Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: abx]
      #1939834 - 28/11/2005 19:35

Конечно не станет, и правильно сделает, потому как нет гарантии без потверждающих документов, что тот, кто едет на машине супруг того человека, чье ФИО указано в ПТС. С какой стати гаишник должен верить на слово?
И потом говорить в суде, что дяденька гаишник мне не поверил, что я жена и машинку отобрал - как-то несерьезно.

Вот если бы были все документы, свидетельство о браке и т.д., то тогда можно еще о чем-то говорить, а так...

Врял ли суд будет на стороне водителя в таком случае.

Конечно если рассматривать случай, который Вы описали, где в СР вписаны оба супруга, то это совсем другое дело


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: Кнопка]
      #1940082 - 28/11/2005 20:39

а что - паспорта недостаточно со штампом о браке?

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: Кнопка]
      #1940116 - 28/11/2005 20:55

>С какой стати гаишник должен верить на слово?

Тут сложный вопрос. Проблема-то в том, что ни СР, ни ПТС, ни даже они взятые вместе с свидетельством о браке - для гаи не являются доказательством того, что Вы являетесь собственником данной машины. То есть, в природе в принципе не существует никакого документа, которым можно было бы убедить гаишника.
Вместе с тем, по закону, собственность-то Ваша, пусть и наполовину. А значит, действия гаи - незаконны...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: abx]
      #1940834 - 28/11/2005 23:49

Вот такие у нас законы непродуманные. Поэтому все-таки лучше носить с собой доверенность, чтоб потом не было таких неприятностей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: Кнопка]
      #1941033 - 29/11/2005 00:48

вообще эта страховочная система сделана странно, кто-то мне сказал, что на западе страховка действует на конкретную машину - не важно кто за рулем. а у нас лишь бы денег срубить, мало того что она подорожала по сравнению с добровольной в 3 раза (никак не могу понять с чего бы) так еще и каждый на эту машину должен страховку получать (еще раз денег давай). было бы логичней делать или на конкретную машину или на человека.
в общем, очередной сбор денег, который еще и коррупцию поддерживает.

интересно, этот "доблестный" высадил бы маму с больным ребенком на тротуар, если бы эвакуатор приехал раньше мужа?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: Tatra]
      #1941076 - 29/11/2005 00:59

Вообще здесь речь не о страховке вроде бы, а о доверенности на право управления транспортным средством... Но раз уж о ней заговорили: когда одной машиной пользуются несколько лиц совсем не обязательно делать отдельную страховку на каждого, можно вписать несколько лиц в одну страховку, стоить это будет недорого.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: Кле0]
      #1941274 - 29/11/2005 02:08

"семен семеныч!" сори, отвлекли меня тут, получилось вместо доверенности о страховке (больная тема)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: abx]
      #1941720 - 29/11/2005 09:45

Цитирую:

Вместе с тем, по закону, собственность-то Ваша, пусть и наполовину. А значит, действия гаи - незаконны...





Тоже не факт,а может машина приобретена вне брака,может договор какой имеется,может супруг какой недееспособный и т.д. и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: abx]
      #1943346 - 29/11/2005 16:10

Кладешь денюшку в книжечку с правами, и когда возникают проблемы, говоришь: а вот там у меня объяснительная записка!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KITI
участник


Регистрация: 30/07/2004
Сообщения: 264
Из: Юго-запад
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: pima]
      #1943927 - 29/11/2005 17:46

Ша попробую востоновить то что сказал мой муж!

Цитирую:

Вместе с тем, по закону, собственность-то Ваша, пусть и наполовину. А значит, действия гаи - незаконны

в соответстии с ПДД пунктом 2.1.1 у вас должны быть документы такие как (ОСАГО, вод.удостоверение, Документы на право владения и распоряжения а/м) отсутсвие ЛЮБОГО из них влечет наложение на вас адм. штрафа 1/2 МРОТа - 50 рублей + отстранение от управления + задержание ТС до устранения причины задержания путем помещения на спец стоянку. ( + еще где то 2900). По поводу свидетельства о браке, как о документе дающем вам право распоряжения ТС. - НЕ КАТИТ!!!!! Покажите, где там написано, что вы можете им управлять? Там написано, что вы жена своего мужа, но не более! Может быть у ва с составлен брачный контракт, согласно которого, Вы вообще не имеете права даже подходить к данному а/м?! Инспектор ведь этого не знает. Поэтому его действия АБСОЛЮТНО законны. И еще - Очень часто водители говорят о том, что у них есть 3 часа на то, чтобы подвести отсутствующие документы. Так вот. НЕТ ТАКОГО!!! Это у инспектора есть 3 часа на рассмотрение дела по вашему адм.нарушению. Если Вам повезет и документы Вам подвезут до прибытия эвакуатора, дело ограничится штрафом , а если эвакуатор придет раньше - извините... Даже если он еще не уехал, но машина уже на нем, то она уже числится как помещенная на спец площадку. А по поводу не пристегнутого ребенка... Это конечно небольшое нарушение, но последствия... На моей памяти был случай, когда на светофоре в стоящую машину , где на заднем сиденьи лежал 2-х месячный малыш с ходу вьехал другой а/м. От удара ребеночек упал между сидений. Итог - труп. Страшно? Очень. Подумайте об этом. Хрен с ними деньгами. Жизнь дороже! Будут вопросы - пишите, проконсультирую...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 85 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3054

Оценить эту тему

Перейти к