Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Bia]
      #194945 - 26/03/2003 15:43

ДЛЯ ТЕХ КТО СОБРАЛСЯ В СВИРСКИЙ МОНАСТЫРЬ:
ночевать надо в Иматре - там очень качественный мотель с круглосуточной кормежкой (деревенская сметанка - вмаяу!) и баней и озером...
А больше ничего приличного нету - В«Привал кавалеристаВ» вмещает только 2 пары.


--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: Masharia]
      #194956 - 26/03/2003 15:48

Какая замечательная весенняя тема топика - спасибо автору!!!!

Сразу захотелось возобновить наши весенне-летние выезды....

Тихвин - совершенно замечательное место. Монастырь там просто классический, особенно хороша звонница. И есть еще несколько храмов , в том числе один 15 века (Успенский) с очень хорошими фресками 16 века. Правда, знакомые бывшие уже после нас говорили , что его отдали церкви и та фрески забелила (не было денег на реставрацию).

Очень рекомендую в Саблино ехать не в пещеры - это очень на любителя, совсем не Афон - а в мае-апреле (когда много воды) смотреть водопады на Саблинке (!!!) и Тосне. Если кто соберется - пишите объясню как найти. Я там музей краеведческий делала.

Из наших поездок еще были интересными поездки в
Корелу (Приозерск) - историческая крепость, совершенно В«Аленушкин и братца ИванушкиВ» камень у одной из башен; в городе сохранился , частично, исторический вид центральной площади.
В Шапки на карьеры - кататься на водных мотоциклах (там просто природа)
Лисино-Корпус: одна из лучших последних поездок !!! Потрясающая реставрация собора Л.Н.Бенуа, проводимая И.И.Бенуа! Охотничий дворец Александра II (теперь общежитие - пустили внутрь. А там ванны подлинные розового мрамора сохранились, фанеркой прикрыты), сами корпуса лесничества и очень интересный В«самодельныйВ» музейчик. Ну и для деток - летом биостанция интересна.
Невская Дубровка - весной!!! Парк - чудо, остатки ступеней дворца, скамеечки в живописных местах. Путеводители 60х еще описывают дворец - увы! Шашлык местный тоже был не плох...
Осиновая Роща - дворец Беретти. Редкая вещь - деревянный дворец со львами, но говорят он очень сильно горел года 2 назад....
Марьино - классическое В«дворянское гнездоВ».
Суйда - люблю пушкинские места...
Рождествено - уже практически полностью восстановлено после пожара и вид на него – упоительный.
Выра - исключительно высококлассный музей (точечная сигнализация к каждому предмету- т.е. нет стекла, а не тронешь) В«Станционного смотрителя Самсона ВыринаВ», была раз 10 и еще поеду! И вкусно очень кормят там...
Ольшаники - прекрасное место для прогулок по В«северной КарелииВ»: финская укрепленная дорога, хутора, озера, купанье, есть где хорошо перекусить - местный пансионат


Удачных всем поездок!!!

Саша



--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: Fortezia]
      #195004 - 26/03/2003 16:21

А про Саблинские пещеры кто-нибудь поподробнее знает? Что там и как. Сейчас много рекламы о этих пещерах. Я-то была в Танечкиных пещерах - около Старой Ладоги, так там полный экстрим, туда экскурсии не водят. Лаз в пещеру - нора узкая. И мышки летучие на стенках.

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: Чайка]
      #195439 - 27/03/2003 00:35

Я знаю про пещеры - а что вас интересует?
Отвечаю подробно по пунктам - или высылаю страниц 30 машинописного текста, на ваш выбор.

Саблинский краевед
Саша

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь Жуков
активный участник


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 337
Из: С.-Петербург - Калининский рай...
Re: Интересные места в окрестностях Петербурга. [Re: Аурелита]
      #195450 - 27/03/2003 00:56

Если ехать в Вырицу, можно заехать в Кобрино - усадьба Ганнибала, домик Арины Родионовны.

--------------------
Жуковы: Алена, Игорь, Таша и Тоша (15.05.00, 25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АЛЕHКА
старожил


Регистрация: 22/02/2002
Сообщения: 1155
Из: Питер,Красносельский район
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: unpretty]
      #195467 - 27/03/2003 01:18

Мне кажется что Старая мельница это немного не то, что имела в виду Маша, СМ-это гостинница+ несколько коттеджей, смотреть там особо нечего, ну да рестораны,бани, номера интересные,сама территория оригинально оформлена, но туда надо ехать с ночевкой, компанией, шашлыки, вино,прогулки по заливу.В общем просто классный и дорогой отдых, но не познавательный совсем. ИМХО.

--------------------
Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик:p


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: АЛЕHКА]
      #195536 - 27/03/2003 09:21

Для моей девочки это оказалось познавательно
Мы провели там около 4х часов: бродили по территории, фотографировались, ползали по пушкам и плетню, прошлись по коттеджам и номерам ( девочку удивило ВСВЁ - менсардные окна, деревянные лестницы с балясинами, автоматическая система полива газонов, подсветка ступеней, газоны засыпанные сосновыми шишками, открытые терассы на втором этаже коттеджа... Она этого не видела раньше, и всё это вызвало восторг и кучу вопросов и обсуждений ). И только час мы провели в ресторане.

Я, наоборот, для своего ребенка паломничество нахожу лишней познавательной нагрузкой. Но я и не православная сама

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Существо]
      #195540 - 27/03/2003 09:25

Саша, прости, пожалуйста, только о. Серафим подвИзался...

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: Bia]
      #195611 - 27/03/2003 10:35

Ириш, я вчера поговорила с Андрюхиной крестной, она сказала, что конкретно в Свирском монастыре ночевать негде, но в 40 мин езды есть еще один монастырь - Тервенический (говорят, там тоже очень интересно). Так вот, там есть гостиница. Но в любом случае лучше сначала созвониться и договориться. Телефон она обещала поискать, но я тут совсем недавно в телефонном справочнике (типа Желтые страницы или Весь Петербург) видела областные телефоны монастырей. Так что можно и там найти.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Интересные места в окресностях Петербурга. [Re: unpretty]
      #195642 - 27/03/2003 10:55

Судя по кусочку Старой мельницы, который я видела, моей девочке там тоже будет интересно Мы за особую познавательность не боремся, как видно по нашим маршрутам. Скорее хочется гулять в разных местах, а не всегда в одних и тех же.

А что ты понимаешь под словом паломничество? Я тоже совсем не православная, но красивые соборы и монастыри люблю. Независимо от конфессии, которой они принадлежат.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17512

Оценить эту тему

Перейти к