Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Luz]
      #1939567 - 28/11/2005 18:23

Цитирую:

вот и снова я..всем привет! ну и понаписали!!
Девочки Алёна и Оля, спасибо огромное,что откликнулись( про врача), вроде получше у нас стало..
ещё вопрос, даже два: сколько стоит примерно сеанс массажа и где лучше сдать анализ на дмзбактереоз?




Привет! Не пропадайте!!!
Сеанс массажа стоит примерно 300 рублей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Melkaya]
      #1939579 - 28/11/2005 18:26

Цитирую:

У меня Мась начала хрюкать носом
Причем чищу ей там регулярно - и все равно так тяжело дышит. Простудила я ее что ли?




Юля, не волнуйся пока, скорее всего это оно , если других простудных симптомов нет.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1939587 - 28/11/2005 18:29

Цитирую:

мы вот едем в среду на УЗИ головного мозга и тазобедренных суставов (я и себе буду делать, у меня ж вывих это врожденный, хочу посмотреть что там как изменилось/не изменилось), и я тоже решила проверить наши каки, а то вроде спокойный Степка, а вот уже 4 дня вечером капризит и засыпает хорошо/крепко тока после трубочки, а с трубочкой такие пуки выходят ...и пена иногда....




Оля, удачи на УЗИ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #1939601 - 28/11/2005 18:32

Цитирую:

Цитирую:

посоветуйте, где есть хороший выбор симпатишных погремух (кроме babytoy - там все уже излазила )? нам нужна такая, чтобы Степка мог взять в ручку, то есть с удобной ручкой, легкая, яркая, ну и желательно с приятным звуком. И раз мобиль так нравится, хотелось бы каких-нить музыкальных игрух, у нас из звучащих есть корова-прорезыватель Фишер-Прайз, но Степке пока на нее плевать....




Оля, погремухи, удобные для того, чтобы брат




Ну и написала я Хотела сказать, что море их в "Детях" собственно - лёгких и удобных для маленькой ручки.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #1939602 - 28/11/2005 18:32

Цитирую:

Цитирую:

У меня Мась начала хрюкать носом
Причем чищу ей там регулярно - и все равно так тяжело дышит. Простудила я ее что ли?




Юля, не волнуйся пока, скорее всего это оно , если других простудных симптомов нет.




Ну еще чихает она у меня иногда. Но это вроде нормально, малышастики все иногда чихают..
Я вот думаю покапать ей Аквамарис детский..хуже-то точно не будет, там же водичка просто..

С глазиком, кстати, вроде получше, (ттт), гноиться перестал почти, но слезки все равно есть. Массаж делаю, надеюсь, что пройдет.

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Melkaya]
      #1939617 - 28/11/2005 18:35

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

У меня Мась начала хрюкать носом
Причем чищу ей там регулярно - и все равно так тяжело дышит. Простудила я ее что ли?




Юля, не волнуйся пока, скорее всего это оно , если других простудных симптомов нет.




Ну еще чихает она у меня иногда. Но это вроде нормально, малышастики все иногда чихают..
Я вот думаю покапать ей Аквамарис детский..хуже-то точно не будет, там же водичка просто..

С глазиком, кстати, вроде получше, (ттт), гноиться перестал почти, но слезки все равно есть. Массаж делаю, надеюсь, что пройдет.




Аквамарис в любом случае очень хорошо!!!

И глазику скорее совсем поправляться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #1939644 - 28/11/2005 18:42

Девочки всем привет!Ой как давно меня не было с вами! С нашей малышкой все хорошо-мы прошли курс массажа, продолжаем ходить в бассейн, АГУкаем маме и папе каждый день!Не знаю почему,но когда Даруся говорит АГУ я начинаю плакать(!) от радости-это так здорово!!! Колики и газики нас уже покинули ТТТ, весим мы 6100! А вот у меня видно началась запоздалая послеродовая дипрессия-каждый раз думаю,что у меня мало молока или, что оно может исчезнуть мгновенно(знаю,глупая), каждую ночь с мужем война из-за его храпа,мучаю бедного пинками!А теперь еще и ежедневные головные боли начались,просто умираю!Вчера рискнула выпить настойку валер-ки и пустырника. Может кто даст совет, что можно принимать от боли во время кормления???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Slastena]
      #1939646 - 28/11/2005 18:42

Цитирую:

Про дисбактериоз, я считаю, что если ребенок хорошо прибавляет, не принимал антибиотики и у него не патологический стул (ярко зеленый, одна пена и т.д.) то не стоит сдавать этот анализ, лишняя головная боль. До полугода дисбактериоз это физиологическое состояние детей, один и тот же ребенок сдавая этот анализ в разное время будет получать разные результаты, у них в ЖКТ еще все настолько не устойчиво. Надо дать ЖКТ ребенка возможность самостоятельно созреть. Повторюсь, если речь не идет о какой-то патологии. Конечно это только мое мнение, но оно не совсем беспочвенно, так как работая в медицинском центре занималась этим вопросом, и "по верхам нахваталась". Это модный диагноз, но последнее время уже многие педиатры относятся к нему очень скептически.



а вот это интересно, потому что я позвонила педиатру, она сказала сдать на дизбактериоз и капрорамму. Получается может пока тока капрограмму сдать....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1939672 - 28/11/2005 18:49

Цитирую:

Цитирую:

Про дисбактериоз, я считаю, что если ребенок хорошо прибавляет, не принимал антибиотики и у него не патологический стул (ярко зеленый, одна пена и т.д.) то не стоит сдавать этот анализ, лишняя головная боль. До полугода дисбактериоз это физиологическое состояние детей, один и тот же ребенок сдавая этот анализ в разное время будет получать разные результаты, у них в ЖКТ еще все настолько не устойчиво. Надо дать ЖКТ ребенка возможность самостоятельно созреть. Повторюсь, если речь не идет о какой-то патологии. Конечно это только мое мнение, но оно не совсем беспочвенно, так как работая в медицинском центре занималась этим вопросом, и "по верхам нахваталась". Это модный диагноз, но последнее время уже многие педиатры относятся к нему очень скептически.



а вот это интересно, потому что я позвонила педиатру, она сказала сдать на дизбактериоз и капрорамму. Получается может пока тока капрограмму сдать....




Оль, так бы я и сделала.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: yukka13]
      #1939684 - 28/11/2005 18:53

Цитирую:

Девочки всем привет!Ой как давно меня не было с вами! С нашей малышкой все хорошо-мы прошли курс массажа, продолжаем ходить в бассейн, АГУкаем маме и папе каждый день!Не знаю почему,но когда Даруся говорит АГУ я начинаю плакать(!) от радости-это так здорово!!! Колики и газики нас уже покинули ТТТ, весим мы 6100! А вот у меня видно началась запоздалая послеродовая дипрессия-каждый раз думаю,что у меня мало молока или, что оно может исчезнуть мгновенно(знаю,глупая), каждую ночь с мужем война из-за его храпа,мучаю бедного пинками!А теперь еще и ежедневные головные боли начались,просто умираю!Вчера рискнула выпить настойку валер-ки и пустырника. Может кто даст совет, что можно принимать от боли во время кормления???




Разово можно парацетамол, а так, когда кормишь, бывают жуткие головные боли, с первым дитём я даже лечилась от них - целый курс был, но после обследования у невропатолога.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 531 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79733

Оценить эту тему

Перейти к