336 - 28/11/2005 14:42

2Олёна:
если муж не сможет предоставить справку о доходах, то вы не сможете оформить такое пособие. назначается оно собесом по месту жительства - называется ежемесячное пособие на ребенка дошкольного возраста, размер 250 рублей, перечисляется на карту "Детская", на деньги с этой карты можно приобрести товары детского ассортимента в детских магазинах города.

Доходы семьи должны быть ниже прожиточного минимума, тогда назначается это пособие.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #1938442 - 28/11/2005 14:54

2Murrenka:
к сожалению ни в самом законе ни в постановлении правительства СПб нет никаких разъяснений на этот счет.

но обычно такие справки даюжт именно участковые педиаты, по крайней мере на форуме многие получали такие справки в районных поликлиниках.

Раз написано независимо от доходов, значит так оно и есть.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #1938533 - 28/11/2005 15:06

2Аннетта:
декрет с начала августа...значит пособие по беременности и родам выплачивается за август, сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь примерно. так и будет расписано по месяцам, т.е. разбита вся сумма.

отпуск лучше брать сразу после отпуска по беременности и родам.

чтобы хорошие отпускные насчитали.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аннетта
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, ст. м. Пр. Просвещения
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #1940182 - 28/11/2005 21:22

Сегодня сходили в собес - подали док-ты для оформления карты, для получения ежемесячного пособия будем собирать документы, только они там говорят, что ежемесячно будут начислять 500руб.
А в законе:
3.4. Пособие на ребенка в возрасте от рождения до одного года назначается в размере: 0,5 прожиточного минимума для детей- при рождении первого ребёнка; т.е., как я понимаю около 1360 руб. должно быть, ведь прожиточный детский минимум: 2.745,8 руб.
или я чего-то недопонимаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аннетта
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, ст. м. Пр. Просвещения
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #1940189 - 28/11/2005 21:24

Цитирую:

2OLGA+VLADIK:
прикрепляю документ в котором указано какие доходы входят для расчета среднемесячного дохода, все что не указано не входит...



- нам тоже это актуально, только документ не прикрепился


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 105268

Оценить эту тему

Перейти к