Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #195649 - 27/03/2003 11:02

Да я не то что не православная, я, и вообще, *никакая*
Я - за пейзажность, новые впечатления, *красивость*... Но против смысловой и сложной этической нагрузки ( пока)

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: unpretty]
      #195675 - 27/03/2003 11:16

В ответ на:
Да я не то что не православная, я, и вообще, *никакая*

Ну, я тоже не мусульманка Слово "атеист" кажется мне слишком сильным, а другого не придумано Что-то мне не понять до конца твою сложную мысль. Мне кажется, что сильнее, чем ребенок готов воспринять, его этим не нагрузишь, как не старайся :-) Разумеется, в музеи на местах бывших концлагерей или на кладбища жертв войны я и сама ее не поведу, поскольку просто гулять там по моим представлениям крайне неуютно. А в монастыре гулять, или в Старой мельнице, моей барышне еще явно все равно. В Печерах, например, нам очень понравилось, а ребенок явно не "нагрузился"

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bia
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 395
Из: С.-Петербург, Красносельский р...
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Аурелита]
      #195693 - 27/03/2003 11:22

Спасибо большое. Я знаю про Тервенический монастырь. Про эти монастыри в Рамблере много неплохой информации с фотами, а вот про ночевки-кормежки не указано. Там я знаю есть святой источник с родоновой водой, вроде бы даже высокотермальный.
Короче, в этом году опять собираемся, как и в прошлом.
Я еще думаю что там в Лодейном поле есть где переночевать.

--------------------
Ирина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #195708 - 27/03/2003 11:30

Ой, действительно, мы еще про Печеры думали. Маш, расскажи, пожалуйста, подробнее про эту вашу поездку!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АЛЕHКА
старожил


Регистрация: 22/02/2002
Сообщения: 1155
Из: Питер,Красносельский район
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #195757 - 27/03/2003 12:03

В Сосновом Бору опять ввели пропускную систему, так что просто так на машине вы туда не проедите, нужен пропуск. Андерсенград-детская крепость, в принципе неплохое местечко с детским кафе" Дюймовочка", небольшим театром,площадью, только сейчас там все разваливается, никто не реставрирует ничего, стены рушатся , в общем жалкое зрелище. А вообще Сосновый Бор очень приятный город, особенно хорошо там летом, впрочем как и везде.

--------------------
Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик:p


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bia
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 395
Из: С.-Петербург, Красносельский р...
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Fortezia]
      #195802 - 27/03/2003 12:28

Спасибо, надо иметь ввиду.

--------------------
Ирина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #195818 - 27/03/2003 12:38

Наверное, суть моей *сложной мысли*, в том, что я стараюсь не загружать себя(!).
Исторически сложилось, что и я и отец говорим девочке правду. Не сочиняем сказки, не перевираем факты, не придумываем детских версий... Просто немного адаптируем и упрощаем информацию.( Она знает, что элекричество одно и то же и в розетке, и люстре, и в телевизоре.Что в телефоне не живеёт её собеседник. Что мясо - это часть коровы, которая уже *неживая*. Что луна и месяц - это одно и то же. Что я обнимаюсь с папой, по тому что мне это приятно. И тд тд тд)
А как для неё адаптировать, что происходит в монастыре - я не знаю...
Хотя, наверное, можно сказать что здесь просто живут люди - и всё. А вот здесь ( могилы) лежат люди, которые уже * не живут*.

Или, действительно, воспринять это просто как прогулку по новым местам... (другой вопрос, что для нас такие пргулки не традиционны. Я предпочту, всё же, светское место - где я, ни своей одеждой, ни поведением, ни настроением никого не смогу смутить...)

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: Fortezia]
      #195878 - 27/03/2003 13:18

Вышлите, пожалуйста, страницы!

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Мариванна]
      #195891 - 27/03/2003 13:24

Спасибо огромное за поправку (как всегда тороплюсь непонятно куда), боюсь, она не единственная, только все из вежливости молчат


--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #195913 - 27/03/2003 13:39

Маш, ты под музеем на месте концлагеря Вырицу имеешь в виду что ли? Наверно, я не так выразилась - нет там никакого музея и мемориального кладбища или, по крайней мере, я о нем ничего не знаю, просто упомянула об этом т.к. во-первых, сама была шокирована когда узнала, во-вторых, как иллюстрацию того, КАК там были немцы (не просто мимо проходили). Ну, а если впадать во всякие крайности, то конечно, и в Парк Победы ходить не нужно (вспомнить разговор годичной давности по поводу кирпичного заводика)...

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17512

Оценить эту тему

Перейти к