Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: квартира на 1-м этаже [Re: Эсмэ]
      #1942616 - 29/11/2005 13:13

ННП

У нас в квартале в Купчино ЖЭК новую моду взял - ставить мусорные контейнеры прямо у входа в подъезд или вдоль окон 1 этажа. Причем это не маленькие баки, а такие, я бы сказала, вагоны коричневые.
Когда мимо проходила, всегда думала, вот кайф на 1 этаже жить с окном прямо в мусорку на уровне подоконника про ворон и алкашей, копающихся в этом "вагоне" я молчу

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nafanya
участник


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 81
Re: квартира на 1-м этаже [Re: Svetulka]
      #1945075 - 29/11/2005 22:09

Вообще-то от 10 до 20 процентов (в зависимости от этажности дома) людей живут на 1-х этажах. И ничего.
Мы вот в корабле живём. Скоро переедем тоже в панель на первый этаж. Когда покупали хотели не первый, но в итоге нашлась квартира со всеми остальными подходящими параметрами, да ещё на 3 тыс. дешевле, чем аналогичные на других этажах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
Re: квартира на 1-м этаже [Re: nafanya]
      #1945158 - 29/11/2005 22:24

спасибо всем за ответы.......
Присмотрели квартиру в корабле -4-й этаж. Но нет лоджии и дом ЖСК,
Сразу 2 вопроса если не сложно ответьте.......
как без лоджии? совсем туго или можно обойтись?
И в чём особенность покупки ЖСК? Какие документы нужно просить?
(не стала заводить новый топикт.к. материала для диссертации и так предостаточно.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: квартира на 1-м этаже [Re: yanat]
      #1945231 - 29/11/2005 22:38

а зачем вам лоджия? покрышки и картошку хранить?
мы зимние колеса в гараже храним, а картошку почти и не едим , так что лоджия нам и не нужна. Можно из нее зимний сад сделать! как мои родственники сделали. Тогда нужна

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: квартира на 1-м этаже [Re: yanat]
      #1945263 - 29/11/2005 22:47

Конечно, с лоджией лучше, но и без неё можно прожить. Всё зависит от того, для чего вам нужна лоджия (бельё сушить, барахло хранить, рассаду сажать и т.п.) и есть ли возможность в данной квартире другое место для ваших нужд.
А я и не знала, что в кораблях бывает ЖСК, теперь буду знать. Особенностей при покупке никаких нет, просто можно прогуляться ДО нотариата к председателю на приём и поговорить с ним про вашу квартиру и соседей. Мы когда поговорили с председателем, то только утвердились в решении купить нашу квартиру - он и про соседей рассказал и о том, что делают и планируют делать для жильцов. Единственое, что квартплата будет чуть подороже, но это того стОит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: квартира на 1-м этаже [Re: Ирмир]
      #1945932 - 30/11/2005 01:35

Мне вот кажется, что лоджия, в отличие, скажем, от балкона - не есмь очень хорошо. Темновато - особенно, если не на солнечную сторону. Бываю у подруги как раз в корабле с лоджией - рано приходится свет включать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: квартира на 1-м этаже [Re: yanat]
      #1963497 - 04/12/2005 11:11

1 этаж в 137 серии это обычно ужас-ужас - там подача отопления сверху. Мы так жили - мне до сих пор кошмары снятся :-(

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: квартира на 1-м этаже [Re: Лизанька]
      #1966130 - 05/12/2005 01:13

мы уже месяц живем в новой 600.11 на первом этаже, ну так сложилось - недорого и сразу можно было въезжать. Меня тоже смущал первый этаж, но пока я минусов не вижу по сравнению с 7 этажом в 137 и 14-ым в кирпичной точке.
+ Тихо! (Тише, чем было на седьмом)
+ Подвал отапливаемый, достаточно тепло
+ При неработающем лифте и маленьком ребенке - нет проблем
+Соседей практически не замечаю
+ Ребенку нравится вид из окна
+ Лоджия есть.

- Окна, конечно, зарешечены, но при вертикальных жалюзи решетки почти незаметны. С улицы не видно ничего.
- Забавная особенность дома - на кухне слышно, когда цокают каблуки по лестнице, но это, по логике, на всех этажах так.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: квартира на 1-м этаже [Re: Колокольчик]
      #1967539 - 05/12/2005 12:46

10 лет прожили на 1 этаже. Не буду говорить о плюсах минусах собственно жилья - все уже выше сказано, в принципе, со всеми согласна. Только повезло видимо всем, что не столкнулись вы вот с какой проблемой: если вдруг засоряется фановая труба, то все г...но со всего дома лезет через все дыры в сантехнике к вам, именно на первый этаж, и ни к кому другому!!! Скажете, что это только в старых домах встречается - ничего подобного. Есть такие люди, которые чего только в унитаз не кидают, и засор может образоваться достаточно быстро. Сталкиваюсь с этим уже третий раз в жизни (уж и не знаю, чтого это мне так везет ). Первый раз трубы даже не засорились, а просто была очень морозная зима, и они замерзли в подвале, второй раз был засор, ну а недавно, в офисе на первом этаже почти нового дома то же самое - засор, и все к нам. Извините уж за такие неприятные подробности, но об этой ситуации тоже нужно знать, и не дай вам бог это испытать на себе!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: квартира на 1-м этаже [Re: El-ena]
      #1967836 - 05/12/2005 13:59

Мы 8 лет прожили на 1- ом этаже и ни разу за это время ситуаций с говном не случалось. Зато однажды бомжи зажгли что-то в подвале и весь дым полез к нам, нам больше других конечно досталось.
По-поводу балкона - когда жили на 1 эт., была застекленная лоджия ( во-первых темно очень, во-вторых, была вся завалена хламом разным). Сейчас живем на пятом, балконы в доме начинаются с 6 этажа, соответственно, у нас балкона нет. Зато хлам сразу несем на помойку, а не складируем годами. Правда, есть тамбур общий с соседями, где оставляем коляски, санки, велосипеды, скейты.
А вообще то на 5 ом лучше жить - и тише и вид из окна у нас красивый.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 505 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1995

Оценить эту тему

Перейти к