Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: KITI]
      #1944596 - 29/11/2005 19:59

>Инспектор ведь этого не знает. Поэтому его действия АБСОЛЮТНО законны.

ПДД 2.1.1:
"документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;". Владелец-то присутствует
Но речь не о действиях конкретного инспектора - он да, действует в рамках своих инструкций и полномочий, а о противоречиях между гражданскими законами и процедурой регистрации т/с.
Ведь я правильно понимаю, что, если - непосредственно перед разводом - супруг, на которого "записана" машина, продаст ее, сделка может быть оспорена в суде? Хотя гаи, переоформляя машину, действовала в рамках закона... Так и тут...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KITI
участник


Регистрация: 30/07/2004
Сообщения: 264
Из: Юго-запад
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: abx]
      #1945671 - 30/11/2005 00:33

Это да! наш любой закон можно толковать по-разному!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KITI
участник


Регистрация: 30/07/2004
Сообщения: 264
Из: Юго-запад
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: Зая]
      #1945689 - 30/11/2005 00:37

Цитирую:

Доблестный молодой дебил (иначе не назовешь),
Девушка хамить зачем? вас же не кто не обзывал!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зая
старожил


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 1408
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: KITI]
      #1946099 - 30/11/2005 04:35

ННП.

Да вопрос был не в том, кто прав/не прав, и не о доверенности, и не о законности действий. изначально я сама была не права, что наличие всех документов перед выездом не проверила, да, доверенности не было и пр., и пр. учусь на своих ошибках.
Я просто НЕ ЗНАЮ, КАК вообще в ситуациях общения с гайцами предлагать денег и торговаться, если ценник зашкаливает. Вопрос в данном случае не о букве закона, а о действительности.

И конечно же, можно было просто отдать столько денег, сколько просил. К сожалению, взятка в 1000 запрошенных руб. в мой бюджет не вписывалась, а на меньшее гайцу жадность не позволила согласиться. Он даже спросил, не издеваюсь ли я и думаю ли я головой. Это ж вымогательство, блин. Да, сама растяпа, но так ведь тоже нельзя - меру знать надо...

В общем, первый блин комом.
В след.раз попытаюсь: а) отшучиваться б)просить простить засранку в) предъявлять "объяснительную записку".

--------------------
Зая и Сашка ( 23.08.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: abx]
      #1947644 - 30/11/2005 13:46

У меня нет кошелька и поэтому я деньги пихаю в то,в чем одета.Но так получилось,что большая сумма осталась в кармане джинсов,а 150 руб.в сумке.Не буду разводить баян,а проехала я под два кирпича и какую-то сплошную.Я гаишнику показала эти деньги,мол больше нет.Он сам сказал,что ему 100 рэ положить в документы.Последнее сказал не возьму.Добрый какой.
С тех пор только так деньги и распихиваю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KITI
участник


Регистрация: 30/07/2004
Сообщения: 264
Из: Юго-запад
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: Зая]
      #1948599 - 30/11/2005 17:44

!Девушка, во-первых, не гайцы, а инспектора! гайцы на заводе гайки крутят!
Вымогательство???? да вот едите вы себе тихонечко с ребенком, а тут вас остановили и говорят кошелек или жизнь! ))) и чтоб в этом кошельке было не менее 10000$, а то!!!!! уууууууу! вы конечно испугались занервничали, и решили выставить себя на посмешище всего ЛВ!!!!!!! БРАВО! БРАВИСЕМО!
P.S А почему меру определяете вы? видимо у него другая такса! и там не вы предъявляете цену, а соглашаетесь на нее или нет! а если вы так уверены в своей правоте - отстаивайте её конечно! но относясь с уважением к людям! а то "гайцы", "молодой дебил" кто вам дал право так говорить?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: KITI]
      #1949114 - 30/11/2005 19:43

А у нас тут народ обеспокоен как негров корректно называть
Это гораздо важнее


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: Evgenik]
      #1949136 - 30/11/2005 19:47

предлагаешь, гаишниками?

"забрав обувь из ремонта, обозвал сапожника киномехаником..." (C)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KITI
участник


Регистрация: 30/07/2004
Сообщения: 264
Из: Юго-запад
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: Evgenik]
      #1949578 - 30/11/2005 21:46

Вообщем тоже конечно глобальный вопрос! ну если людей с темным цветом кожи оскорбляет слово негр, то наверно не надо их так называть!


Ну гаишники это уже вроде более превычно! не так слух режет! А в чем проблема называть их инспекторами???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: KITI]
      #1949686 - 30/11/2005 22:12

Тех сотрудников, которые занимаются разводами и вымогаловом, думаю можно и гаями и пр. называть.
Зтот хлопец ярчайший представитель ГАев. Зная, что ребенок опаздывает к врачу и задержать как минимум на час, хотя, в данном случае, мог бы просто по рации пробить машинку и все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 89 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3054

Оценить эту тему

Перейти к