Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: frolova]
      #1937459 - 28/11/2005 11:55

Цитирую:

не, Маринка, сауна, сауной, но у бассейна механизЬма воздействия на ОрганиЗЬму другая
Как вариант - после бассейна ловить таксомор за 50 рЭ ?!




Ань , ты ж была у б-цы на Авангардной. Мотор там можно десятилетиями ловить. Я, правда, один раз машину поймала, причем глубоко за полночь. Но такое счастье было всего 1 раз. Мы с Егором там много раз бывали -по разеым поводам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1937492 - 28/11/2005 12:01

Да, а чем механизм бассейна отличается от механизма сауны ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1937494 - 28/11/2005 12:01

жаль...

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1937559 - 28/11/2005 12:09

в сауне просто сидишь. и греешься
а в бассейне ты плывешь, мышцы разогреваются. А кожа реагирует на холод.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: frolova]
      #1937605 - 28/11/2005 12:19

Мариш, я поддержу Аню... На вашем месте в сад бы не ходила.... Организовать какие-то встречи с детьми, это надо подумать... Может, по субботам на развивалки для несадиковых деток ходить? С мужниным старшим так до 6 лет ходили....
Просто у вас ооооооооочень медленно, но будут улучшения и с иммунитетом, и с ферментной системой. А пока ему тяжело. И ТАКОЕ количество заболеваний, увы, на иммунитете пагубно сказывается. 2-3 за сезон закаляют и позволяют получать новые антитела, 5-6 уже плохо
В бассейн с хлоркой малыша с ферментными проблемами, ИМХО, ни за что!
А вот закаливание дома по программе может дать сказочные результаты.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1937607 - 28/11/2005 12:19

Еще вариант - понаблюдаться у иммунолога. Сдать анализы (если не сдали) и ходить в сад под прикрытием грамотно назначенных иммуномодуляторов. Мне неоднократно говорили (и в 21 веке по телефону), что бывают дети, которым достаточно долго приходится получать защитные антитела из вне...

Сочувствую Вам. Так жалко маленьких, когда они болеют...

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: frolova]
      #1938276 - 28/11/2005 14:32

Цитирую:

в сауне просто сидишь. и греешься
а в бассейне ты плывешь, мышцы разогреваются. А кожа реагирует на холод.



А самое то - после бассейна в сауну. Подруга так сына водит, говорит, что совсем болеть перестали.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1938722 - 28/11/2005 15:43

У нас такая же проблемма была в прошлом году.
В прошлом году, когда нам было 2 года, мы пошли в хозрасчетный (это я к тому, что разницы между садиками "платными» и «бесплатными" нет!!! ). До этого в этот же садик ходили на "развивалки". До этого "садиковского" периоды, у нас никогда, кроме насморка, болезней не было! А как только пошли в сад - начались у нас проблемы. В понедельник выйдем - в среду всё -на 2 недели (min) дома. И иммуностимуляторы пили, и оксалиновой мазью носик мазала, и чеснок носили... А потом как переболели, так называемым "ротовирусом", у нас пошли обструктивные бронхиты, и как следствие проверились на аллергены. Оказалось: пишевая (большущий список!!) и бытовая аллергия. За весь полугодовой «садиковский» период, если в общей сложности мы 1 месяц проходили – это хорошо, а то и меньше!!! На зиму нам дали в поликлинике освобождение от садика на 3 месяца, притом даже в платных садиках по такой справке не имеют право требовать деньги за этот период. А после зимы, за 2 дня как выходить в садик, угодили в больницу с ложным крупом.
После этого, посоветовавшись с врачами (различными: и по категориям и по квалификациям), решили минимум (!) год сидеть дома. Специалисты нас припугнули: 3-4 обструктивных бронхита и асма! Бронхит у нас о-о-чень скоротечно развивается. Поэтому, пусть у меня ребенок и не дополучает "общения" со сверстниками, НО С прошлого апреля до сих пор мы не разу не болели!(тьфу-тьфу-тьфу), и основной причиной считаю, потому что не посещаем садик. Так чуть иногда сопельки дня 2-3 и все. Притом не сидим взаперти дома: и гуляем, и с детками общаемся, и по театрам, и по магазинам и в транспорте...
Как мне сказали специалисты: до 5 лет у ребенка как раз иммунная система "устоканивается".. И после пяти лет у деток с ослабленным иммунитетом и частоболеющих, легче проходит "адаптационный" период при посещении садика. Вот ждем... Бабушку напрягаем с внуком сидеть. Правда, до 5 лет может и не будем сидеть, а на следующий год еще раз попробуем. Так что, мой Вам совет, если есть возможность, посидите дома. Еще наобщается он! По моему вон ничуть не видно, что он "обделен" общением, при необходимости со всеми детками на площадке договориться может.

Желаю не болеть!!!!


--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Ayana]
      #1939989 - 28/11/2005 20:09

Мне тоже кажется, что не стоит водить ребенка в сад в такой ситуации. Ну какое тут общение, если ребенок болеет постоянно?
А рядом совсем никаких занятий нет? Если не спортивных, а каких-нибудь музыкальных? Тоже ведь общение?
Ну и попытаться оформить свободное посещение, только ходить на несколько часов, преимущественно на прогулки приходить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lada
участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 261
Из: Петроградский р-н
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1940304 - 28/11/2005 21:58

В детской поликлиннике на Корзуна есть бассейн. Два года назад там были специальные занятия для детей с ослабленным иммунитетом. Что сейчас, не знаю.
Сами ходим в сад по схеме 2 дня сад- 2 недели болеем. Поскольку еще есть мелкая , то решила с садом до апреля подождать. При очередном посещении ЛОРНИИ врач рекомендовал бассейн, обязательно свежий воздух(для вас не так актуально, на ЮЗ воздух чистый), хвойные ванны курсами, в нос в случае малейших проявлений масло анемона. Провериться на лямблии сказал обязательно.
НЕ болейте, всем хочется пожелать. Так что мы до апреля без сада.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2388

Оценить эту тему

Перейти к