Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: квартира на 1-м этаже [Re: esi]
      #1938749 - 28/11/2005 15:50

да, едино чего жалею - балкона нет. тока из-за этого 2 этаж

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: квартира на 1-м этаже [Re: шуша]
      #1939514 - 28/11/2005 18:12

в некоторых домах и на первом - балконы-лоджии...
а если перед окнами - заросли сирени, то в окно никто не заглянет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: квартира на 1-м этаже [Re: irinaak]
      #1939826 - 28/11/2005 19:32

У меня муж глубоко убежден, что 1-й самый удобный: мебель заносить -без проблем, лифт сломался - не наша печаль, люди все время ходят - так и квартира как бы под присмотром , шум за двумя дверьми не мешает, с коляской удобно опять же.. Мы в корабле - на кухне окна высоко расположены, а в комнате на широченном окне симпатичные решетки.. Вобщем за три года я привыкла . Один недостаток: в нашем корабле тепло подается сверху, и при минусовой температуре на улице дома в футболочке не походишь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: квартира на 1-м этаже [Re: rybka]
      #1939858 - 28/11/2005 19:39

Мы пару лет жили на 1 этаже в хрущевке.


Самая красота - ребенку не надо ездить в лифте, его легко встретить из школы.


Но вот что просто до бешенства доводило - все, кому не лень, громко стучались в окна, в том числе и среди ночи, ну чтоб им открыли. Но я думаю, если от парадной далеко, то это грозить не должно.


Моя мечта - второй-третий этаж. Сейчас живу на втором.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: квартира на 1-м этаже [Re: yanat]
      #1939935 - 28/11/2005 19:57

Нет, только не первый!!! Грязь, шум, машины, дети и подростки, сырость, вонь, крыски-мышки-бомжики... Даже в сталинках 1-й этаж брать можно только в самом крайнем случае, если, предположим, есть член семьи с инвалидной коляской.(ИМХО.) Лучше уж последний!
Я жила, вкусила всех прелестей на всю оставшуюся жизнь. Единственный плюс-если забывались ключи и захлопывалась дверь, я легко лазила в окно. (мне было 12 лет)

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaKi
гость


Регистрация: 15/02/2005
Сообщения: 3
Re: квартира на 1-м этаже [Re: Тритониха]
      #1939941 - 28/11/2005 19:58

Не знаем как поскорей съехать с 1этажа...(600.11) серия. Переехали сюда 5 лет назад.Был здоровый ребёнок-теперь ставят диагноз: бронхиальная астма.Теперь срочно ищем другую квартиру повыше этажом....Вот такие грустные дела

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: квартира на 1-м этаже [Re: LenaKi]
      #1940091 - 28/11/2005 20:42

МЫ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, КУпили квартиру на первом этаже 137 серия. Почему? Потому что это гораздо дешевле чем выше.Мы были ограничены в сумме- у нас ипотека и могли выбрать либо маленькую квартиру, либо большой метраж но на первом.Подобрали тихий домик. Живем тут 5 месяцев. Но: Наши окна не выходят на сторону парадной.У нас вообще окраина- шаврова- мало подвижная улица, а окна выходят на садик-но не на площадку а на вход в садик. Плюсы: два тамбура и пандус с выходом к садику- т.е. мы к лифту и не выходим. Тихо очень. От лифта не зависим.контакт у нас с седями- две стенки в детской и соседи второго этажа. Про тепло- нам сантехник за приличную,правда,плату подсоеденил батарии к подаче горячей воды в кран. Т.о. мы можем включать батарии и от центральной системы и летом от крана. Еще можно топотать,прыгать и орать и заливать водой- мы никого не потревожим. Я слазила в подвал и посмотрела как там и что- нормальный сухой песчаный подвал- там батареи отполения на всеь подъезл,посему оочень тепло в подвале, но при этом мы все же постелили ковролин .но вот на кухне ленолиум- я хожу босиком и не мерзну. хотя морозов еще не было.но пока планирую все же теплые полы на след год.
Ну и минусы: Необходимы решетки- так как без них никакой вид охраны милиция не дает- и вообще никто..Ну еще ждем холодов.. и ждем когда начнут прогревать припаркованные машины- пока они стоят ближе к садику и мы их не слышим и не дышим -да у нас очиститель. Еще на пандусе кога тепло собирается молодежь- но их я уже посторила.. Вот и все. Ну вот если у вас ребенок аллергик- решать проблему утепления пола.Нам вот придется- оказалась аллергия на пыль.. Ну и соседи: АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ.Многим даже на форуме наш сосед делал ремонт- всем понравился человек в общении. Так что просто будьте внимательны.. А ну еще- когда холодает- прется вся живность в дом- паучки, жучки-но окна не поменяны,если пластик с сетками- то не грозит.. Кусты шиповника правда я обрезала напрочь под окном- народ выбрасывает в окно,это все виснет на них-да исвет закрывали- спилила. Старушку что с балкона выливала воду от помытия балкона построила, дворника чтоб убирал под окном построила...Живем не тужим,чего вам и желаем...

--------------------
Юля и Сашуля (15.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: квартира на 1-м этаже [Re: MamaSashi]
      #1940573 - 28/11/2005 23:00

Я жила на втором долго, при чем в старом доме - все равно низко, а уж первый...
Я бы не покупала. Ну конечно, если денег в обрез - то это другое дело, но если есть возможность купить повыше...
Моя мечта сейчас - 3-4 (это есть) и с лестницей там же, где и лифт (этого нет), тогда реально можно часто по лестнице ходить (я лифтов не боюсь, а для тренировки...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: квартира на 1-м этаже [Re: yanat]
      #1940731 - 28/11/2005 23:31

минусы
- темно (деревья, кусты, не дай бог припаркованные фуры)
- надо ставить решетки или сигнализацию, но она не спасет, если разбить по быстрому окно и упереть ценое, милиция врядли приедет за 30 секунд
- постоянный проходной двор из жильцом, у вас же около квартир будет лифт
- холодно, придется делать теплые полы чуть ли не везьде (снизу то подвал неотапливаемый)
- постоянно зашторенные окна (есть же еще любители подглядывать в чужие окна)
- нет балкона (если и есть, балкон на 1-ом этаже мало приятное развлечение, опять же воры, не дай бог бомжи устроят туалет )

вот на вскидку...
купите на втором - тоже пользоваться лифтом не надо

хы, в сотый раз, берите дом с чистым парадняком, не ходите смотреть грязные, в них и живя на первом этаже можно по голове получить

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: квартира на 1-м этаже [Re: Lenysika]
      #1940944 - 29/11/2005 00:27

Ну вы, Светулька и выразились, прям право слово!

Живу на первом в девятиэтажной хрущовке (по-моему, это хрущовка). Мне нравится, выше бы не хотела.

Плюсы: - Быстро попадаешь домой, не нужно ждать лифта и блуждать по дому.
- Поломки лифта меня не интерсуют.
- Я велосипедистка - держу дома велосипед, вынести его на улицу - нет никаких затруднений.
- В окно видишь не крыши соседних домов, а природу, зелень (у меня).
- Не нужно платить лишнего за доставку мебели, техники, итп.
- Безопасность: выпрыгнул в окно, и остался жив.
- Меньше соседей.

Минус: Несмотря на относительную удаленность дома от трасс с оживленным движением иногда в безветренную погоду в квартире ощущается запах выхлопных газов (как и на улице он ощущается. Стеклопакетов нет). Недавно мне пришло в голову, что они (выхлопные газы) тяжелее воздуха, и стелются по земле, и выше этажами такого нет.

Еще минусы, но для меня они незначимы: шум от лифта (к этому привыкла намертво, и мой покой это не нарушает), и необходимость решеток на окнах (у нас раздвижные, задвигаем только на время отъезда).

Наш ответ Чемберлену.
Разгрузка мусоропровода звучит на весь дом, а не только на первый этаж. Уж больно у нас мусоропровод гулкий.
А вот интересно: гопота у нас в доме затусовалась почему-то на пятом этаже, а не на первом, так что.
При чем здесь сырость и вонь из подвала? Даже если там сырость и вонь, чего в принципе нет, они сквозь железобетонную плиту не проникнут.
Контингент у нас в доме по этажам выравнен.
С батареями все нормально, горячие. Да и в целом не холодно. Но я отнюдь не мерзлявая, скорей наоборот.
Занавесок у меня вообще нет - не люблю, да и комната северная. Окна в кусты (сирень вышеупомянутую), а если кто и увидит, мне по барабану. Протестантская культура, типа.
В окна никто не стучит - они на противоположную сторону от парадной. Но я не представляю, чтобы у нас кто-то пытылся стучать тем, кто живет на парадную окнами.
Крыски, мышики, бомжики. Ну, у меня в квартире их не было, тогда какая разница, какой этаж.
Темно - рубить надо. Мы оставили под подоконник шиповник, и несколько кустов сирени повыше.
Я не агитирую, просто таково мое восприятие. Так что - счастливо жить можно везде.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 505 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1995

Оценить эту тему

Перейти к